Самара за 19-02-2024, 18-02-2024, год назад, 2 года назад


Фото:

Ни грамма мяса, сплошная соя: Роскачество назвало марки колбас, которые даже на корм собакам не пойдут.

Экспертный анализ Роскачеством означает, что некоторые производители колбасных изделий не обеспечивают должного качества своим продуктам, поэтому лучше воздержаться от их приобретения источник »

Фото:

В самарской Третьяковке начали подготавливать музейный климат для открытия.

Как давно известно, самарская Третьяковская галерея уже давно начала строиться и уже даже есть анонс первой выставки. Все жители Самары с нетерпением ждут, когда смогут прикоснуться к прекрасному, но сроки открытия переносили уже три раза. источник »

Фото:

Медики из Самары получат единовременные губернаторские выплаты.

В понедельник, 19 февраля, губернатор Дмитрий Азаров принял решение о единовременной выплате всем работникам здравоохранения Самарской области в дополнение к уже утвержденным президентом России Владимиром Путинын мерам поддержки. источник »

Фото:

В Самаре Свято-Воскресенский мужской монастырь судится с властями за два здания.

Свято-Воскресенский мужской монастырь, что находится на Краснодонской 101, подал в суд на администрацию города. Как стало известно, это связано с двумя зданиями - Игуменским корпусом и Храмом часовней (1130 и 109,3 квадратных метров). источник »

Фото:

Стоимость квартир рухнет на 50%: эксперты шокировали россиян ценами на недвижимость в 2024 году.

В начале 2024 года ожидается уменьшение спроса на жилье на российском рынке из-за ужесточения условий ипотечного кредитования, что приведет к снижению цен на жилье к весне на приблизительно 10% источник »

Фото:

Куда уходят провинившиеся мэры Самарской области.

Чиновников, не справившихся со своими обязанностями, увольняют или отдают под суд с завидной регулярностью. Редакция samara.aif.ru вспомнила о резонансных отставках и посадках глав крупных городов Самарской области. источник »

Фото:

Вокруг самарской олимпиады «САММАТ» разразился скандал: «слиты» ответы.

В начале декабря Самарский государственный технический университет объявил о начале ежегодной олимпиады «САММАТ» (проводится с 1993 года). Цель мероприятия заключается в том, чтобы выявить у школьников тягу и талант к математике. источник »

Фото:

Активистки из Самары начали готовить суповые концентраты для наших бойцов.

Накануне Дня защитника Отечества члены общественного совета и активисты партпроекта "Женское движение Единой России" приняли решение отправить в зону СВО сухие смеси для быстрого приготовления супов и борщей. источник »

Фото:

В Самаре ищут подрядчика для уборки станций метро: контракт на 29 млн рублей.

На сайте госзакупок появилась информация, что Самарский метрополитен ищет компанию, которая будет готова ежедневно убирать станции метро. Муниципальное предприятие городского округа готово выделить на эти цели практически 30 миллионов, а именно 28 999 979 источник »

Фото:

В Самаре трех заключенных заставили сделать снимок лёгких после колонии.

Совсем недавно три жителя Самары, двое мужчин и одна женщина, отбыли свой срок в исправительной колонии. Суд постановил, что им обязательно нужно пройти медосмотр, чтобы проверить, есть ли у бывших заключённых туберкулёз. источник »

Фото:

Старинную библию, найденную журналистом в зоне СВО, передали в самарский храм.

Стало известно, что летом 2023 года при расчистке территории на зоне СВО была найдена библия, возраст которой поразил бойцов. Было решено сохранить её и передать в храм Самарской области. источник »

Предложить новость


← 18-02-2024 19-02-2024 20-02-2024 →