Самара за 28-08-2019, 27-08-2019, год назад, 2 года назад


В областной библиотеке познакомят с поэзией и танцами Шри-Ланки и научат писать по-сингальски.

29 августа 2019 г. в 18:00 читателей и гостей библиотеки приглашают отправиться в интерактивное литературное путешествие по Шри-Ланке. На вечере, посвященном ланкийскому искусству, выступят студентки Самарского университета из Шри-Ланки. источник »

Фото:

Роспотребнадзор СО о заболеваемости острой кишечной инфекцией, связанной с употреблением роллов в Самаре.


Результаты исследований материала от больных показали, что причиной заболевания стали возбудители кишечной группы бактериальной этиологии (сальмонелла). источник »

В Тольятти пройдет фестиваль организаций отдыха и оздоровления детей «Лето радужного цвета».

29 августа в 11. 00 в МАООУ «Пансионат «Радуга» (г. Тольятти, Лесопарковое шоссе, 36) пройдет VII областной фестиваль организаций отдыха и оздоровления детей Самарской области «Лето радужного цвета». источник »

Судебные приставы арестовали продукцию завода на 130 миллионов рублей.

В Межрайонном отделе по исполнению постановлений налоговых органов возбуждено исполнительное производство о взыскании с одного из предприятий области задолженности по налогам в размере свыше 329 миллионов рублей. источник »

Фото:

Самарская область и "Роскосмос" подписали соглашение о сотрудничестве.

27 августа, в рамках проведения Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019) в подмосковном Жуковском Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Госкорпорацией. источник »

В Самаре родственникам погибшего на Курской дуге солдата передали его личные вещи.

Кусочек расчёски, зеркало, несколько монет и самое личное — солдатский или как его ещё называют смертный медальон, в котором помещается краткая информация о бойце — все это вместе с останками… источник »

Россия может создать сверхтяжелую ракету вместе с другими странами.

ЖУКОВСКИЙ /Московская область/, 27 августа. /ТАСС/. Гендиректор Ракетно-космического центра «Прогресс» (Самара, разработчик ракет «Союз») Дмитрий Баранов не исключает возможность участия других стран в создании российского носителя сверхтяжелого класса. источник »

В Новокуйбышевске завершили монтаж новых теплосетей.

По состоянию на 28 августа, монтажные работы на теплосетевых коммуникациях «Т Плюс» в Новокуйбышевске завершены. Перекладка тепловых сетей произведена на 9 плановых участках. В частности, теплоэнергетики на 100% завершили монтаж трубопроводов и приступили к восстановлению благоустройства на ул. источник »

Жители Самарской области смогут получить сведения о недвижимости на сайте Кадастровой палаты.

Минэкономразвития России приняло изменения в порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. Сейчас граждане, в том числе и жители Самарской области, могут получить данные из реестра недвижимости об объектах в бумажном и в электронном виде, в зависимости от способа подачи запроса – лично в МФЦ или онлайн на официальном ресурсе. источник »

29 августа сотрудники Госавтоинспекции проведут акцию «Поздоровайся с водителем!».

29 августа 2019 в 14:00 на ул. XXII Партсъезда, 166 сотрудники Госавтоинспекции г. Самары продемонстрируют, как правильно переходить дорогу — перед выходом на проезжую часть пешеходам необходимо поднимать руку. источник »

Ремонт во дворах Промышленного района завершат до 1 октября.

Их благоустроят в рамках городской программы. В Самаре во вторник, 27 августа, глава города Елена Лапушкина совместно с представителями администрации Промышленного района и подрядчиками объехала обновляемые дворы. источник »

Российский губернатор заявил о готовности отправиться на МКС на самарской ракете.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что готов полететь на МКС на ракете, которую создала ракетно-космический центр Самары «Прогресс». Об этом передает ТАСС. источник »

Предложить новость


← 27-08-2019 28-08-2019 29-08-2019 →