В городе появится около 1,5 тысяч ясельных мест

В городе появится около 1,5 тысяч ясельных мест
фото показано с : sgpress.ru

2020-11-6 14:20

Их подготовят к концу года. В четверг, 5 ноября, глава Самары Елена Лапушкина проверила готовность помещений новых ясельных групп, которые ремонтируют в рамках нацпроекта «Демография». Он инициирован Президентом России Владимиром Путиным и поддерживается губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. В детском саду №193, расположенном на проспекте Карла Маркса, 442, провели капитальный ремонт. Сюда закупили новую мебель, сделали внутреннюю отделку, заменили окна, обновили пол и потолок. Уже к концу года ясли будут готовы принять 30 детей, сообщает пресс-служба администрации Самары. В детском саду №201 сейчас функционируют 8 групп, которые посещают 228 детей. После перераспределения и ремонта здесь появится еще 50 новых ясельных мест. Сейчас здесь проводят благоустройство прилегающей территории, устанавливают новые беседки для прогулок, дорожки и лавочки.  У Елены Лапушкиной возник ряд замечаний к качеству проводимых работ. Подрядчик должен будет устранить их, не нарушая сроков окончания работ.  Опережающими темпами идет реконструкция помещений в детском саду №140 на улице Блюхера, 32. Там уже ведутся работы по покраске стен и монтажу освещения. В скором времени тут будут готовы принять 30 маленьких воспитанников.  Новые игрушки и кроватки появились в детском саду №183. Воспитатели ждут первых малышей, группа рассчитана на 27 мест.  — В этом году мы проводим ремонтные работы в уже существующих детских садах и докомплектовываем ясельные группы. К новому году планируется открыть более 1400 новых ясельных мест. Сегодня есть замечания к подрядчику, к качеству и аккуратности проводимых работ, но я уверена, что все  будет своевременно  устранено, — сказала Елена Лапушкина. Фото обложки: администрация Самары источник »

подготовят концу года мест ясельных появится около

подготовят концу → Результатов: 5


Рогозин рассказал, когда в России подготовят программу исследования Луны

САМАРА, 22 авг — РИА Новости. «Роскосмос» и РАН должны подготовить программу исследования и освоения Луны к концу осени, заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин при посещении ракетно-космического центра «Прогресс».

2019-8-22 16:05


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина.

2019-4-19 16:27


Фото:

Проект закона о профилактике домашнего насилия подготовят к концу года


Одно из важнейших нововведений в рамках документа - так называемый охранный ордер.

2018-12-5 08:55