Кому из пенсионеров и за что будут доплачивать в этом году

Кому из пенсионеров и за что будут доплачивать в этом году
фото показано с : niasam.ru

2021-1-27 12:50

Семейные пары пенсионеров по личному заявлению в ПФР могут получать надбавку по уходу за супругом. Об этом рассказали юристы. «Нужно будет доказать, что пенсионер содержит супруга на свои личные средства. Для этого нужно предоставить в ПФР чеки из аптек, магазинов и другие свидетельства собственных расходов», – рассказала генеральный директор ЮК «Юристъ» Асия Мухамедшина. По словам юриста Европейской юридической службы Оксаны Красовской, если в ПФР откажут, то пенсионер может обратиться в суд, чтобы установить факт нахождения на иждивении. Размер надбавки на иждивенцев установлен в размере 1/3 суммы фиксированной выплаты к страховой пенсии на каждого иждивенца, но не более чем на трех человек.Размер надбавки выплат будет составлять чуть более двух тысяч рублей. Доплата также положена, если человек ухаживает и за другими близкими родственниками. Выплаты можно получить и задним числом. Однако условия выдачи денег в разных регионах России могут различаться. Например, устанавливается срок давности – не более трех лет с памятной даты. В некоторых регионах срок выплат ничем не ограничен. «Пожилые люди, которые получают какую-либо пенсию, имеют право перейти на страховую пенсию по случаю потери кормильца. Тогда они могут получать больше. То есть человек может обратиться в ПФР и перейти на пенсию по потере кормильца, которая будет назначена с учетом стажа умершего супруга-кормильца. Сохранится она и при вступлении в новый брак», – пояснила Красовская. Такие меры позволят пенсионеру увеличить ежемесячный доход на несколько тысяч рублей, передает Life. Напомним, с 1 февраля у некоторых категорий граждан будет прибавка к пенсии. В пенсионном фонде сообщили, что пересчитают выплаты для бывших работников угольной промышленности и летчиков, сообщает ФедералПресс.   Фото pixabay.com   источник »

пенсионеров пфр личному заявлению могут надбавку супругом

пенсионеров пфр → Результатов: 9


Фото:

"Ростелеком" и ПФР приглашают российских пенсионеров принять участие в VI Всероссийском конкурсе "Спасибо Интернету-2020"

7 апреля 2020 года начнется прием работ на VI Всероссийский конкурс "Спасибо интернету-2020", организованный ПАО "Ростелеком" и Пенсионным фондом России (ПФР). Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта "Азбука интернета".

2020-4-7 10:00


Фото:

За 5 лет более 300 тысяч российских пенсионеров прошли обучение по программе "Азбука интернета"

"Ростелеком" и Пенсионный фонд России (ПФР) подвели итоги работы проекта "Азбука интернета" за пять лет. С момента старта программы в сентябре 2014 года и до конца 2019 года участниками курсов по обучению пользователей старшего поколения работе на компьютере и в  них только в 2019 году 

2020-3-4 10:08


Фото:

За шесть лет более чем 300 тысяч российских пенсионеров прошли обучение по программе "Азбука интернета"

"Ростелеком" и Пенсионный фонд России (ПФР) подвели итоги работы проекта "Азбука интернета" за пять лет. С момента старта программы в сентябре 2014 года и до конца 2019 года участниками курсов по обучению пользователей старшего поколения работе на компьютере и в Интернете стали 305380 человек, из них только в 2019 году - 54404 человека.

2020-3-5 10:08


Фото:

Глава ПФР сообщил о сокращении числа пенсионеров после реформы


По словам Антона Дроздова, в 2020 году отложится выход на пенсию у 800 тыс. человек - с учетом тех, у кого сдвинулась пенсия в прошлом году.

2020-1-21 14:11


Прибавку к выплатам получат более 84 тыс. пенсионеров в Самарской области

Согласно изменениям, внесенным в апреле в федеральный закон «О государственной социальной помощи» и федеральный закон «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», пересмотрены правила подсчета социальной доплаты к пенсии до прожиточного минимума пенсионера в субъекте, сообщается на сайте Самарского отделения ПФР.

2019-5-21 10:21


Фото:

«Ростелеком» и ПФР приглашают российских пенсионеров принять участие в конкурсе «Спасибо интернету – 2019»

17 апреля 2019 года начинается прием работ на V Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2019», организованный ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России.

2019-4-17 13:00


Фото:

"Ростелеком" и ПФР приглашают пенсионеров принять участие в конкурсе "Спасибо интернету — 2019"

17 апреля 2019 года начинается прием работ на V Всероссийский конкурс "Спасибо интернету — 2019", организованный ПАО "Ростелеком" и Пенсионным фондом России.

2019-4-17 08:39


Жители губернии обсуждают изменение пенсионной системы

Во всех муниципальных образованиях области по инициативе депутатов Самарской губернской думы идет обсуждение законопроекта о совершенствовании пенсионной системы. 10 июля дискуссия на эту тему развернулась в актовом зале Промышленного/Кировского отделения ПФР по Самарской области, где собрались активисты регионального отделения Союза пенсионеров России.

2018-7-12 13:04