«История России – история победителей»

«История России – история победителей»
фото показано с : samara.aif.ru

2021-8-25 13:30

Общественный деятель Максим Шугалей прибыл, 20 августа, в Самару, где вместе с председателем партии «Родина» Алексеем Журавлевым и Героем России Андреем Богатовым принял участие в пресс-конференции, посвященной проекту «100 городов».

Максим Анатольевич не просто российский ученый-исследователь, социолог, он больше года провел в плену у ливийских террористов. Сейчас Шугалей возглавляет Фонд защиты национальных ценностей. Есть темы, которые для него особенно актуальны. Так, на пресс-конференции Максим Шугалей оценил патриотическое воспитание в России.

«Можете не соглашаться со мной, но считаю, что Россия находится в состоянии войны, и она идет за умы, мысли наших детей, внуков, влияние на молодежь. История России – история победителей, и надо рассказывать об этом детям», – строго сказал Максим Шугалей.

В ходе пресс-конференции, отвечая на вопросы корреспондентов, он также отметил, что экологическая проблема, особенно в некоторых регионах, стоит особенно остро. Например, в Санкт-Петербурге - большое количество несанкционированных свалок на территории города. Они отравляю природу и отравляют жизнь горожан.

источник »

россии история андреем богатовым героем журавлевым принял

россии история → Результатов: 86


Фото:

«Россия – Моя история» 12 июня запустит большой общероссийский мультимедийный проект


«Россия-Моя история» к празднованию Дня России даст старт проекту о регионах России.

2020-6-12 16:55


Фото:

Самарский парк "Россия - Моя история" вошел в общероссийскую Ассоциацию Исторических Парков

В Ставрополе завершился федеральный форум "История России: взгляд на прошлое с помощью технологий будущего", объединивший более сотни специалистов мультимедийного проекта, Российского Военно-исторического общества и Фонда гуманитарных проектов из 17 городов России.

2018-10-1 14:17


Фото:

Самарский парк "Россия — Моя история" вошел в общероссийскую Ассоциацию Исторических Парков

В Ставрополе завершился федеральный форум "История России: взгляд на прошлое с помощью технологий будущего", объединивший более сотни специалистов мультимедийного проекта, Российского Военно-исторического общества и Фонда гуманитарных проектов из 17 городов России.

2018-10-1 14:17


В мультимедийном парке 7 сентября открывается выставка "Самарское дворянство в истории России"

Мультимедийный парк "Россия - Моя история" приглашает в пятницу, 7 сентября, в 14:00 на открытие выставки, подготовленной совместно с Государственной архивной службой Самарской области - "Самарское дворянство в истории России".

2018-9-5 07:00


Почему была расстреляна демонстрация в поддержку Учредительного собрания

19 января 1918 года завершилось первое и последнее заседание Всероссийского учредительного собрания. Его история наглядно продемонстрировала: либерализм в России привить непросто.

2018-7-19 16:43


Фото:

Как самарские доктора помогали бороться с бешенством. Часть 2

Знаменитый исследовательский Институт Пастера был открыт в столице Франции в 1888 году. Его основали на средства, собранные по международной подписке. Крупную сумму денег пожертвовали жители России, в том числе нашей губернии.

2018-7-1 13:57


Фото:

Сотрудники полиции помогли воспитанникам детского учреждения «Тополек» ближе познакомиться с историей России.

Стражи порядка и члены Общественного совета при О МВД России по Волжскому району организовали для детей увлекательную экскурсию в исторический мультимедийный парк «Россия-моя история».

2018-6-20 09:00


Фото:

День России отметят 12 июня в самарском историческом парке

12 июня в 13:00 перед входом в ТК «Гудок» с улицы Красноармейской начинает работу площадка Исторического парка «Россия – Моя история», посвященная России «вчера и сегодня». В программе: «Гусли-самогуды или откуда пошли сказы на Руси», песенный марафон: от фольклора до футбола, танцевальный батл: прошлое&будущее.

2018-6-9 07:56


Фото:

Самарцев приглашают отметить День России в историческом парке «Россия – Моя история»


12 июня в 13 часов перед входом в ТК «ГудОк» с улицы Красноармейской начинает работу площадка, посвященная России «вчера и сегодня».

2018-6-7 13:13


Ролики телеканала «История» покажут в парках 16 городов России

Телеканал «История» расширяет сотрудничество с самым масштабным экспозиционным комплексом страны. Познавательные ролики телеканала увидят посетители комплекса парков «Россия — Моя история» в 16 разных городах страны.

2018-6-4 16:24


Фото:

Самарцам показали царский указ Алексея Романова и запись о браке Максима Горького

В пятницу, 1 июня, в историческом парке "Россия — моя история", находящемся в ТЦ "Гудок", открылась выставка, посвященная 100-летию архивной службы России. Экспозиция рассказывает об основных вехах развития архивного дела в стране и губернии.

2018-6-2 13:01


Фото:

В МВД стартовала акция «Я помню. Я горжусь. Служу России!»

«Я помню. Я горжусь. Служу России!» - это дань памяти поколению победителей, живая история нашего народа», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

2018-5-4 17:15


Почему работа Учредительного собрания длилась всего один день

19 января 1918 года завершилось первое и последнее заседание Всероссийского учредительного собрания. Его история наглядно продемонстрировала: либерализм в России привить непросто.

2018-4-28 15:30