Экс сотрудник ИК обвиняется в халатности, приведшей к побегу заключенного

Экс сотрудник ИК обвиняется в халатности, приведшей к побегу заключенного
фото показано с : samara.aif.ru

2022-7-7 11:07

В Самаре завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего старшего инспектора отдела охраны исправительной колонии строгого режима № 6, расположенной на улице Зеленой, 6, в халатности, которая привела к побегу заключенного, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Утром 2 декабря 2021 года сотрудники колонии в составе караула под руководством инспектора отдела охраны вывели четверых осужденных для перекрытия крыши здания, не входящего в постовую ведомость и не находящегося на балансе колонии. После выполнения работ осужденные были конвоированы в столовую отдела охраны для смены рабочей одежды и последующего препровождения на территорию колонии, а инспектор вышел из помещения не обеспечив надлежащую численность часовых в составе караула, что позволило осужденным длительное время находиться без надлежащего контроля. В результате одному из осужденных удалось совершить побег с территории колонии через окно. Беглеца задержали спустя сутки в Безенчукском районе сотрудники областной полиции.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд.

источник »

халатности удалось осужденному колонии совершить сотрудника побег

халатности удалось → Результатов: 2


Самарец отсудил 500 тыс. рублей компенсации за смерть жены

Жителю Самары удалось отсудить 500 тыс. руб. компенсации морального вреда за смерть супруги, произошедшей из-за врачебной халатности. Исковые требования самарца удовлетворил областной суд, взыскав деньги с Клиник СамГМУ и Самарской городской больницы № 6.

2021-1-22 07:17