2022-1-20 11:23 |
Количество акционеров ВТБ в Самарской области, по данным на 1 декабря 2021 г., составило почти 13 тыс. За год этот показатель в регионе прирос на 67%. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-1-20 11:23 |
Количество акционеров ВТБ в Самарской области, по данным на 1 декабря 2021 г., составило почти 13 тыс. За год этот показатель в регионе прирос на 67%. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По сравнению с 2020 годом, количество подобных отравлений среди подростков снизилось - 30,56%
2022-1-22 13:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По сравнению с 2020 годом, количество подобных отравлений среди подростков снизилось - 30,56%
2022-1-22 08:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Какое количество сельхозорганизаций насчитывается в регионе и какие направления развития АПК сегодня наиболее актуальны? Сколько хлеба, молока и мяса ежедневно производится в губернии и как решаются задачи обеспечения продовольственной безопасности? Каким образом поддержать аграриев и сдержать рост цен на продовольствие? Об этом в интервью "Итогам года" рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин.
2022-1-21 12:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За последние двое суток в регионе выпало рекордное количество снега. По данным Приволжского УГМС, 14 января в области был перекрыт абсолютный суточный максимум количества осадков.
2022-1-16 21:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За последние двое суток в регионе выпало рекордное количество снега. По данным Приволжского УГМС, в пятницу, 14 января в Самарской области был перекрыт абсолютный суточный максимум количества осадков.
2022-1-16 19:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Количество пассажиров, перевезенных поездами «Ласточка» в Самарском регионе Куйбышевской железной дороги, достигло 500 тысяч человек. Счастливый билет на скорый поезд сообщением Самара – Жигулевск приобрела семья Поповых, которым представители Куйбышевской железной дороги и АО «Самарская ППК» вручили памятные подарки.
2022-1-11 15:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Количество заболевших COVID-19 и умерших от ковида за истекшие сутки в губернии.
2022-1-11 15:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Количество заболевших коронавирусной инфекцией сократилось на 50 человек
2022-1-4 09:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
САМАРА, 30 декабря, ФедералПресс. Губернатор Дмитрий Азаров разрешил увеличить количество гостей на свадебных церемониях при условии соблюдения социальной дистанции. Об этом сказано в постановлении регионального правительства.
2021-12-31 14:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Средняя месячная температура воздуха ожидается в пределах -10,7…-13,9 градуса мороза. По словам синоптиков, это на 0,1-1,1 градуса ниже многолетних значений. При этом месячное количество осадков ожидается в пределах нормы.
2021-12-29 10:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Счетная палата установила, что в 2019 г. в Самарской области было 32,7 тыс. животных без владельцев, в 2021 г. эта цифра сократилась до 25 тысяч.
2021-12-25 15:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Количество будущих мам среди вакцинированных растет. На сегодняшний день 23,5 % всех беременных жительниц региона уже защищены с помощью вакцинации.
2021-12-25 19:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самарской области есть только частные приюты для бродячих животных.
2021-12-25 18:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наибольшее количество заражений COVID-2019 в Самаре – 227 случаев и Тольятти – 211.
2021-12-25 16:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самарской области продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Прививки сделали более 1 млн 625 тысяч человек. Среди вакцинированных растет количество беременных. Так, 23,5 % всех беременных жительниц региона уже защищены с помощью вакцинации.
2021-12-25 12:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 2021 году в Самарской области количество разводов превысило количество браков.
2021-12-25 10:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным Роспотребнадзора, наибольшее количество заболевших коронавирусом в Самарской области на 100 тыс. населения приходится на Отрадный. Кроме того, городской округ занимает последнее место по темпам вакцинации.
2021-12-21 06:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Половину мест на рынках планируют отдать местным производителям.
2021-12-20 13:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соответствующий законопроект вынесли на обсуждение в Самарскую губернскую думу.
2021-12-20 11:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По количество новых случаев наш регион занимает 5 место по стране.
2021-12-19 11:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самарской области продолжает снижаться количество заражений COVID-19.
2021-12-18 18:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Показатели проектного финансирования долевого жилищного строительства в Самарской области продолжают расти. За десять месяцев 2021 года количество действующих договоров, заключенных между банками и застройщиками для этих целей, и предоставленная по ним сумма выросли в 2,4 раза.
2021-12-18 13:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Количество выздоровевших после перенесённого COVID-19 превысило число заразившихся.
2021-12-17 16:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самарчане жалуются на большое количество бездомных собак на улицах города
2021-12-13 10:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В целях предупреждения ДТП с участием нетрезвых водителей на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия по методике «сплошных проверок» и целенаправленные рейды. Преимущественно они проходят в предвыходные и выходные дни.
2021-12-10 15:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В четверг, 9 декабря, глава города приняла участие в прямом эфире на площадке ЦУР Самарской области и рассказала про методику
2021-12-9 14:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он составляет 0,87%. По данным властей региона, количество вакансий в области в три раза превышает число людей, ищущих работу
2021-12-9 20:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Число летальных исходов с начала пандемии достигло 5 732
2021-12-7 14:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Центр управления регионом Самарской области проанализировал жалобы и вопросы жителей в социальных сетях за прошедшую неделю.
2021-12-6 08:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наибольшее количество случаев заражения COVID-19 отмечено в Самаре – 269, и Тольятти – 241.
2021-12-4 15:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В мероприятии, которое пройдет с пятницы 3 по воскресенье 5 декабря, будет задействовано максимальное количество сотрудников ГИБДД по всей области.
2021-12-3 12:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самарской области продолжает снижаться количество заболевающих COVID-19.
2021-12-2 15:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
29 ноября, в понедельник, в Самарской области прошло заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.
2021-11-30 09:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самарской области сохраняются неблагоприятные погодные условия. Обеспечивать безопасный и беспрепятственный проезд по трассе будет более 100 единиц техники. Их количество регулируется согласно обстановке на дорогах.
2021-11-29 11:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самарской области продолжает снижаться количество заражений COVID-19.
2021-11-25 15:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 23 ноября, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов поручил увеличить количество официальных пляжей в столице региона.
2021-11-23 12:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник, 22 ноября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что в регионе привито 73% от плана (на данный момент привиты первым компонентом вакцины 1483798 человек, по РФ исполнение плана составляет 64%), повторно вакцинированы 133372 жителя из 272101.
2021-11-23 10:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во вторник, 23 ноября, в Самаре и Тольятти проводят рейды, в которых будут задействовано максимальное количество сотрудников Госавтоинспекции Самарской области.
2021-11-23 08:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Система здравоохранения Самарской области отмечает положительные тенденции: уменьшается количество пациентов на амбулаторном этапе (с подтвержденным коронавирусом — на 38%, с пневмонией, ОРВИ – на 19%).
2021-11-23 03:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наибольшее количество зараженных на территории региона зарегистрировали в Самаре (408), Тольятти (373), Кинеле (82), Сызрани (79), Новокуйбышевске (68) и Отрадном (50).
2021-11-21 16:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, 21 ноября, в Самарской области уменьшилось количество заболевших коронавирусом за сутки. По информации оперштаба, в регионе выявлен 1661 человек, заразившийся COVID-19.
2021-11-21 09:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В рейдовых мероприятиях задействовано максимальное количество сотрудников ГИБДД, в том числе руководящего состава.
2021-11-19 12:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По-прежнему наибольшее количество заражений приходится на Самару – 662 случая и Тольятти – 423 случая.
2021-11-16 15:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В настоящий момент завершается тестирование системы подачи заявлений на оформление Карты жителя Самарской области через интернет-портал card.samregion.ru.
2021-11-16 12:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самарской области подано более 6000 заявок на оформление Карты жителя Самарской области. На сегодняшний день промышленную эмиссию карты осуществляют два банка – ВТБ и Солидарность. Еще один банк – Газпромбанк – завершает тестовую эксплуатацию Карты жителя Самарской области.
2021-11-16 10:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник, 15 ноября, на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров потребовал навести порядок по предоставлению бесплатных лекарственных препаратов пациентам с COVID-19.
2021-11-16 10:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самарской области подано более 6000 заявок на оформление Карты жителя Самарской области. Сегодня промышленную эмиссию карты осуществляют два банка - ВТБ и Солидарность. Еще один банк - Газпромбанк - завершает тестовую эксплуатацию Карты жителя Самарской области.
2021-11-16 06:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наибольшее количество заболевших COVID-19 выявлено в Самаре – 685, и Тольятти – 398.
2021-11-12 15:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Наибольшее количество заболевших COVID-19 выявлено в Самаре – 685, и Тольятти – 398.
2021-11-12 15:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |