Самара за 06-09-2021, 05-09-2021, год назад, 2 года назад


В Самаре семье помогли при переезде зачислить детей в школу накануне учебного года.

Многодетная мать Екатерина Наумова обратилась в интернет-приемную губернатора Дмитрия Азарова с просьбой помочь перевести детей из одной школы в другую, так как в учебном заведении по месту жительства их принимать… источник »

В Тольятти молодежь и общественники привели в порядок будущие креативные зоны.

Акцию также поддержали представители Тольяттинского госуниверситета, власти города и общественных организаций. Буквально за час сквер преобразился. А совсем скоро здесь появятся и привлекательные арт-объекты. источник »

В Самаре 6 сентября изменили график работы автобусного маршрута № 6.

По данным ведомства, первый автобус от Губернского рынка будет отправляться в 5:34. В утренний и вечерний час пик интервал движения составит полчаса, в межпиковое время чуть больше — 6:04, 6:34… источник »

Жители самарского поселка собрали деньги на адвоката для «убийцы педофила».

«Тело погибшего было обнаружено 2 сентября 2021 года закопанным на территории лесополосы вблизи поселка Винтай Красноглинского района, что указывает на возможную попытку его сокрытия. источник »

Фото:

Итоги XVI Чемпионата мира среди мужчин и VII Чемпионата мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту.

Сборная команда России вместе со своими коллегами из других стран с 1 по 5 сентября боролась за звание чемпионов мира XVI Чемпионата мира среди мужчин и VII Чемпионата мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту. Мероприятия прошло в г. Караганда Республики Казахстан. источник »

Фото:

В Тольятти в ДТП пострадали четыре человека.

В воскресенье, 5 сентября, в 15:45 в Ставропольском районе 37-летний водитель автомобиля ВАЗ-21043, житель Москвы, между 15 и 16 км трассы "Тольятти — Хрящевка" при развороте с места на полосе для разгона транспортных средств не уступил дорогу попутному автомобилю Ford Fiesta, под управлением 42-летней женщины и столкнулся с ним, об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области. источник »

Алиментщика из Самары разыскали на «шиномонтажке».

Должник по алиментам из Самары был установлен сотрудниками Управления на станции шиномонтажа. Мужчина привлечен к административной ответственности. В отношении жителя Самары в отделении судебных приставов Октябрьского района на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. источник »

Фото:

"Гринпис" пытается заблокировать корректировку границ нацпарка "Самарская Лука".

Российское отделение международной некоммерческой организации Greenpeace ("Гринпис") выступило против изменения границ национального парка "Самарская Лука" у Жигулевска, пишет "Самарское обозрение". источник »

Роспотребнадзор открыл "горячую линию" по вопросам питания в школах.

Управление Роспотребнадзора по Самарской области совместно с ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области" с 6 по 17 сентября проводит тематическое консультирование граждан по вопросам организации питания в школах по телефонам "горячих линий", сообщает пресс-служба ведомства. источник »

В Самарской области примут дополнительные противопожарные меры.

3 сентября первый вице-губернатор, председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. источник »

С 6 по 8 сентября в Самарской области ожидаются заморозки.

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» ночью с 6 по 8 сентября 2021 года местами в Самарской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0, -2 С°. Запись С 6 по 8 сентября в Самарской области ожидаются заморозки впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

В Самаре судят еще одного менеджера РКЦ "Прогресс".

В суде Кировского района Самары идет процесс над 69-летним Николаем Стратилатовым, бывшим главным конструктором — начальником отделения проектных и научно-исследовательских разработок космических комплексов и космических аппаратов (КК и КА) РКЦ "Прогресс", сообщает "Самарское обозрение". источник »

Мэрия Новокуйбышевска разбирается с "Древом" из-за свалки.

Домостроительный комбинат "Древо", входящий в одноименный строительный холдинг Николая Чудаева, вступил в открытое противостояние с мэрией Новокуйбышевска из-за огромной свалки отходов, появившаяся рядом с комбинатом, площадью в 9 тыс. источник »

Предложить новость


← 05-09-2021 06-09-2021 07-09-2021 →