Команда из Тольятти стала шестикратным победителем соревнований по постройке болидов

Команда из Тольятти стала шестикратным победителем соревнований по постройке болидов
фото показано с : sgpress.ru

2022-9-2 07:28

Команда Togliatti Racing Team Тольяттинского государственного университета приняла участие в российских студенческих инженерных соревнованиях «Формула Студент», сообщается на сайте вуза. Каждый год они представляют самостоятельно спроектированные и построенные болиды. Состязания проходят в два этапа — презентация проекта и гонки. На состязания в Москву тольяттинская команда отправилась с двумя машинами — на электрической тяге (класс EV) и с двигателем внутреннего сгорания (класс CV). С первого дня Togliatti Racing Team захватала лидерство в  классе машин с бензиновой силовой установкой и заняла в итоге первые места почти во всех номинациях. — Это один из самых важных результатов для нашей команды в текущем сезоне, — комментирует итоги гонки заведующий кафедрой «Проектирование и эксплуатация автомобилей» института машиностроения ТГУ, консультант команды Александр  Бобровский. — Даже для международных соревнований Formula Student это  редкий показатель, а для России и вовсе уникальный результат. Статистика такова, что в гонке на выносливость к финишу чаще всего приходит только половина стартовавших машин. Тот факт, что из тринадцати гонок на выносливость мы успешно финишировали в двенадцати, подтверждает надежность наших машин с двигателем  внутреннего сгорания. По надежности они сравнятся с автоматом Калашникова — если уж мы вышли на гонку, то финишируем. По итогам трех соревновательных дней Togliatti Racing Team заняла первое место в классе машин с двигателем внутреннего сгорания. В классе электроболидов команда ТГУ вместе с противниками из МГТУ им. Баумана набрали в общем зачете одинаковое количество баллов, поэтому каждой из них судьи отдали первое место. В итоге тольяттинские студенты стали двукратными победителями соревнований «Формулы Студент Россия» 2022 года и шестикратными за всю историю своих выступлений в этих состязаниях. Фото: официальный сайт ТГУ источник »

команда студенческих инженерных российских участие приняла соревнованиях

команда студенческих → Результатов: 9


Фото:

Студентка СамГМУ в составе команды «Trash Science» выиграла марафон «Игры Разума»

Трехдневный марафон студенческих СМИ, организованный министерством науки и высшего образования РФ, завершился в Севастополе. Победителем стала команда «Trash Science», в которую вошла

2021-12-17 06:07


Команда из ТГУ победила в технобаттле «Формула Студент Россия»

Команда Togliatti Racing Team Тольяттинского государственного университета (ТГУ) в четвёртый раз подряд стала победителем российских студенческих инженерных соревнований «Формула Студент». Они завершились в Москве 19 сентября 2021 года.

2021-9-21 09:06


Фото:

Команда Togliatti Racing Team вновь лучшая в России

Команда Togliatti Racing Team Тольяттинского государственного университета (ТГУ) в четвёртый раз подряд стала победителем российских студенческих инженерных соревнований "Формула Студент". Они завершились в Москве 19 сентября 2021 года.

2021-9-21 07:21


В Самаре стартовал финальный этап международных соревнований по информационной безопасности VolgaCTF

В Самаре стартовал финальный этап международных студенческих соревнований в сфере информационной безопасности VolgaCTF 2021. В финал попала 21 команда из 631, принявших участие в отборочном туре.

2021-9-14 16:02


Фото:

Студенческая команда ТГУ (Вуза-участника НОЦ «Инженерия будущего») стала первой в общекомандном зачёте Всероссийских инженерных соревнований «Солнечная регата»


Участие в соревнованиях приняли 19 школьных и студенческих команд со всей России.

2021-9-6 12:45


В Самаре завершились IX Международные студенческие соревнования по информационной безопасности VolgaCTF

В Самаре подвели итоги студенческих соревнований по кибербезопасности VolgaCTF, в котором участвовали более 180 человек из России, Австрии, Вьетнама и Венгрии. Также участие турнире приняли представители научной роты №5 сухопутных войск Министерства обороны РФ.

2019-9-21 14:13


Электробайк студентов ТГУ признан самым быстрым на «Smart Moto Challenge» в Барселоне

Команда опорного Тольяттинского государственного университета (ТГУ) – победитель студенческих соревнований «Smart Moto Challenge» в Барселоне. Студенты ТГУ стали абсолютными чемпионами в своём классе, а электробайк «Black Panther» признан самым быстрым.

2019-7-25 14:03


Фото:

Самарские спортсмены отправились на XXIX Всемирную зимнюю Универсиаду в Красноярск

Честь страны на Всемирных студенческих играх будут отстаивать 18 молодых фигуристов Самарской области. Софья Евдокимова и Егор Базин выступят в танцах на льду, а команда «Дрим Тим» - в синхронном катании.

2019-3-1 17:41


Фото:

Команда МГУ заняла первое место в турнире по кибербезопасности в Самаре

Подведены итоги VIII Международных студенческих соревнованиях в области информационной безопасности VolgaCTF VolgaCTF

2018-9-24 04:56