Самара за 04-06-2021, 03-06-2021, год назад, 2 года назад


Фото:

Главными фотосимволами Самарской области оказались рога козы и вечерняя Ракета.

Оценивали присланные на региональный этап конкурса работы известные самарские фотографы Светлана Маковеева и Андрей Савельев, тревел-блогер Алексей Жирухин, директор музея им. П.В. Алабина Андрей Кочетков и руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов источник »

В Самаре мужчину оштрафовали за экстремистские материалы с нацистской символикой в соцсети.

34-летний мужчина постил на своей странице в соцсети десятки фотографий и коллаж, пропагандирующие нацистскую символику. Исследование показало, что контент носит экстремистский характер. источник »

Статус резидента «Жигулевской долины» получат 19 инновационных проектов.

Экспертный совет технопарков на территории Самарской области во главе с министром экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрием Богдановым одобрили 19 новых проектов в сфере высоких технологий. источник »

Самарская область стремится войти в число регионов-лидеров по итогам ЕГЭ по русскому языку.

В Самарской области проходит один из самых массовых экзаменов в кампании ЕГЭ 2021 года: в этом году единый госэкзамен по русскому языку в регионе сдают более 14 тысяч человек, все выпускники, планирующие поступать в вузы. источник »

На 4 июня подтверждены 69 случаев коронавируса в Самарской области.

4 июня в Самарской области зарегистрированы ещё 69 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, сообщает сайт стопкоронавирус. рф. Таким образом, по состоянию на 04. 06. 2021 года в Самарской области подтверждено всего 65 062 случая новой коронавирусной инфекции. источник »

Фото:

МЧС России проводит рейды безопасности на водных объектах.

С наступлением тепла люди стремятся провести как можно больше времени у воды. В целях обеспечения безопасности населения инспекторский состав Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводит техническое освидетельствование пляжей и мест массового отдыха на водных объектах Российской Федерации на предмет готовности к купальному сезону. источник »

Более 300 тысяч рублей лишился житель Чапаевска после общения со лжебанкиром.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой телефонного мошенничества стал житель Чапаевска. Неизвестный злоумышленник, представившись сотрудником безопасности одного из банков, по телефону сообщил 39-летнему жителю Чапаевска, что с его счетом происходят подозрительные махинации. источник »

Предложить новость


← 03-06-2021 04-06-2021 05-06-2021 →