Двигатели самарского завода Кузнецов вывели спутники на орбиту

2015-12-18 17:30

Старт ракеты-носителя «Союз-СТ» состоялся сегодня. Сегодня, 17 декабря, в космодрома Куру в Французской Гвинее успешно стартовала ракета-носитель «Союз-СТ» производства самарского РКЦ «Прогресс», оснащенная двигателями РД-107А/РД-108А, изготовленными на самарском ОАО «Кузнецов». Как сообщили на предприятии, двигатели отработали без замечаний. Состоявшийся пуск «Союза» с двигателями ОАО «Кузнецов» стал двенадцатым с момента начала в 2011 году коммерческой программы в ГКЦ. Благодаря близости стартового комплекса к экватору, ракета-носитель с мощными двигателями способна вывести на необходимую орбиту полезный груз массой в 1,5-2 раза больше, чем при пусках с других космодромов, а надежность силовых установок позволяет им штатно работать во влажном и теплом климате Гвианы. Стартовавшая сегодня ракета вывела на орбиту два европейских навигационных спутника «Галилео». источник »

двигатели самарского завода кузнецов вывели спутники орбиту

двигатели самарского → Результатов: 1


Фото:

Двигатели самарского предприятия ОАО «Кузнецов» вывели на орбиту ракету-носитель с модернизированным «грузовиком»

Серийные двигатели предприятия Объединенной двигателестроительной корпорации ОАО «Кузнецов» сегодня успешно отработали на запуске ракеты-носителя «Союз-2-1а» с грузовым кораблем. Запуск ракеты-носителя «Союз-2-1а» с первым транспортным грузовым кораблем новой модификации «Прогресс МС-01» состоялся сегодня в 11:44 по московскому времени с космодрома Байконур.

2015-12-22 12:51


Фото:

Двигатели самарского предприятия ОАО «Кузнецов» успешно отработали при запуске ракеты с экватора

Двигательные установки РД-107А/РД-108А, произведенные на самарском предприятии ОАО «Кузнецов», обеспечили успешный запуск ракеты-носителя «Союз-СТ» с Гвианского космического центра (ГКЦ). Старт ракеты-носителя «Союз-СТ» (производства АО «РКЦ «Прогресс») с двумя европейскими навигационными супникам «Галилео» состоялся сегодня в 14.

2015-12-17 15:45