Самара за 02-10-2019, 01-10-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

Президент России освободил от уплаты подоходного налога ряд категорий граждан.

Владимир Путин подписал блок поправок в Налоговый кодекс, по которым от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) освобождаются студенты и аспиранты при получении материальной помощи от образовательных учреждений, а также пострадавшие в чрезвычайных ситуациях. источник »

Фото:

Космонавт, Герой России Олег Кононенко посетил редакцию газеты «Волжская коммуна».

Космонавт, Герой России Олег Кононенко прилетел в Самару на торжества, посвященные 100-летию со дня рождения легендарного конструктора Дмитрия Козлова. В плотном графике он нашел время, чтобы посетить редакцию газеты «Волжская коммуна», с которой его связывают давние дружеские отношения. источник »

Фото:

Самарская область вошла в число приоритетных регионов России по удовлетворению прав обманутых дольщиков за счёт средств федерального бюджета.


Дмитрий Азаров в Москве, встретился с гендиректором Фонда защиты прав дольщиков Олегом Говоруном. Стороны обсудили вопросы завершения строительства проблемных объектов на территории региона. источник »

Фото:

В середине сентября прошла Европейская акция по ранней диагностике заболеваний головы и шеи.

Самарский регион традиционно присоединился к профилактической неделе. Врачи-онкологи осматривали жителей региона, чтобы обнаружить коварные недуги на ранних стадиях. источник »

Фото:

В Самарской гордуме подвели итоги сдачи ЕГЭ, летних каникул и приемной кампании 2019 года в школы города.

В четверг, 26 сентября, в думе Самары состоялось заседание комитета по образованию, социальным вопросам, культуре, молодежной политике, туризму, физической культуре и спорту под председательством Вячеслава Звягинцева. В работе комитета принял участие спикер думы Алексей Дегтев. источник »

Фото:

В Самарской губернской думе приняли поправки в бюджет региона.

На пленарном заседании Самарской губернской думы, которое прошло во вторник, 1 октября, депутаты утвердили внесение изменений в бюджет области на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. Расходы региональной казны в этом году увеличились более чем на 6 млрд рублей. источник »

Фото:

На форуме «Штрих-код детства» чествовали работников дошкольного образования.

Вчера в Поволжском доме учителя на форуме «Штрих-код детства» чествовали работников дошкольного образования. Лучших воспитателей наградили благодарственными письмами за их каждодневный труд. Форум приурочили к Дню работников дошкольного образования, который отмечается в России 27 сентября. источник »

Фото:

Компании Самарской области направят свыше 1,5 млрд рублей на цифровизацию.

В технопарке «Жигулевская долина» состоялась стратегическая сессия «Цифровая прокачка региона. Самарская область». Участники мероприятия обсудили вопросы применения цифровых технологий в строительстве, образовании и промышленности, а также определили ключевые задачи на ближайшие годы. источник »

Фото:

На выставке MotorExpo эксперты обсудили перспективные направления автопрома.

26-29 сентября в Тольятти прошел автосалон MotorExpo-2019. На площадке УСК «Олимп» были представлены новинки отечественного и зарубежного автопрома, а также прошли круглые столы, семинары и конференции, посвященные развитию отрасли. источник »

Фото:

Киноклуб «Треугольник» открывает новый сезон.

3 октября в 19.00 в ЦРК «Художественный» откроется десятый сезон Клуба любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник». В программе – презентация сборника короткометражных фильмов Ивана Соснина «Иваны, помнящие родство» (16+) и творческая встреча с продюсером Игорем Кузнецовым. источник »

Фото:

В Челно-Вершинском районе подведены итоги изучения мнения населения о деятельности территориального органа внутренних дел.

Всего опрошено 300 респондентов, проживающих в населенных пунктах Челно-Вершины, Девлезкино, Эштебенькино, Токмакла, Краснояриха, Старое Аделяково и др., ответы на вопросы анонимной анкеты занимали в среднем около двух минут. источник »

Фото:

Бюджет Самары получил дополнительные средства на решение социально значимых задач.

На очередном заседании думы Самары под председательством Алексея Дегтева в центре внимания был вопрос о внесении изменений в бюджет города на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. источник »

Правительство России внесло в Госдуму проект федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов.

Проект бюджета будет рассмотрен сегодня, 2 октября, на внеочередном заседании Совета Госдумы. После чего он будет направлен в Совет Федерации, Центробанк, Счетную и Общественную палаты, регионы, профильные комитеты. источник »

Самару и Южный город соединят электробусы.

Их планируют запустить в конце ноября. В Самаре обсудили вопросы транспортной доступности отдаленных микрорайонов. Их подняли вчера, 30 сентября, на встрече депутата Госдумы Александра Хинштейна с жителями Южного города. источник »

Фото:

Шесть балетов и гала-концерт ждут самарцев на главном балетном фестивале области «Планета Аллы Шелест».

С 18 по 31 октября в Самарском театре оперы и балета пройдет XIX Фестиваль классического балета им. Аллы Шелест «Планета Аллы Шелест». В этом году фестиваль отмечает сразу два юбилея: 100-летие со дня рождения великой балерины, давшей ему свое имя, и 25-летие самого форума, начало которому положил вечер в честь Аллы Яковлевны 9 октября 1994 года. источник »

Фото:

Экспедиция на реку Уду.

Сводный туристический отряд из Самарской и Иркутской областей отправился к месту подвига Валерия Грушина. Участники привели в порядок расположенный там памятник, а после завершения экспедиции самарская делегация примет участие в «Грушинских сезонах на Байкале». источник »

Фото:

В Самарской области состоялся Всероссийский литературный фестиваль им. Михаила Анищенко.

Фестиваль, который носит имя российского поэта, прозаика и журналиста, большая часть жизни которого связана с нашим краем, прошел в седьмой раз. Впервые он состоялся в 2013-м, на следующий год после ухода из жизни Михаила Анищенко. источник »

Фото:

Угощение от Божовича, гол и пас от Соболева стали составляющими домашней победы «Крыльев Советов» над «Тамбовом».

«КС» одержали вторую викторию на «Самара Арене» в сезоне. Обыграв 2:0 «Тамбов», они отправили команду Александра Григоряна на последнее место, а сами со дна поднялись на двенадцатое. источник »

Фото:

3, 4, 5, октября в Самаре пройдёт Фестиваль «Ярмарка вкусов – Чайхона 2019».

На площади Куйбышева будет организована выставка-продажа блюд национальной кухни мусульманских народов, а также товаров и услуг Халяль, состоится Гала-концерт «Арабская ночь», будут работать интерактивные площадки, мастер-классы источник »

Предложить новость


← 01-10-2019 02-10-2019 03-10-2019 →