Дмитрий Азаров запустил модерн в облака

Дмитрий Азаров запустил модерн в облака
фото показано с : samara.ru

2018-6-25 13:47

24 июня, в Самаре официально стартовал уникальный культурный проект "Модерн в облаках". Он призван рассказать горожанам и гостям ЧМ-2018 об архитектурном наследии нашего города - самарском модерне. О старте проекта пишет "Волжская Коммуна". В исторической части города, на гостевых и туристических маршрутах ЧМ-2018, около зданий в стиле модерн, построенных в начале XX века, в воздух поднялись четырехметровые гелиевые шары с названием, графическим изображением и датой постройки архитектурных памятников. Старт проекту дал глава региона Дмитрий Азаров, который символически "выпустил" в самарское небо аэростаты возле доходных домов Юриной и Нуйчева, расположенных на ул. Ленинградской. "Модерн в облаках" обращает внимание на 18 зданий в исторической части города. Помимо огромных белых шаров, которые, по идее проектной команды, должны привлекать горожан и туристов, рядом с каждым зданием в стиле "ар нуво" расположены пюпитры с исторической справкой о конкретном здании. Также на шести площадках планируется проведение концертных, танцевальных, театральных программ и художественных пленэров накануне и в день проведения в Самаре матчей ЧМ-2018. По словам Дмитрия Храмова, шары в небе - не просто украшение города, это яркая точка, которая должна вызывать интерес к городской и исторической среде, к архитектуре. "Это своеобразная возможность для города проявить себя. История самарской идентичности - именно модерн. И мы решили его таким образом актуализировать на шарах, поднять их в облака. Это некая метафора: "Модерн в облаках", по сути, вывод в другое пространство, в медиапространство. Мы актуализируем это явление, этот стиль", - говорит Дмитрий. источник »

модерн города исторической облаках чм-2018 дмитрий стиле

модерн города → Результатов: 3


Дмитрий Азаров дал старт культурно-архитектурному проекту «Модерн в облаках»

В исторической части города, на гостевых и туристических маршрутах ЧМ-2018, около зданий в стиле модерн, построенных на рубеже XIX–XX веков, в воздух поднялись четырехметровые гелиевые шары с названием, изображением и…

2018-6-25 22:47


Фото:

Дмитрий Азаров дал старт культурно-архитектурному проекту "Модерн в облаках"

В воскресенье, 24 июня, в Самаре официально стартовал уникальный культурный проект "Модерн в облаках". Он призван рассказать горожанам и гостям ЧМ-2018 об архитектурном наследии нашего города - самарском модерне.

2018-6-25 18:44