Два сотрудника полиции вымогали 20 тыс. руб. за не постановку на наркоучет

Два сотрудника полиции вымогали 20 тыс. руб. за не постановку на наркоучет
фото показано с : samara.aif.ru

2017-3-4 13:26

Следственным отделом по городу Отрадный в отношении двух старших оперуполномоченных отдела уголовного розыска ОМВД России по Кинель-Черкасскому району возбуждено уголовное дело, по статье «Мошенничество» УК РФ, сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.

По версии следствия, 1 февраля 2017 года, полицейские, действуя группой лиц по предварительному сговору, потребовали у мужчины 20 тысяч рублей за не постановку его на диспансерный учет в наркологическом диспансере и

После получения денег полицейские были задержаны сотрудниками ОРЧ собственной безопасности ГУ МВД России по Самарской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

По факту произошедшего начальником ГУ МВД России по Самарской области Сергеем Солодовниковым назначено проведение служебной проверки. Если вина сотрудников будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

источник »

сотрудника полиции вымогали тыс руб постановку наркоучет

сотрудника полиции → Результатов: 11


Фото:

Начальник ГУ МВД СО генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов отметил отличившихся сотрудников


Сегодня, в День сотрудника органов внутренних дел, поощрены 53 сотрудника самарского гарнизона полиции.

2022-11-11 19:45


Фото:

Сотрудника полиции Новокуйбышевска подозревают в получении взятки

Правоохранители 63-го региона возбудили уголовное дело в отношении сотрудника МВД. Командира отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Новокуйбышевска подозревают в получении взятки. Ранее на эту тему: Как сообщили в пресс-службе СУ ...

2015-12-3 14:48


Фото:

В Тольятти гражданин Узбекистана хотел подкупить сотрудника полиции

На вокзале Тольятти гражданин Узбекистана вместо документов на право пребывания на территории России пытался дать полицейскому 2 500 рублей.

2015-10-14 16:17


Фото:

Возбудили уголовное дело в отношении сотрудника полиции

Правоохранитель, находясь в служебном кабинете, незаконно получил вознаграждение в размере 25 тысяч рублей за возврат грузовика от гражданина, которого ранее задержали за нарушение правил движения тяжеловесного и крупногабаритного транспортного средства.

2015-10-1 20:35