Результатов: 94

Информация об утечке с Госуслуг – фейк

В сети снова появляются сообщения от лица «украинских хакеров» о якобы взломе Госуслуг и утечке данных пользователей. Это фейк. Специалисты Ростелекома, которые отвечают за безопасность портала, проверили опубликованный файл и выяснили, что он не имеет отношения к Госуслугам. дальше »

2022-12-19 14:30


Фото:

Жителям Самарской области рассказали, как уберечь свои персональные данные от кражи


В последнее время все чаще в прессе появляются сообщения об утечке баз персональных данных с сервисов разных компаний. дальше »

2022-8-1 11:53


Фото:

Студенты Самарской области могут получить два диплома вместо одного

Какие направления сегодня наиболее востребованы у абитуриентов? Какие дополнительные возможности появляются у студентов? И как получить сразу два диплома о дальше »

2022-7-6 16:18


Александр Милеев: власти Самарской области делают все, чтобы сократить число бродячих собак

В СМИ и социальных сетях регулярно появляются сообщения о том, что безнадзорные собаки нападают на людей. дальше »

2022-6-24 15:12


Айтишники становятся жертвами мошенников на сайтах знакомств

С июня в Сети набирает оборот «охота на айтишников». Infosecurity a Softline Company сообщила «Газете. Ru», что в дейтинговых сервисах наблюдается ажиотаж среди женщин, желающих познакомиться именно c парнем из IT. дальше »

2022-6-24 16:23


Банки опровергают информацию о сбоях и блокировке вкладов

В соцсетях появляются новости о сбоях в работе банков и блокировании вкладов. Данная информация является недостоверной. Об этом заявляют все дальше »

2022-2-26 13:55


Фото:

Фейк: в соцсетях появляются новости о сбоях в работе банков и блокировании вкладов


Данная информация является недостоверной. Об этом заявляют все основные крупные банки в стране. дальше »

2022-2-26 17:19


В Самаре на ул. Подшипниковой появились новые арт-объекты

На Аллее хорошего настроения стремление к совершенству стало непрерывным: творческие композиции теперь появляются не только весной. На ул. Подшипниковой завершается установка серии фигур перед въездом на предприятие. дальше »

2022-2-19 14:50


Фото:

"Нужен другой подход": откуда в Самаре стаи бродячих собак

Проблема бродячих собак набирает актуальность в масштабах как страны, так и Самарской области. Практически ежедневно появляются сообщения о нападении безнадзорных животных на людей. В декабре прошлого года в Самаре даже создали оперативный штаб. дальше »

2022-2-15 06:23


Фото:

Последние четыре года россияне активно скупают недвижимость в Турции


Появляются целые кварталы, где говорят только на русском. Некоторые соотечественники даже занялись политикой. дальше »

2022-1-5 20:45


Фото:

Президент РФ объяснил высокую смертность от коронавируса низким уровнем вакцинации

Об этом он заявил в четверг, 33 декабря, на ежегодной пресс-конференции. – Новые и новые штаммы появляются там, где есть дальше »

2021-12-24 14:14


Экосистемный подход. Как защитить бизнес от киберугроз, когда весь мир ушёл в онлайн

Как изменились киберугрозы Киберпреступники сегодня действительно стали лучше вооружены. «Опасное программное обеспечение теперь гораздо доступнее: новинки появляются в даркнете десятками в день», — рассказал вице-президент «Ростелекома» по информационной безопасности Игорь… дальше »

2021-9-16 14:18


Фото:

Последствия за купленные сертификаты ковид обойдутся очень дорого


Предложения о продаже поддельных сертификатов о вакцинации в Telegram и на форумах в даркнете появляются довольно часто. дальше »

2021-8-30 11:57


Репутация в социальных сетях: риски для стартапов

Основатели стартапов редко задумываются о том, что на самом деле они — публичные персоны и от их репутации часто зависит бизнес. У успешной компании могут появиться как фанатичные приверженцы, так и ярые противники: рост бизнеса ведет к тому, что усиливается внимание конкурентов и появляются завистники, которые могут заказывать информационные атаки. дальше »

2021-7-6 13:48


Владимир Кошелев поблагодарил губернатора Дмитрия Азарова за помощь в развитии инфраструктуры гостеприимства

Туристическая привлекательность Самарской области - один из приоритетов развития региона. Развивается транспортная и социальная инфраструктура, появляются новые инвестиционные проекты в сфере туризма. дальше »

2021-6-22 12:49


Фото:

IRBIS: "Мы уверены в том, что делаем, и открыты для клиентов

19 июня в Тольятти состоялся день открытых дверей для клиентов сети АЗС IRBIS, которая позиционирует себя как открытая компания, предоставляющая своим клиентам качественное топливо. На различных сайтах и в социальных сетях в последнее время крупную сеть активно обсуждают, у людей появляются вопросы о работе компании. дальше »

2021-6-22 04:31


Самарские полицейские задержали водителя «Мерседеса» со «шпионскими» номерами

Правоохранители проверили видеозапись из соцсетей, на которой был виден «Мерседес», чьи номера вначале были скрыты, а затем вновь появляются. Об дальше »

2021-4-17 08:50


Фото:

Что такое премиум-коррекция зрения?

Офтальмология — одна из быстро развивающихся областей медицины, где с каждым годом появляются новшества, благодаря которым можно скорректировать зрение и улучшить качество жизни. Премиум-коррекция зрения — это комплекс технологий, позволяющий стать свободными от очков, вернуть молодость и продлить жизненную активность. дальше »

2021-4-5 12:13


В Самаре среди растений, выращиваемых для городских территорий, появятся новые сорта

Ассортимент однолетних растений, выращиваемых для городских территорий, очень широк. Ежегодно появляются новинки, и этот год не стал исключением. Жители и гости города смогут увидеть новый сорт тагетеса – Strawberry Blond, соцветия которого отличаются розовым оттенком, а также крупноцветковую пеларгонию серии Aristo с эффектными махровыми цветами. дальше »

2021-3-30 16:35


Фото:

Появляются новые доказательства того, что в пандемию у некоторох пациентов поражается мозг


Появляются новые доказательства того, что в пандемию под угрозой поражения оказывается не только сердце или легкие человека, но и его мозг. дальше »

2021-3-16 21:13


МЧС просит самарцев не выходить на лед водоемов

В субботу, 13 февраля, днем в Самарской области установилась плюсовая температура, а вечером она снова опустится ниже нуля. Из-за этого лед на водоемах становится рыхлым, появляются промоины. дальше »

2021-2-13 07:45


Ледяной арт-объект начали строить возле библиотеки в Самаре

В Самаре возле областной юношеской библиотеки стартовала традиционная Ледовая стройка. Каждую зиму ледяные арт-объекты появляются на пешеходной зоне в районе дома по проспекту Ленина, 14. В прошлые годы это были иглу-читальня, сочинский ледовый дворец, ледяной кинотеатр и т. дальше »

2021-1-15 23:25


Константин Хабенский, Илон Маск и врачи, сражающиеся с пандемией коронавируса: чьи автобиографии хотели бы прочитать россияне

В последнее время в СМИ все чаще появляются новости о выходе автобиографий знаменитых людей: политиков, бизнесменов, артистов или общественных деятелей. ЛитРес, лидер рынка электронных и аудиокниг в России и странах СНГ, крупнейший книжный сервис по подписке MyBook, и сервис "Книги" от "Ростелекома" решили опросить своих пользователей, чтобы выяснить, чьи автобиографии было бы интересно прочесть россиянам. дальше »

2020-12-17 08:00


«Исчез не один человек»: в деле начальника криминальной милиции в Самаре могут появиться новые обвинения

Игоря Шевяхова арестовали за подстрекательство к одному убийству, но появляются дополнительные показания. дальше »

2020-10-9 16:24


Как сохранить и приумножить семейный бюджет

Осень - время обновления и активности во всех сферах. Хочется кардинально изменить гардероб, удивить всех своим видом после отпуска, начать заниматься спортом, нарядить ребенка в школу и еще купить ему спортивную форму, а себе - кроссовки из новой коллекции. дальше »

2020-9-21 10:12


Что такое «регуляторные песочницы» и как они помогут бизнесу

22 июля Государственная Дума приняла в третьем чтении закон, который предусматривает возможность установления экспериментальных правовых режимов в сфере цифровых инноваций, сообщает сайт Госдумы. Что такое «регуляторные песочницы»? Это особый экспериментальный правовой режим для инновационных проектов. дальше »

2020-8-6 15:56


Фото:

12 июня - День России

Традиционно в преддверии праздника на улицах городов и районов Самарской области появляются волонтеры с ленточками в цветах российского флага. Нынешний год не стал исключением, несмотря на ограничительные меры. дальше »

2020-6-12 17:58


Фото:

Нацпроект "Экология": В Новокуйбышевске успешно работает мусоросортировочная станция

В Самарской области успешно выполняются мероприятия национального проекта "Экология", реализуемого по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Одной из главных задач стало внедрение новой системы работы с твердыми коммунальными отходами. дальше »

2020-6-11 13:58


Фото:

Кадастровая палата по Самарской области проведет «горячую линию» по трудоустройству


Несмотря на глобальные сложности, жизнь продолжается: появляются новые вакансии и резюме. дальше »

2020-6-8 10:16


Кадастровая палата по Самарской области проведет «горячую линию» по трудоустройству

Несмотря на глобальные сложности, жизнь продолжается: появляются новые вакансии и резюме. И работодатели, и соискатели, понимают, что необходимо подстроиться под новые реалии. 9 июня с 11. 00 до 12. дальше »

2020-6-8 08:30


Кадастровая палата проведет "горячую линию" по трудоустройству

Несмотря на глобальные сложности, жизнь продолжается: появляются новые вакансии и резюме. И работодатели, и соискатели, понимают, что необходимо подстроиться под новые реалии. дальше »

2020-6-8 04:12


Фото:

В Куйбышевском районе преобразят пять дворов


Реализация нацпроекта предполагает активное участие горожан на всех этапах. Идеи, которые появляются у жителей, становятся основой для проекта благоустройства. дальше »

2020-5-28 15:08


Медведи на улицах, лоси на детских площадках: что происходит?

Сообщения о диких животных на улицах опустевших из-за самоизоляции городов появляются в СМИ уже не первую неделю. Но раньше все это происходило «где-то там» — в зарубежных странах. дальше »

2020-5-20 12:41


В больнице им. Пирогова новорожденные получают подарки и свидетельства о рождении

С 1 января 2020 года в Самарской области родилось 6355 детей, из которых 899 появились на свет в стенах родильных домов больницы им. Пирогова. Для поддержания молодых семей, в которых появляются первенцы, по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова действует программа выдачи подарков новорожденным. дальше »

2020-5-4 13:18


Об основных технологиях распространения фейков о коронавирусе в интернете

Большинство фейков о коронавирусе появляются в соцсетях и мессенджерах и распространяются обычными пользователями, которые зачастую не могут отличить правдивую информацию от лжи. Об этом сказал газете «ВЗГЛЯД» глава Союза журналистов России Владимир Соловьев. дальше »

2020-4-16 22:49


Фото:

САТОБ: 12 марта – день рождения балетной пачки. Как сейчас шьются балетные юбки.


В САТОБ сегодня используется более 300 пачек, ведь в большинстве балетных спектаклей артистки появляются на сцене именно в этом, наиболее удобном для балета костюме. дальше »

2020-3-13 16:53


Собачий парикмахер из Самары поделился странными ситуациям в своей работе

Подснежники Весной начинается активный сезон для стрижки животных. Появляются первые «подснежники» — так называет грумер Светлана животных, которых приводят на стрижку раз в год. дальше »

2020-3-12 07:55


Фото:

Почему важно проходить офтальмологическое обследование

Глаза (как, пожалуй, ни один из пяти органов чувств) нуждаются в постоянном внимании. Это связано в первую очередь с тем, что отклонения от нормы в функционировании глаз идут медленно и появляются значительно раньше очевидных симптомов. дальше »

2020-2-17 07:19


Фото:

Чем опасен коронавирус

Тема, стремительно набирающая популярность в последние дни во всем мире, — новый вид коронавируса. Больше всего случаев заболевания в Китае, счет идет на сотни, единичные зафиксированы в Австралии, Таиланде, Японии, Южной Корее, США и Сингапуре. дальше »

2020-1-25 11:36