Экс-футболист московского ЦСКА Дзагоев рассказал о стажировке в «Крыльях»

Экс-футболист московского ЦСКА Дзагоев рассказал о стажировке в «Крыльях»
фото показано с : samara.aif.ru

2024-2-19 10:56

Бывший футболист московского ЦСКА Алан Дзагоев высоко оценил свою стажировку в «Крыльях Советов».

«Стажировка прошла супер! Съездил очень продуктивно, многое для себя понял, почерпнул», - приводит слова Алана Дзагоева «Чемпионат».

«Если ты играл в футбол, и понимаешь его, это ещё ни о чём не говорит. Футболист не может моментально стать тренером. Я понимал, что тренерская работа – это совсем другое, но не думал, что это настолько тяжело. Главное – я прочувствовал эту разницу в работе футболиста и тренера. Тренерская работа тяжёлая, кропотливая, времени больше ни на что нет», - сказал Алан Дзагоев.

Алан Дзагоев отметил работу главного тренера «Крыльев Советов»: Осинькин обращает внимание на каждую мелочь, и это правильно – футбол состоит из мелочей. Всё это даёт общий результат».

После стажировки в самарском клубе намерение стать тренером у Алана Дзагоева не пропало.

«Желание стать тренером не отпало. Учиться я пойду 100%, жду отмашки от Овчинникова. В конце февраля мы должны созвониться. Путь тренера – это полное погружение в футбол. Я с удовольствием смотрел тренировки «Крыльев», - сказал Алан Дзагоев.

33-летний Алан Дзагоев объявил о завершении карьеры игрока в ноябре 2023 года.

В конце января Алан Дзагоев попросился на стажировку на второй сбор «Крыльев Советов», и получил согласие, о чем сообщил главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин, пишет «Чемпионат».

источник »