Результатов: 8

Музыка в красках: в Самаре открылась выставка произведений Анатолия Песигина и Елены Малыгиной

«Пиши, как хочется, как можешь…» Это четвертая посмертная выставка самарского художника, чьи работы хранятся в нескольких музеях и частных коллекциях. Помнят Песигина и как педагога. дальше »

2022-8-4 10:30


В Самаре открылась выставка «татарского лешего»

Самобытное творчество художника вызвало интерес во многих странах мира. Его работы находятся в частных коллекциях в Японии, Югославии, Франции, Болгарии, США. дальше »

2022-3-10 20:26


Художественный музей, "Виктория" и филиал Третьяковки представят "Новые "реализмы"

В конце февраля в Самаре стартует масштабный проект, посвященный искусству в переходный период между авангардом и соцреализмом - "Новые "реализмы". Проект пройдет сразу на двух выставочных площадках - в Художественном музее и в галерее "Виктория". дальше »

2021-2-1 07:20


Художественный музей, “Виктория” и филиал Третьяковки представят “Новые “реализмы”

В конце февраля в Самаре стартует масштабный проект, посвященный искусству в переходный период между авангардом и соцреализмом – “Новые “реализмы”. Проект пройдет сразу на двух выставочных площадках – в Художественной музее и в галерее “Виктория”. дальше »

2021-2-1 07:20


Фото:

В Тольяттинском университете появился центр мозаики

В команду центра входят российские художники, чьи картины находятся в частных, музейных и корпоративных коллекциях не только в России, но и в Германии, Испании, Канаде, Японии и других странах. дальше »

2020-6-7 13:02


В ТГУ появился Центр мозаики

В команду Центра входят российские художники, чьи картины находятся в частных, музейных и корпоративных коллекциях не только в России, но и в Германии, Испании, Канаде, Японии и других странах. Новая творческая структура института изобразительного и декоративно-прикладного искусства объединяет профессиональных создателей мозаичных панно, интерьерной и фасадной росписи стен, картин и иллюстраций. дальше »

2020-6-5 15:56


Фото:

Директором Самарского Художественного Музея станет Алла Шахматова?

Как стало известно сразу из нескольких источников, директором Самарского Художественного Музея станет Алла Шахматова. Алла Шахматова - арт-директор галереи "Вавилон" - на сегодня единственной частной художественной галереи Самары, работающей именно, как галерея. дальше »

2018-5-21 08:45


Фото:

Выходные в Самаре: наслаждаемся фортепианной музыкой, качаем под треки PHARAOН и дефилируем в коллекциях самарских дизайнеров


Выходные в Самаре: наслаждаемся фортепианной музыкой, качаем под треки PHARAOН и дефилируем в коллекциях самарских дизайнеров дальше »

2017-10-27 12:45