Изменения в ПДД, касающиеся в том числе самокатов и гироскутеров, вступят в силу с 1 марта

Изменения в ПДД, касающиеся в том числе самокатов и гироскутеров, вступят в силу с 1 марта
фото показано с : niasam.ru

2022-10-8 18:13

Изменения в ПДД, касающиеся в том числе езды на электросамокатах и гироскутерах, вступят в силу с 1 марта 2023 года, следует из постановления правительства РФ, опубликованного на сайте кабмина, сообщает РИА Новости. "Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2023 года", - говорится в соответствующем документе. Правительство России утвердило изменения в ПДД, которые касаются в том числе езды на электросамокатах и гироскутерах, сообщается на сайте кабмина. Из текста сообщения следует, что электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, моноколеса теперь считаются "средствами индивидуальной мобильности": максимальная скорость - до 25 километров в час, масса до 35 килограммов. Также движение электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности будет регулироваться специальными дорожными знаками о разрешении езды, запрете или ограничении. В кабмине добавили, что на электросамокатах можно ездить по правому краю проезжей части, если максимальная скорость - 60 километров в час и разрешено движение велосипедистов.   Фото:   РИА Новости / Наталья Селиверстова источник »

моноколеса гироскутеры электроскейтборды электросамокаты считаются мобильности индивидуальной

моноколеса гироскутеры → Результатов: 4


В Самаре скорость электросамокатов ограничат до 15 км/ч

На заседании круглого стола "Об основных вопросах регулирования пользования средствами индивидуальной мобильности (самокаты, гироскутеры, роликовые коньки, моноколеса и др.) на территории Самарской области" депутаты губдумы обсудили масштабное распространение электросамокатов и участившиеся в связи с этим случаи аварий и травм с тяжелыми последствиями.

2021-6-4 07:00


Фото:

Минтранс предлагает внести изменения в ПДД, которые коснутся многих граждан


Предлагается ввести в ПДД новый термин - СИМ (средства индивидуальной мобильности). К ним отнесут: сегвеи, электросамокаты, гироскутеры, моноколеса и иные аналогичные средства.

2019-11-1 17:26


Фото:

В ПДД появится термин «Средства индивидуальной мобильности»


Он будет подразумевать такие средства передвижения, как гироскутеры, моноколеса, электросамокаты, скейты, обычные самокаты и др.

2019-10-8 15:40