В историческом центре Самары ремонтируют дороги

В историческом центре Самары ремонтируют дороги
фото показано с : sgpress.ru

2021-10-5 16:09

В этом году улицу Ленинградскую благоустраивают на участке в границах Максима Горького и Куйбышева. — Здесь уже выполнены работы по фрезерованию изношенного асфальтобетонного покрытия, ведется разборка тротуара. Так как улица Ленинградская – часть исторического городского центра, то к ней, естественно, пристальное внимание, как жителей нашего города, так и гостей, для которых эта зона также является прогулочной. До окончания сезона планируется выполнить работы как по проезжей части, так и по элементам ее обустройства, — сообщил директор МБУ «Дорожное хозяйство» Шамиль Халиуллов. Дороги на Ленинградской укладывают новой современной асфальтной смесью, которая повышает прочность покрытия. Пешеходным зонам также уделяется внимание. На трех тысячах квадратных метрах уложат бетонную плитку. Также обустроят парковочные карманы. — Подпорные стенки, пришедшие в неудовлетворительное состояние, будут облицованы гранитными плитами. Между дорогой и тротуаром появятся пешеходные ограждения, также планируют установить вдоль лестничных маршей перила. Предусмотрели на объекте и появление пандусов из тротуарной плитки для маломобильных горожан, такую технологию мы уже успешно применили при комплексном ремонте улицы Луначарского и проспекта Масленникова, — добавил начальник производственно-технического отдела ООО «НПФ «XXI ВЕК» Максим Васильчук. Работы по улице Ленинградской должны завершить до 1 ноября 2021 года. источник »

куйбышева горького максима границах здесь работы выполнены

куйбышева горького → Результатов: 12


Фото:

Благоустройство ул. Ленинградской должно завершиться к 1 ноября

В Самаре ул. Ленинградская в этом году комплексно благоустраивается на участке в границах улиц Максима Горького и Куйбышева.

2021-10-6 03:49


В Самаре повышенным давлением проверят тепловые сети от Самарской ГРЭС

В срок с 15 по 28 июня 2021 года ПАО "Т Плюс" проведет гидравлические испытания тепловых сетей от Самарской ГРЭС. В связи с этим будет приостановлена подача горячего водоснабжения для жителей и организаций в границах улиц: ул.

2021-6-11 12:13


В Самаре из-за триатлона ограничат движение транспорта 19 сентября

Так, будут перекрыты следующие участки улиц: — по ул. Максима Горького от ул. Венцека до ул. Вилоновской; — по ул. Вилоновской от ул. Максима Горького до ул. Куйбышева; — по…

2020-9-15 07:58


В Самаре из-за ремонта теплотрассы на неделю перекроют ул. А. Толстого

В вышеуказанный период автобусы маршрутов №№ 261, 297 проследуют по ул. Куйбышева — ул. Пионерской — ул. Алексея Толстого — ул. Комсомольской — ул. Максима Горького — в обоих направлениях…

2020-8-26 07:18


Участку под ТЦ "Кубатура" хотят сменить зонирование

Земельный участок в границах ул. Красноармейской, Куйбышева, Льва Тольстого и М.Горького в Самаре хотят перевести в общественно-деловую зону городского значения (Ц-2).

2019-11-25 08:25


В связи с подготовкой и проведением Парада памяти в Самаре ограничат движение транспорта

Ограничения коснутся следующих участков: с 06:00 до 15:00 7 ноября — по ул. Вилоновская от ул. Галактионовская до ул. Максима Горького, по ул. Куйбышева от ул. Красноармейская до ул. Вилоновская…

2019-10-31 13:19


Фото:

Больше негде. В Струковском саду построят новое здание Драмы?

У самарского Театра драмы появится второе здание в Струковском парке. Новый и старый корпус соединит мостовой пешеходный переход, , как сообщает Volga News. Это следует из опубликованного на сайте госзакупок тендера на выполнение проектно-изыскательных работ по реконструкции "в целях приспособления для современного использования здания" Самарского академического театра драмы имени.

2019-8-2 09:51


Фото:

Мост над ул. Куйбышева соединит старое и новое здания драмтеатра

У самарского Театра драмы появится второе здание в Струковском парке. Новый и старый корпус соединит мостовой пешеходный переход. Это следует из опубликованного на сайте госзакупок тендера на выполнение проектно-изыскательных работ по реконструкции "в целях приспособления для современного использования здания" Самарского академического театра драмы имени. М.Горького".

2019-8-1 11:37


Жители исторического центра Самары на две недели останутся без горячей воды

Ограничения коснутся жителей домов в пределах улиц: Арцыбушевской, Братьев Коростелевых, Льва Толстого, Венцека, Чапаевская, Пионерская, Куйбышева, Крупской, Максима Горького, Волжского проспекта, Лесной, Осипенко, Ново-Садовой, Первомайской, Полевой.

2019-7-23 07:01


Фото:

13 июля в Самаре пройдет карнавал. Полная программа

13 июля, спустя год после окончания чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, в память об этом событии в Самаре пройдет праздничный карнавал. Программу предстоящего мероприятия опубликовала на своем сайте мэрия Самары.

2019-7-13 20:03


Фото:

Важно! Cхема движения общественного транспорта в дни проведения ЧМ

С 14 июня по 15 июля в Самаре изменится схема движения общественного транспорта вблизи площади Куйбышева, где будет расположена фан-зона для болельщиков чемпионата мира. Будет действовать две схемы движения транспорта: повседневная (с 14 июня по 15 июля) и усиленная (в дни проведения матчей на "Самара Арена" - 17, 21, 25, 28 июня и 2 и 7 июля).

2018-5-25 22:01


В день последнего звонка в Самаре ограничат движение

В связи с проведением праздничного мероприятия «Последний звонок» в Самаре будет временно ограничено движение транспорта (за исключением спецмашин полиции, скорой помощи, пожарной охраны и машин с пропусками, утвержденными ОГИБДД Управления МВД России по городу Самара) с 13:00 до 16:00 24 мая по улице Ленинградская на участке от улицы Куйбышева до улицы Максима Горького.

2018-5-18 09:14