Как спастись от жары, если нет кондиционера ?

2021-6-30 13:52

Как спасаться от жары?

Если в вашем доме отсутствует кондиционер, а на работе говорят «ты хочешь чтобы меня продуло» тогда эти советы для тебя.

Принимайте теплый душ. Хорошо остужает только тот душ, который чуть ниже температуры тела. Исследования показали, что 20 минутная горячая ванна, за полтора часа до сна помогает циркадному ритму организма.

Замените питательный крем увлажняющим или используйте гель для душа с ментолом, вы будете чувствовать легкий охлаждающий эффект.

Откажитесь от кофе и алкоголя. При употреблении алкоголя усиливается жажда, тем самым ускорятся обезвоживание. Кофе является мочегонным, он выгоняет жидкость.

Охлаждайте точки пульса. Холодный компресс прикладывайте на лоб, запястья, области шеи. Охлаждая шею и плечи, жара будет переноситься легче. Именно на этих участках проходит сонная артерия, которая питает мозг.

Оберните голову влажным полотенцем, это поможет снять головную боль, возникшую из-за нагрева.

При выборе питьевой воды выбирайте ту, что содержит большое количество калия, магния и других электролитов. С потом количество этих элементов покидает организм.

Если стало плохо на улице, постарайтесь найти тень, согнуть колени и опустить голову между ними. Водой освежите макушку и заднюю часть шеи. Не торопитесь пить воду, делайте это маленькими глотками, пока не будете себя чувствовать лучше.

источник »

правила выживания аномальную жару кондиционера спастись жары