Результатов: 9
Фото:

АО «Марка» подготовило эскизы почтовых марок, посвящённых архитектурным памятникам Самарской области


Сотни тысяч людей во всей России и за ее пределами узнают о существовании уникальных самарских памятников. дальше »

2022-6-24 14:56


Проект "Черный квадрат (Аудиенция)" стал финалистом престижной международной премии LICC

Проект "Черный квадрат (Аудиенция)", созданный Архитектурным бюро Храмова для экспозиции картины "Черный квадрат" в рамках Дней Эрмитажа в Самарском художественном музее, попал в финалисты престижной международной премии для художников и дизайнеров London International Creative Competition (LICC). дальше »

2021-3-31 08:39


Фото:

ВУЗы Самары и Тольятти: седьмой зимний пресс-тур проекта «Поехали!»


В Тольятти журналисты-туристы познакомятся с уникальным архитектурным ансамблем Поволжского православного института, выполненным в традициях «русского стиля». дальше »

2021-1-26 15:08


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с избранием на новый срок


Иван Белозерцев отметил, что СО вызывает восхищение своим богатым архитектурным наследием, промышленным и инвестиционным потенциалом и добавил, что горд знакомством с Дмитрием Азаровым. дальше »

2020-9-22 19:06


Фото:

В Самаре предлагают реконструировать хрущевки

Самара может стать участником проекта по реконструкции хрущевок, который разрабатывается Московским архитектурным институтом (МАРХИ) и "Институтом инноваций в урбанизме, архитектуре и дизайне". Как рассказал Волга Ньюс профессор МАРХИ Максим Полещук, в вузе разрабатывается концепция национальной Платформы реконструкции жилой среды конца 1950-х, 60-70-х годов, а пилотные проекты предлагается реализовать в Самаре и Калининграде. дальше »

2020-5-14 02:49


Фото:

Нефтегорскому району выделено 45 миллионов рублей на реализацию проекта «Благоустройство парка «Молодежный»


Благоустройство парка «Молодежный» позволит создать для жителей муниципалитета комфортную зону отдыха с уникальным архитектурным решением. дальше »

2020-3-26 15:11


Фото:

"Аленький цветочек" и "Солдатский лес": в Самарской области должны появиться новые памятники

20 декабря губернатор Дмитрий Азаров провел очередное заседание рабочей группы по рассмотрению общественных инициатив по установке скульптурных композиций в 63-м регионе. Инициатива о создании рабочей группы принадлежит Дмитрию Азарову, в ее состав вошли представители органов власти, известные архитекторы, скульпторы, краеведы, историки и журналисты. дальше »

2019-12-21 05:03