Самара за 08-10-2019, 07-10-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

В реабилитационном центре для инвалидов «Созвездие» в Самаре рассмотрят вопрос внедрения системы долговременного ухода.


Пройдет рабочая встреча директора благотворительного фонда «Старшие» и министра социально-демографической и семейной политики Самарской области. источник »

Фото:

Месячник гражданской обороны набирает обороты.

В рамках Месячника гражданской обороны МЧС России  огнеборцы Самарской области проводят  открытые уроки безопасности жизнедеятельности, дни открытых дверей и экскурсии в пожарных частях и другие мероприятия, направленные на повышение уровня знаний школьников в области пожарной безопасности и гражданской обороны. источник »

Фото:

"Лада" усилилась нападающим ЦСК ВВС Евгением Грошевым.

Хоккейный клуб "Лада" произвел обмен с ЦСК ВВС, в результате которого нападающий Евгений Грошев переезжает в Тольятти, взамен самарский клуб получил денежную компенсацию, сообщает пресс-служба автозаводцев. источник »

Фото:

В Самаре изъяли из продажи 156 кг спортивного питания.

Самарской таможней было изъято из торгового оборота 156 килограмм санкционного спортивного питания из европейских стран и США. В Самаре на территории одного из торговых центров в ходе проведения таможенного контроля должностными лицами таможни были выявлены товары, запрещенные к ввозу на территорию Российской Федерации, а именно специализированные продукты для питания спортсменов, реализацию которых осуществлено общество с … Запись В Самаре изъяли из продажи 156 кг спортивного питания впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Самарцы просят перекрыть дорогу, соединяющую Московское шоссе и ул. Ново-Садовую.

В понедельник, 7 октября, на прием к спикеру гордумы Самары Алексею Дегтеву обратились две местные жительницы с просьбой перекрыть проезд по внутриквартальной дороге, фактически соединяющей Московское шоссе и ул. Ново-Садовую. источник »

Фото:

"Ладья" в первой игре одержала верх над "Мамонтами Югры".

В понедельник, 7 октября, ХК "Ладья" провел первую встречу с "Мамонтами Югры" (Ханты-Мансийск) в рамках регулярного чемпионата МХЛ, сообщает пресс-служба автозаводцев. Матч прошел в тольяттинской "Лада-Арене". источник »

Дмитрий Азаров раскритиковал власти Самары за работу по подключению МКД к теплу.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров высказал ряд замечаний в отношении властей Самары за работу по подключению многоквартирных домов к теплу, сообщает пресс-служба правительства региона. Тему подготовки к отопительному сезону глава области обсудил на оперативном совещании с участием представителей кабинета министров и руководителей надзорных ведомств. источник »

Фото:

Виновников лесных пожаров привлекут к уголовной ответственности.

Губернатор обратил внимание сотрудников правоохранительных органов на необходимость усилить работу по поиску и своевременному наказанию поджигателей, которые нанесли серьезный ущерб лесному фонду источник »

Фото:

Природные пожары в Волжском районе ликвидированы.

В 16. 00 08. 10. 2019 лесной пожар в 10 и 11 кварталах Волжского лесничества в районе н. п. Калинка ликвидирован на площади 16,8 га, лесной пожар в 27 и 36 кварталах Самарского лесничества в границах Волжского района ликвидирован на общей площади 23,2 га. источник »

В Самарской области стоимость квадратного метра выросла на 0,8% за год.

Цены на недвижимость на вторичном рынке в среднем по стране выросли на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя по России цена квадратного метра составила 65 400 рублей. Как показывает исследование «Авито Недвижимости», это максимум, начиная с середины 2015 года. источник »

Предложить новость


← 07-10-2019 08-10-2019 09-10-2019 →