Готовность развязки на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии в Самаре составляет более 70 %

Готовность развязки на пересечении Ново-Садовой и Советской Армии в Самаре составляет более 70 %
фото показано с : sgpress.ru

2022-8-15 13:26

Ее возводят по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом страны Владимиром Путиным и поддерживаемому губернатором Дмитрием Азаровым. Строительство транспортной развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии предусматривает устройство путепровода в 575 метров и автомобильной дороги общей протяженностью 1,2 км. Здесь также будут сделаны тротуары, освещение и благоустройство прилегающей территории.  Об этом сообщает департамент информполитики администрации губернатора. С учетом важности развязки и с целью минимизации для жителей неудобств губернатором была поставлена задача обеспечить строительство опережающими темпами. Как сообщил начальник участка подрядной организации Роман Веденин, сейчас завершены работы по возведению опор путепровода и подпорных стен. Кроме того, выполнен монтаж балок пролетных строений.  В конце июля была начата укладка асфальтобетонного покрытия – сегодня первый слой уложен на 175 метрах будущей развязки. – Сейчас тут трудится более 200 специалистов. Ведем устройство насыпи подходов с устройством нижних слоев дорожной одежды и дождевой канализации, переустраиваем сети электроснабжения, монтируем освещение и перильное ограждение. Идут работы по бетонированию межбалочных швов и гидроизоляции проезжей части. Строительство развязки ведем с опережением графика, – пояснил он. Дмитрий Азаров подчеркнул: необходимо сохранить высокий темп строительства. По контракту срок ввода объекта в эксплуатацию намечен на конец 2023 года. Однако глава региона поставил перед подрядчиками задачу уже в октябре этого года открыть рабочее движение.  – Проект долгожданный — нагрузка на этот перекресток всегда была колоссальная. Важность проекта сподвигает нас к тому, чтобы сделать все необходимые работы как можно скорее, – сказал губернатор. – Темпы строительства ускоряем. Для этого все необходимое финансирование мы предоставили, и строители не подводят. Сейчас идем с опережением минимум на полгода. Постараемся приложить все усилия, чтобы в октябре было открыто техническое рабочее движение. Это еще не окончание всех работ по строительству, но движение уже планируем начать. Автор фото: Ирина Бойкина источник »

развязки страны владимиром президентом дороги путиным инициированному

развязки страны → Результатов: 2


Путепровод новой развязки в Самаре собран на 15%

В Самаре, продолжается строительство двухуровневой автомобильной развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом страны Владимиром Путиным.

2022-2-15 12:50


Фото:

Губернатор провел совещание по завершению строительства транспортной развязки на трассе М-5


Возведение развязки - один из важных этапов развития федеральной дороги М-5 «Урал», которая связывает центральную часть страны с регионами Сибири и Дальнего Востока.

2020-7-15 19:29