Кто должен предоставить перерасчет за некачественную горячую воду?

2021-3-23 16:32

Живу в Автозаводском районе Тольятти. Этой зимой столкнулась с проблемой, когда из крана текла горячая вода с неприятным запахом. Как можно получить перерасчет за предоставление некачественной услуги?

Недавно в Думе Тольятти на заседании комиссии по городскому хозяйству обсудили вопрос перерасчета за горячую воду в Автозаводском районе. Народные избранники отметили, что порядок предоставления перерасчета за ресурс прописан в Постановлении Правительства РФ №354 от 6 мая 2011 года.

Как пояснили на заседании, для перерасчета жителям необходимо официально обратиться в управляющую компанию и подтвердить, что в конкретной квартире действительно имело место некачественное водоснабжение. Тем жителям, которые заключили прямые договора, необходимо обратиться напрямую к поставщикам.

В целом проверка по данной ситуации показала, что в последний раз сеть трубопроводов в районе санировали в 2017 году, а значит в сетях активно размножились колонии сернистых бактерий. В свою очередь, теплоснабжающие организации города совместно с региональным Министерством энергетики и ЖКХ разработали план по улучшению качества воды в Автозаводском районе.

источник »

проблемой столкнулась зимой крана текла запахом неприятным

проблемой столкнулась → Результатов: 4


Возбуждено уголовное дело в отношении тольяттинского ТСЖ

В Тольятти возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении руководителя ТСЖ, накопившего более 1 млн рублей задолженности за тепло перед АО «ЭнергосбыТ Плюс». Энергокомпания заключила договор теплоснабжения с данным ТСЖ с 1 июля 2017 года и сразу же столкнулась с проблемой неплатежей.

2020-6-11 11:18


Фото:

Несносный гараж: ПОСКО столкнулось с проблемой при точечной застройке на ул. Победы

ООО "Поволжская строительная корпорация" (ПОСКО) столкнулась с проблемами при застройке внутриквартальной территории в границах треугольника, образуемого улицами Гагарина, Победы и 1-м Безымянным переулком.

2019-8-28 04:23


Фото:

Несносный гараж: ПОСКО столкнулась с проблемой при точечной застройке на ул. Победы

ООО "Поволжская строительная корпорация" (ПОСКО) столкнулась с проблемами при застройке внутриквартальной территории в границах треугольника, образуемого улицами Гагарина, Победы и 1-м Безымянным переулком.

2019-8-28 04:23


Дети района "Кошелев" идут в детский сад с радостью

Отдать ребенка в детский сад в Самаре для многих семей непросто. Многодетная мама и предприниматель Елена Янчева сама столкнулась с этой проблемой и решила открыть в районе "Кошелев" частный детский сад-ясли "Планета детства".

2019-5-27 04:00