Джазовый вечер, дискотека 80-х и Би-2: как Самара отметит День города

Джазовый вечер, дискотека 80-х и Би-2: как Самара отметит День города
фото показано с : sgpress.ru

2018-8-20 15:54

Отмечать 432-летие Самары начнут с 1 сентября. В День знаний во всех школах пройдет единый классный час, посвященный Дню города. На следующий день, 2 сентября, на площади Куйбышева состоится турнир по баскетболу памяти Юрия Тюленева «Samara Open - 2018». 6 сентября на площади имени Дмитрия Козлова запустят подсветку ракеты-носителя «Союз». На площади пройдет концерт, посвященной развитию космической отрасли. 7 сентября на сцене у амфитеатра на склоне площади Славы пройдет фестиваль «От классики до джаза», в котором примут участие Нино Катамадзе и группа Insight, Григорий Файн, а также симфонический оркестр самарской филармонии. 8 сентября на первой очереди набережной состоится открытие скульптуры «Клен», а в Струковском саду пройдет фестиваль «Распусти свои клеши». На второй очереди набережной откроется фестиваль студентов «Наука, инновации, спорт и культура», который завершится концертом с участием Елены Темниковой. На площади Куйбышева пройдет «Дискотека 70-х и 80-х», в которой примут участие ВИА «Синяя птица», «Здравствуй, песня», Сергей Минаев, Владимир Маркин и другие артисты. В день 432-летия Самары, 9 сентября, жители и гости города могут поучаствовать в церемонии возложения цветов к памятнику основателя города – князю Григорию Засекину, посетить фестиваль молодежной культуры в Струковском саду, посмотреть работу интерактивных площадок на второй очереди набережной и фильмы под открытым небом у Ладьи, а также посетить концерт на площади Куйбышева. В праздничном концерте выступят такие группы, как Би-2, «Моя Мишель», Cheese People. Завершат праздник фейерверк и диджей-сет.   источник »

самара отметит день города джазовый вечер би-2

самара отметит → Результатов: 13


Фото:

Самара отметит День защитника Отечества и 100-летие Красной Армии салютом

В праздничных мероприятиях, посвященных 23 февраля, примут участие первые лица губернии, командование второй гвардейской общевойсковой армии, ветераны, военнослужащие, представители общественных организаций, жители Самары

2018-2-20 19:37


Фото:

Самара отметит день рождения великого русского поэта Александра Пушкина

Самарцы смогут сфотографироваться с персонажами пушкинских сказок, проверить свои знания творчества поэта, услышать стихи Пушкина в исполнении иностранных студентов и принять участие познавательные и развлекательные мероприятия

2017-6-3 14:39


Фото:

Самара отметит День города за 8,5 миллиона

САМАРА, 8 сентября, РИА ФедералПресс. Празднование Дня города обойдется бюджету Самары в 8,5 миллиона рублей, сообщила руководитель департамента культуры, туризма и молодежной политики Самары Татьяна Шестопалова.

2015-9-8 15:40


Самара отметит День города праздничными мероприятиями на 19 площадках

Самара, 9 сентября — АиФ-Самара. Торжества районного и общегородского уровня в честь 429-го Дня рождения Самары развернутся по всему городу, сообщает сайт администрации областного центра.

2015-9-9 08:12