Самара за 17-04-2019, 16-04-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

Программу "Дальневосточный гектар" могут распространить на Забайкальский край и Бурятию.


Законопроект направлен на привлечение граждан на постоянное место жительства в Бурятию и Забайкальский край, ускорение социально-экономического развития этих регионов. источник »

В Большой Черниговке в рамках научно-практической конференции рассмотрят лучшие практики и формы социализации детей.

18 апреля в 9. 00 в с. Большая Черниговка Самарской области на базе ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» им. Г. А. Смолякова (ул. Полевая, 96) состоится международная научно-практическая конференция «Среда образовательного учреждения как средство воспитания, развития и социализации личности ребенка». источник »

Фото:

Пресс-конференция «Когда выплатят компенсации инвалидам в Самаре: проблемы переходного периода».

18 апреля, в четверг, в 11.00 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему: «Когда выплатят компенсации инвалидам в Самаре: проблемы переходного периода».  С 1 января 2019 года полномочия по обеспечению инвалидов и отдельных категорий ветеранов средствами реабилитации, протезами и путевками на лечение в санатории перешли областному отделению Фонда социального страхования. В «переходный период» перед гражданами образовалась … источник »

Фото:

Почему Самара — интересный рынок для федеральных компаний?.

Один из крупнейших российских игроков рынка заказа такси "Везёт" запустил в Самаре свой основной бренд. Ранее компания была известна в городе под именем "Лидер". По всей видимости, приоритет на развитие в нашем городе под федеральным брендом появился из-за трансформации всего рынка такси. источник »

Фото:

Пресс-конференция «Институт донорства в Самаре».

18 апреля, в четверг, в 12.30 в пресс-центре «Самарской газеты» состоится пресс-конференция на тему «Институт донорства в Самаре». Мероприятие приурочено к Национальному дню донора в России. Достаточно ли донорской крови в больницах города? Как изменилось число доноров в Самаре за последние годы? Почему особенно ценятся постоянные доноры? Сколько самарцев носят звание почетный донор?  Сколько жизней помогла спасти … источник »

Фото:

Поликлиника на ладони — с новым цифровым сервисом «Ростелеком Здоровье».

«Ростелеком Здоровье» — это мобильное приложение и сайт с быстрым доступом к онлайн-консультациям терапевтов в круглосуточном режиме и профильных специалистов по предварительной записи. источник »

Фото:

Следователи установят виновных в загрязнении территории нацпарка «Самарская Лука».

В среду, 17 апреля, следственный отдел Новокуйбышевска СУ СКР по Самарской области начал  проверку после серии публикаций СМИ о незаконной свалке, обнаруженной в селе Рождествено. источник »

Фото:

Лариса Леонова: "Свое искусство мы безвозмездно дарим тем, кто не может его оплатить".

Лариса Леонова — художественный руководитель новокуйбышевского театра "Астрей", в котором играют люди с ограниченными возможностями. Театр — финалист всероссийской премии "Гражданская инициатива", лауреат международного телефестиваля "Таланты России", участник и лауреат всероссийских фестивалей"Арт-Признание", "Нить Ариадны" и многих других. источник »

Предложить новость


← 16-04-2019 17-04-2019 18-04-2019 →