Герой РФ, летчик-космонавт РФ Олег Кононенко посетит детский технопарк «Кванториум 63»

Герой РФ, летчик-космонавт РФ Олег Кононенко посетит детский технопарк «Кванториум 63»
фото показано с : niasam.ru

2019-10-2 16:04

Завтра, 2 октября, в 10.00 Герой РФ, летчик-космонавт РФ Олег Кононенко посетит «Кванториум 63» (пр. Масленникова, 37). Он ознакомится с возможностями технопарка в сфере инженерно-технологического образования детей, встретится с воспитанниками и наставниками кванториума, ребята расскажут о своих проектах в области освоения космоса, зададут интересующие их вопросы. К юным кванторианцам присоединятся воспитанники детского музыкального театра «Задумка». В апреле 2019 года Самарская область направила на борт Международной космической станции видеопоздравление нашему земляку с Днём космонавтики. Воспитанники Самарского «Кванториума» присоединились к участникам поздравления. Чуть позже Олег Дмитриевич от души поблагодарил всех, кто прислал ему приветствие: «Надеюсь на личную встречу со всеми героями ролика в Самаре. Эта история будет иметь продолжение».  Самарский космонавт Олег Кононенко этим летом вернулся на Землю после 204-дневного пребывания на МКС. Экипаж пилотируемого корабля  "Союз МС-1" провел в космосе почти семь месяцев. В экспедиции участвовали самарский космонавт Олег Кононенко, астронавты Давид Сен-Жак и Энн Макклейн. Наш земляк в общей сложности работал на орбите более 736 суток, а в открытом космосе провёл свыше 32 часов. Олег Дмитриевич провёл целый ряд экспериментов на орбите. Отметим, что для самарского космонавта это уже четвертый полет на околоземную орбиту. На данный момент он является рекордсменом по продолжительности пребывания на МКС (более двух лет), передает пресс-служба облправительства.  Фото:   соцсети источник »

своих проектах расскажут ребята кванториума области космоса

своих проектах → Результатов: 5


Фото:

Самарский коллекционер ищет помещение для возрождения уникального музея фотографии

Организатор Самарского музея фотографии «Фото-История», меценат, общественный деятель, эколог Николай Страшнов рассказал нам о своих проектах.

2019-9-18 13:09


В год 60-летнего юбилея ГТРК "Самара" рассказывает о своих самых ярких проектах

В год большого 60-летнего юбилея ГТРК "Самара" рассказывает о самых ярких общественных и эфирных проектах. Тема космоса неизменно сопровождает творческую команду профессионалов телекомпании. А как иначе, ведь Самара - космическая столица страны.

2018-12-7 14:21


На "iВолгу" с идеей строительства спортзала приехала участница с Камчатского края

Участницы смены "Лига труда" молодежного форума "iВолга" рассказали корреспонденту Волга Ньюс о своих проектах по строительству спортзала в Камчатском крае и разведению индейки в Самарской области.

2018-7-27 11:09


Неформатное творчество, сызранский стрит-арт и этнографический музей: участницы "iВолги" о своих проектах

Творчество, преобразование города и этнографический музей - вот что интересует участников "iВолги". Три девушки поделились своими идеями, которые они хотят воплотить благодаря форуму.

2018-7-27 10:51


Фото:

Экологический путеводитель Kapoosta объединит “зеленые” места Самары к ЧМ-2018


Предприниматели могут успеть рассказать о своих проектах в путеводителе до старта ЧМ.

2018-6-4 12:39