В Госдуме опровергли введение всеобщей мобилизации

В Госдуме опровергли введение всеобщей мобилизации
фото показано с : niasam.ru

2022-9-21 08:22

Председатель Комитета Государственной Думы по обороне Андрей Картаполов отметил, что приняв новые поправки Россия отказалась от навязанного ей "наследия" 90-х годов. Андрей Картаполов заявил в интервью "Парламентской газете", что внесение новых поправок в Уголовный Кодекс России не означает проведения всеобщей мобилизации в стране. Депутат указал, что принятие данного законопроекта было продиктовано необходимостью, возникшей после 24 февраля текущего года. Также Картаполов подчеркнул, что до принятия поправок в УК России не было предусмотрено никакого "военного законодательства". Политик обратил внимание, что эта часть Уголовного Кодекса была во времена СССР, однако западные советники в 90-ые годы не стали добавлять в российское законодательство данные разделы. источник »

отказалась россия поправки навязанного годов 90-х наследия

отказалась россия → Результатов: 7


Фото:

Россия и Китай будут сотрудничать в области создания международной научной лунной станции


Ранее госкорпорация отказалась присоединиться к лунной программе США.

2021-3-10 21:21


Фото:

Россия отказалась обсуждать с Японией возможность передачи двух островов


Москва отказалась обсуждать с Японией возможность передачи ей двух из четырех южнокурильских островов в рамках переговоров о заключении мирного договора.

2019-7-14 13:59


Россия отказалась от участия в Римском статуте МУС

Москва приняла решение отказаться от участия в Римском статуте (договоре об учреждении) Международного уголовного суда (МУС). Соответствующее распоряжение в среду сделал Президент В.В. Путин. Это объясняется национальными интересами России.

2016-11-17 09:00


Фото:

СМИ: Россия отказалась участвовать в зимней сессии ПАСЕ

МОСКВА, 16 января, РИА ФедералПресс. Делегация РФ не направила свой списочный состав для участия в январской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

2016-1-16 14:32