Результатов: 35

Встреча редакторов районных СМИ

В Самаре, в Доме журналиста, состоялась встреча редакторов районных СМИ.  Коллеги проанализировали ситуацию на рынке медиа, в частности, ситуацию с повышением цен на печать, и способы «выживания» печатных изданий в сложившихся экономических условиях, поделились опытом, наметили планы на перспективу. дальше »

2022-4-5 08:06


Фото:

Всероссийская акция протеста Антикап-2021

ЦК КПРФ и Общероссийский Штаб протестов объявляют о проведении 23-25 июля 2021 г. "АНТИКАП-2021" - первого из трех этапов Всероссийской акции протеста "За СССР - за возрождение Сильной, Справедливой, Социалистической Родины!"Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Всероссийской акции протеста Антикап-2021- За СССР - за Сильную, Справедливую, Социалистическую Родину!- Россия, труд, народовластие, социализм!- За социальную справедливость! За достойную жизнь!- Социализму ДА! Капитализму НЕТ!- К России будущего - без капитализма и коррупции!- Россия - для народа, а не олигархата и коррупционного чиновничества!- Программа КПРФ "10 шагов к власти народа!" программа возрождения Великой социалистической России!- Власть народа создается активными действиями каждого!- Олигархия и коррумпированное чиновничество - болевые язвы на теле государства!- Народ развивает российскую экономику, олигархат - зарубежные офшоры!- Природные недра - для народа, а не кошельков олигархов!- Деньги из офшоров - в развитие экономики России!- Возрождение российского села основа национальной безопасности!- Народным предприятиям приоритет и поддержка государства!- Уровень зарплат и пенсий - для достойной жизни, а не выживания!- Ветеранам - достойную поддержку! Работающим пенсионерам - индексацию пенсий!- На доходы богатых - прогрессивную шкалу налогообложения!- Детям войны - законодательное обеспечение государства!- Уровень розничных цен и тарифов ЖКХ - показатель дееспособности и ответственности власти!- Молодежи бесплатное образование и гарантию первого рабочего места!- Голос и активная позиция каждого формируют выбор народа!- Многодневное голосование на выборах - условие для их фальсификации!- Требуем равной и честной предвыборной информационной политики!- Вакцинация - личный выбор и добровольное дело человека!- В протестном единстве КПРФ и трудового народа - к победе над капитализмом!- За смену курса! За "левый поворот"! За социальный прогресс!- Победа КПРФ победа трудового народа!- Наше дело правое, победа будет за нами! дальше »

2021-7-14 11:37


Армен Бенян: "Вакцинация - это еще недооцененный обществом инструмент выживания"

Для достижения к сентябрю планового показателя в 60% привитых жителей в Самарской области должны вакцинировать более 11 тыс. человек. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Армен Бенян во время встречи с журналистами и блогерами, прошедшей в пресс-центре "Самарского областного вещательного агентства". дальше »

2021-6-10 09:19


Спецназ ЦВО впервые провел учение в новейшей экипировке с электрообогревом

Военнослужащие соединения специального назначения Центрального военного округа впервые провели учение, где весь личный состав был в новейшей автономной экипировке с электрообогревом. Учение прошло в Самарской области. дальше »

2021-3-1 15:00


Фото:

Ирина Карандаева, General Line!: "Кризис подтолкнул нас к решительным изменениям"

Арт-директор самарского брендингового агентства "General Line!" Ирина Карандаева рассказала о том, как дизайнеры и рекламщики чувствуют себя в условиях кризиса, как изменились коммуникации с клиентами, и поделилась рецептами выживания в новых реалиях. дальше »

2020-6-9 07:26


Своевременная оплата коммунальных услуг поможет вести борьбу с вирусом

Сегодня, в период эпидемии, каждое предприятие вносит в свою работу вынужденные изменения, направленные на создание условий выживания как производства, так и клиентов. дальше »

2020-4-28 08:14


Уважаемый губернатор Самарской области, глава Тольятти, председатель Думы Тольятти, дорогие тольяттинцы!

За минувший год после выборов фракция КПРФ в городской думе не дала ни единого серьезного повода для разочарования или недоверия. Самым лучшим и неопровержимым свидетельством в подтверждение данных слов являются результаты голосования нашей фракции по всем значимым для нашего города и региона вопросам. дальше »

2019-10-30 11:28


Фото:

Ученые СамГТУ разработали уникальный проект быстровозводимых конструкций из реголита

В фантастических фильмах часто можно увидеть изящные постройки на Луне, в которых обитают колонисты естественного спутника Земли. Однако суровая космическая реальность такова, что для выживания там нужны очень прочные и при этом простые в изготовлении сооружения. дальше »

2019-9-27 11:24


Фото:

«Живу в палатке»: самарский путешественник рассказал о том, как он выжил в Магадане

Любитель экстремальных поездок, Алексей Жирухин, поделился секретами выживания в различных условиях в любой точке необъятной земли дальше »

2019-9-18 09:18


Фото:

Самарцев приглашают на встречу с Николаем Дроздовым

22 мая в КРЦ «Звезда» состоится увлекательная творческая встреча Николая Дроздова «Есть ли жизнь на Марсе?». Речь пойдёт не только о космосе, будут затронуты и серьезные вопросы вселенной, мироздания и методов выживания «в мире животных». дальше »

2019-4-12 09:19


Почему радиация ассоциируется с зеленым цветом?

22 мая в КРЦ «Звезда» состоится увлекательная творческая встреча Николая Дроздова «Есть ли жизнь на Марсе?». Речь пойдёт не только о космосе, будут затронуты и серьезные вопросы вселенной, мироздания и методов выживания «в мире животных». дальше »

2019-4-12 08:47


Фото:

В КРЦ "Звезда" Николай Дроздов расскажет "Есть ли жизнь на Марсе"

22 мая в самарском КРЦ "Звезда" состоится увлекательная творческая встреча Николая Дроздова "Есть ли жизнь на Марсе". Речь пойдет не только о космосе: будут затронуты и серьезные вопросы Вселенной, мироздания и методов выживания "в мире животных". дальше »

2019-4-11 11:21


Промсвязьбанк оценил влияние нацпроекта на настроения МСБ в регионах

Наиболее позитивно настроенные в отношении перспектив своего бизнеса российские предприниматели живут в Тюменской области и Республике Башкортостан. Только 3% и 5% компаний МСБ в этих субъектах соответственно реализуют стратегию выживания. дальше »

2019-4-5 06:54


Фото:

В двух регионах ПФО начались учения более 700 войсковых разведчиков

В Самарской и Оренбургской областях подняты по тревоге более 700 войсковых разведчиков 2-й общевойсковой армии на учения. Подразделения утром совершили марши на Рощинский и Тоцкий полигоны и сейчас разворачивают палаточные лагеря. дальше »

2019-2-12 07:25


Фото:

Виктория Болгова: "СГЭУ - это высокое качество образования и прикладной характер подготовки"

Высшее образование - "набор для длительного выживания в любых условиях", считает Виктория Болгова, первый проректор по учебной и воспитательной работе Самарского государственного экономического университета, д. дальше »

2019-2-8 03:59


Фото:

Учёные выяснили, почему людям трудно справиться с ленью


Согласно данным исследователей, лень способствует сохранению ресурсов для выживания. дальше »

2018-9-20 15:51


Спецназ России и Узбекистана провел под Самарой совместное учение с совершением рекордного марша

Особенностью заключительного этапа учений являлось совершение спецназовцами 80-километрового пешего марша в данный район с отработкой разных элементов выживания, маскировки и внезапности. дальше »

2018-9-4 19:24


Фото:

«Крылья» вышли в премьер-лигу со второго места

Заключительный матч первенства ФНЛ «Крылья Советов» проводили во Владивостоке против «Луча-Энергии». Самарцы претендовали на первую позицию в лиге, «Луч» - на сохранение места в ФНЛ. Необходимость выживания оказалась сильнее: самарцы уступили 0:2. дальше »

2018-5-14 14:12


Фото:

Специалисты жестко раскритиковали создателей детского лагеря выживания на острове Голодный

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела на тех, кто подвергал жизни ребят опасности и вынуждал их есть лягушек дальше »

2017-7-21 13:16


Фото:

Робинзоны поневоле. Зачем родители отправляют детей в «школы выживания»?

Чем опасны нелегальные детские лагеря экстремального отдыха и почему они так популярны сегодня, - в материале «АиФ-Самара». дальше »

2017-7-12 16:01


ФК «Уфа» усложнил себе задачу выживания в Премьер-лиге

Именно так комментирует «Башинформ» поражение уфиимцев от «КС». Матч в Самаре накануне завершился победой «крылышек» со счётом 1:0. «Уфа» в ТТ на 13 месте — в зоне «стыковых» матчей. 11… дальше »

2016-5-7 11:20


Сергей Войтенко: "Залог выживания артиста - хорошие песни"

Десятки наград и огромный список достижений. Талант, помноженный на обаятельную улыбку, деловую хватку и дотошность в вопросах самопрезентации. Главный популяризатор баяна в стране, на глазах переквалифицирующийся в законченную поп-звезду. дальше »

2016-1-22 05:33


«Залог выживания артиста - хорошие песни»

Десятки наград и огромный список достижений. Талант, помноженный на обаятельную улыбку, деловую хватку и дотошность в вопросах самопрезентации. Главный популяризатор баяна в стране, на глазах переквалифицирующийся в законченную поп-звезду. дальше »

2016-1-22 14:21


Кому жить хорошо: бездомные раскрыли секреты роскошного выживания

Он живет практически в двух шагах от Кремля, кормится деликатесами лучших ресторанов, держит на Арбате несколько парковок. Казалось бы, обычный столичный сноб, но нет — простой московский бомж. дальше »

2015-11-24 00:52