Результатов: 266

В Самаре фонд "Звезда и Лира" организовал сбор помощи пострадавшим в Макеевке военным

Общественный культурно-социальный фонд «Звезда и Лира», при Доме офицеров Самарского гарнизона им. К.Е. Ворошилова объявил сбор помощи пострадавшим при ракетном ударе в ночь с 31 декабря 2022 года на 1 января 2023 года. дальше »

2023-1-3 13:55


Фото:

В военном госпитале в Самаре состоялся концерт известного баяниста Валерия Сёмина


Концерт известно баяниста и автора-исполнителя был организован Домом офицеров Самарского гарнизона. дальше »

2022-12-23 14:56


ССК оперативно запитала здание ОДО, в результате аварии оставшееся без света

В результате жители и учреждения центра Самары остались без электричества. В Доме офицеров Самарского гарнизона в тот момент шли приготовления к благотворительному спектаклю «Случайное танго». дальше »

2022-12-16 16:09


Фото:

Тольяттинские полицейские и общественники приняли участие в акции «Капля жизни - Своих не бросаем»


В этот день сотрудники тольяттинского гарнизона полиции и представители общественности сдали около 5 литров крови. дальше »

2022-11-23 16:15


Фото:

Самарские полицейские и общественники приняли участие в акции «Капля жизни - Своих не бросаем»

В этот день сотрудники тольяттинского гарнизона полиции и представители общественности сдали около 5 литров крови. дальше »

2022-11-22 14:45


В Самарской области торжественно проводили подразделения военнослужащих, призванных на службу в рамках частичной мобилизации

Торжественные проводы подразделений военнослужащих, призванных на службу из регионов Поволжья в рамках частичной мобилизации, прошли Самарской области. С напутственными словами перед военнослужащими выступили руководители области, Самарского гарнизона, представители региональных духовных и военно-патриотических организаций. дальше »

2022-11-22 09:15


Фото:

Пожарные Южно-Сахалинска ликвидировали условное возгорание в гостиничном комплексе

Силы и средства Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона провели учение в одном из гостиничных комплексов.

дальше »

2022-11-18 16:14


Фото:

Начальник ГУ МВД СО генерал-лейтенант полиции Игорь Иванов отметил отличившихся сотрудников


Сегодня, в День сотрудника органов внутренних дел, поощрены 53 сотрудника самарского гарнизона полиции. дальше »

2022-11-11 19:45


Уникальный самарский фотопроект «ЖЁНЫ ГЕРОЕ» приобретает федеральный масштаб

Вчера, 18 октября, уникальный самарский фотопроект «ЖЁНЫ ГЕРОЕВ», инициированный женсоветом второй гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии и общественным культурно-социальным фондом «Звезда и Лира» при Доме офицеров Самарского гарнизона им. дальше »

2022-10-19 13:22


Фото:

В Доме офицеров Самарского гарнизона состоится премьера документального фильма «Донбасс: голоса несломленных людей»


После показа состоится творческая встреча с авторами фильма. дальше »

2022-9-29 11:59


ЦВО начал проводить концерты и другие культурные мероприятия в воинских частях

Центральный военный округ совместно с руководством регионов Поволжья, Урала и Сибири начал проводить концерты и другие культурные мероприятия в воинских частях, где мобилизованные военнослужащие ожидают укомплектования новых батальонов и полков. дальше »

2022-9-28 08:44


Фото:

В Доме офицеров Рощинского гарнизона состоялся концерт для мобилизованных военнослужащих


Такие мероприятия будут проводиться во всех воинских частях Центрального военного округа для поддержания морального духа мобилизованных военнослужащих. дальше »

2022-9-28 21:00


69 жителей региона, получивших повестки, после уточнения данных о состоянии здоровья и составе семьи, возвращены домой

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел встречу с военным комиссаром Самарской области Алексеем Вдовиным и исполняющим обязанности военного прокурора Самарского гарнизона Рамилем Хафизовым. дальше »

2022-9-28 18:14


Фото:

Выставка фотографий "Жены героев", посвященная супругам военнослужащих ЦВО, открылась в Самаре


Проект был создан женсоветом 2-й гвардейской общевойсковой армии и общественным культурно-социальным фондом "Звезда и Лира" при Доме офицеров Самарского гарнизона. дальше »

2022-9-3 14:41


Фото:

В Курганской области пожарные МЧС России провели масштабные пожарно-тактические учения на железной дороге

В Зауралье регулярно проходят пожарно-тактические учения, в ходе которых сотрудники Курганского пожарно-спасательного гарнизона отрабатывают приёмы и способы тушения пожаров по повышенному рангу на железнодорожном транспорте. дальше »

2022-8-24 15:28


Завершающие концерты «Летние вечера духовой музыки» пройдут у Дома офицеров Самарского гарнизона 19 и 26 августа

Ежегодный летний сезон военной духовой музыки, официально объявленный открытым в начале июня, – близится к завершению. Всё лето, каждую первую и третью пятницу месяца, с 18 до 19 часов в Самаре, у памятника Александрийским гусарам, для жителей и гостей города играют военные оркестры. дальше »

2022-8-18 16:34


Фото:

В Тольятти прошла презентация книги «Как это было» о становлении тольяттинского гарнизона милиции

В литературной гостиной "Библиотеки Автограда" автор книги, полковник милиции в отставке Виктор Павлович Михайлов, рассказал присутствующим о своей работе над книгой и вспомнил о годах службы. дальше »

2022-7-29 09:21


Фото:

Начальник УМВД России по городу Тольятти стал гостем программы «Обозреватель»

Общественница Яна Левина и начальник тольяттинского гарнизона полиции Хейрулла Ахмедханов вспомнили историю гарнизона и поздравили всех причастных с 50-летием со дня образования УМВД России по г. Тольятти. дальше »

2022-7-19 14:15


Самарский Дом офицеров передал музею в ЛНР личные вещи Героя Советского Союза Иосифа Гейбо

ТАСС, 30 июня. Дом офицеров Самарского гарнизона передал в дар Луганскому краеведческому музею личные вещи уроженца региона Героя Советского Союза Иосифа Гейбо. дальше »

2022-6-30 17:54


Проект «Летние вечера духовой музыки» Дома офицеров Самарского гарнизона набирает обороты

Ежегодный летний сезон военной духовой музыки, официально объявленный открытым в начале июня, – в самом разгаре. Всё лето каждую первую и третью пятницу месяца с 18 до 19 часов в Самаре, у памятника Александрийским гусарам, для жителей и гостей города будут играть военные оркестры. дальше »

2022-6-30 09:13


Фото:

Пусть крепнет традиция – проект «Летние вечера духовой музыки» Дома офицеров Самарского гарнизона набирает обороты

Ежегодный летний сезон военной духовой музыки, официально объявленный открытым в начале июня, в самом разгаре. Все лето каждую первую и дальше »

2022-6-28 15:41


Фото:

Проект «Летние вечера духовой музыки» Дома офицеров Самарского гарнизона набирает обороты


Всё лето в Самаре, у памятника Александрийским гусарам, для жителей и гостей города будут играть военные оркестры. дальше »

2022-6-29 14:42


Фото:

Министр МЧС России Александр Куренков поблагодарил пожарных московского гарнизона за высокий профессионализм при тушении пожара на западе Москвы

6 июня глава МЧС России Александр Куренков, открывая еженедельное селекторное совещание, поблагодарил сотрудников ведомства и пожарной охраны Москвы за высокий профессионализм и оперативность на всех этапах при тушении крупного пожара на западе столицы. дальше »

2022-6-6 13:18


В Самаре ансамбль из ВДВ завоевал право представить Россию на новом конкурсе АРМИ-2022 «Армия культуры»

В Самаре завершился Всеармейский этап конкурса «Армия культуры», в ходе которого ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск завоевал право представить Россию на новом конкурсе Армейских международных игр-2022. дальше »

2022-6-2 12:16


Фото:

У МВД России по г. Тольятти отмечает 50 лет со дня образования

В юбилейный для тольяттинского гарнизона полиции год телекомпания «ЛАДА МЕДИА» показывает цикл сюжетов об истории и работе У МВД России по г. Тольятти. дальше »

2022-6-2 15:20


В Доме офицеров пройдет фестиваль ансамблей песни и пляски Вооруженных Сил РФ

С 30 мая по 5 июня на базе Дома офицеров Самарского гарнизона проводит Восьмой Всеармейский фестиваль ансамблей песни и пляски Вооруженных Сил РФ. В фестивале примут участие ансамбли песни и пляски Западного, Центрального, Южного и Восточного военных округов, Балтийского, Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов, а также ансамбли Воздушно-космических войск, Ракетных войск стратегического назначения "Красная звезда", воздушно-десантных войск, железнодорожных войск. дальше »

2022-6-2 12:13


В здании Шестого кассационного суда проведены пожарно-тактические учения

В пятницу в Железнодорожном районе г. Самары было проведено тренировочное показное пожарно-тактическое учение в здании Шестого кассационного суда общей юрисдикции, в котором участвовали силы и средства самарского местного пожарно-спасательного гарнизона, аварийно-спасательных формирований, медицинских организаций, правоохранительных органов, администрации объекта. дальше »

2022-6-2 10:47


Фото:

Управление МВД России по г. Тольятти отмечает 50 лет со дня образования

В юбилейный для тольяттинского гарнизона полиции год телекомпания «ЛАДА МЕДИА» показывает цикл сюжетов об истории и работе УМВД России по г. Тольятти. дальше »

2022-5-2 09:21


Военная прокуратура Самарского гарнизона проводит консультации по вопросам призыва на военную службу

В преддверии очередного призыва граждан на военную службу (весенняя призывная кампания 2022 года) военная прокуратура Самарского гарнизона возобновляет работу консультативных пунктов и телефонов "горячей линии", которые работают на всей территории Самарской области в период всей весенней призывной компании. дальше »

2022-3-25 03:40


Военнослужащие Самарского гарнизона начали подготовку к военному параду 9 мая

На площади Куйбышева в Самаре запланировано прохождение в составе парадных расчетов около 1800 человек, а также военной техники. дальше »

2022-3-25 19:00


Фото:

В Доме офицеров Самарского гарнизона будет развернут «Пункт сбора поддержки нашей Армии»


Принимаются посылки в незапакованных картонных коробках с указанием отправителя. Все продукты должны быть только заводского изготовления. дальше »

2022-3-12 20:39


Фото:

Алтайские огнеборцы отработали действия по ликвидации условного пожара на топливных резервуарах Горно-Алтайского аэропорта

В Республике Алтай на территории Горно-Алтайского аэропорта было проведено пожарно-тактическое учение по тушению пожара и проведению аварийно-спасательных работ на складе горюче-смазочных материалов. дальше »

2022-1-11 18:02


На новогодних праздниках в военном городке под Самарой появился снежный тигр

Военнослужащие гарнизона в поселке Рощинский слепили из снега огромную скульптуру символа наступившего года. Кроме снежного тигра в городке появилась фигура Деда Мороза и поезда. дальше »

2022-1-8 19:54


Фото:

В Самаре организуют работу общественной приемной в рамках Всероссийского проекта «Судьба солдата»


Приглашают всех желающих в Штаб СамРО с соблюдением санитарно-гигиенических мер и предоставлением QR-кода на входе в здание Дома офицеров Самарского гарнизона. дальше »

2021-11-30 09:47


Ко "Дню Неизвестного солдата" будет организован прием заявлений на архивный поиск родственников

В преддверии памятной даты России — Дня Неизвестного солдата — с 30 ноября по 2 декабря ежедневно с 10:00 до 16:00 активисты Регионального отделения ООД "Поисковое движение России" в Самарской области в Штабе СамРО (оф. дальше »

2021-11-30 05:07


К Дню Неизвестного солдата будет организован прием заявлений на архивный поиск родственников

В преддверии памятной даты России - Дня Неизвестного солдата - с 30 ноября по 2 декабря ежедневно с 10:00 до 16:00 активисты Регионального отделения ООД "Поисковое движение России" в Самарской области (Штаб СамРО, Дом офицеров Самарского гарнизона, 3 этаж, оф. дальше »

2021-11-30 05:07


Фото:

Пожарно-тактические учения состоялись на станции Московского метрополитена «Рассказовка» (видео)

Ночью 17 ноября в Московском метрополитене на станции «Рассказовка» прошли пожарно-тактические учения. По легенде, в вагоне с большим количеством пассажиров произошло условное возгорание с плотным задымлением. дальше »

2021-11-17 13:33


Фото:

Сахалинские огнеборцы МЧС России провели пожарно-тактические учения в средней школе (видео)

10 ноября в средней общеобразовательной школы №32 Сахалинской области прошло учение, призванное повысить готовность сил и средств Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. дальше »

2021-11-11 14:31


Фото:

В ГУ МВД России по Самарской области в День сотрудника органов внутренних дел состоялось награждение отличившихся сотрудников

Государственными и ведомственными медалями, наградным оружием, ценными подарками, почетными грамотами и благодарственными письмами поощрены 53 сотрудника самарского гарнизона. дальше »

2021-11-11 12:50


Выставку о Великой Отечественной войне представят участникам учений ОДКБ в Казани

ТАСС, 29 октября. Военно-историческая выставка «Победа!» Дома офицеров Самарского гарнизона, на которой представлены экспонаты времен Великой Отечественной войны, развернута в международном выставочном центре «Казань экспо» для участников совместных учений Организации… дальше »

2021-10-30 18:55


Фото:

Руководство тольяттинского гарнизона полиции поблагодарило сотрудницу банка за помощь в предотвращении мошенничества

Благодаря бдительности сотрудницы одного из банков, местная жительница не лишилась крупной суммы денег. дальше »

2021-10-23 09:12


Фото:

Пожарные Владивостока отработали свои действия во время условного пожара на строящемся судне

20 октября, в рамках проверки готовности сил Владивостокского пожарно-спасательного гарнизона на одном из строящихся объектов были проведены пожарно-тактические учения.

дальше »

2021-10-21 07:55


Фото:

«Опер – не профессия, это состояние души»

Ветеран газеты «Право» Вета Муртазина побеседовала с ветераном самарского гарнизона подполковником полиции в отставке Зямилем Гатауллиным об одном из резонансных дел прошлого времени. дальше »

2021-10-5 11:00


Военная прокуратура Самарского гарнизона проводит консультации в период осеннего призыва

Военнослужащие и члены их семей, призывники, их родственники и другие граждане могут обратиться за консультацией по вопросам законодательства, связанного с прохождением военной службы, и как путем личного обращения, так и… дальше »

2021-9-23 15:34


Военная прокуратура Самарского гарнизона проводит консультации в период осеннего призыва

В преддверии очередного призыва граждан на военную службу военная прокуратура Самарского гарнизона возобновляет работу консультативных пунктов и телефонов "горячей линии", которые работают на всей территории Самарской области в период всей осенней призывной компании. дальше »

2021-9-23 11:34


Фото:

Житель Самары в своем обращении к начальнику самарского гарнизона поделился впечатлениями о работе участкового уполномоченного полиции

В письме мужчина рассказал также об обстоятельствах, при которых ему понадобилась помощь полицейского. дальше »

2021-8-31 12:18


Фото:

Росгвардейцы приняли участие в форуме «Армия-2021» на территории Самарского гарнизона


Событие неизменно вызывает огромный интерес у многочисленных гостей, особенно молодежи. дальше »

2021-8-30 10:56


Фото:

Военная полиция Самарского гарнизона представила на форуме «Армия-2021» нелетальное оружие


В Самарской области ВТФ «Армия-2021» проходит с 26 по 28 августа на Рощинском полигоне. дальше »

2021-8-28 12:37