Результатов: 11

В Самаре состоялась игра поколений КВН

В субботу, 27 ноября, в культурно-развлекательном центре "Звезда" прошла игра поколений КВН. На одной сцене собрались 15 команд Самарской области из разных поколений: те, с кого начиналась история КВН-движения в регионе и те, за кем будущее игры. дальше »

2021-11-28 11:28


Фото:

Артем Комаров: "Я был уверен, что мало кто читал мои комментарии, кроме меня и кота"

Артем Комаров спортивный журналист, автор проекта о европейском баскетболе "Перехват". Он работал в Единой лиге ВТБ, был пресс-атташе у клуба "Локомотив-Кубань" и питерского "Зенита". Начинал он журналистскую деятельность в Самаре, пока учился в еще необъединенном Госуниверситете. дальше »

2021-4-24 08:34


Фото:

Максим Сухов, Sutki Life: как построить сеть квартир для посуточной аренды и изменить свою жизнь

Сдавать квартиру на месяцы или на сутки — не новый вид заработка, но не каждый сможет сделать из этого полномасштабный бизнес и создать целую сеть. Предприниматель из Тольятти Максим Сухов смог. За три с лишним года его компания Sutki Life, которая начиналась с одной небольшой квартирки в Тольятти, выросла до сети, включающей более 20 объектов. дальше »

2020-10-6 02:33


Полиция: дело об избиении самарского пятиклассника старшеклассником закрыли

Обидчика ребенка простили. В Самаре прекратилось разбирательство из-за ЧП в одной из местных школ. История начиналась с игры, а чуть не закончилась трагедией. Пятиклассники увлеклись салками на перемене. дальше »

2020-9-28 07:59


Фото:

С чего начиналась Безымянка

В годы Великой Отечественной в Куйбышеве на нужды фронта работали десятки заводов. Многие из них были эвакуированы к нам в первые же месяцы войны, осенью 1941 года. Где, в каких помещениях разворачивались прибывшие производственные мощности? дальше »

2020-4-16 14:21


Фото:

Кино о Самаре и самарцах можно увидеть в кинотеатре под открытым небом

С чего начиналась Самара? Почему именно на этом месте было решено построить крепость? Что правда — а что вымысел в биографии основателя города — Князя Засекина? Удивительные истории о Cамаре и самарцах можно будет увидеть на большом экране в крупнейшем в стране кинотеатре под открытым небом на самарской набережной. дальше »

2018-8-21 12:27


Фото:

Баскетболисты Тольятти и Отрадного в Анапе встретились с форвардом сборной России по баскетболу


Спортсмен рассказал о том, как начиналась его карьера и показал ребятам броски. дальше »

2018-7-12 08:47


Как начиналась лыжня в Самаре

Вспоминает заслуженный тренер России Владимир Медведев Все пошло с… яхт-клуба и гимназистов В августе 1856 года в Самаре была открыта 1-я мужская гимназия. Гимназисты стали первыми спортсменами-любителями губернской столицы. дальше »

2016-3-26 11:51


Фото:

С Ильина дня начиналась осень, несмотря на то, что по календарю до нее было еще далеко

В начале недели станет прохладнее, под влиянием антициклона осадки прекратятся. И как тут не верить народным приметам, о которых мы рассказываем каждый день: строго по этому календарю с Ильина дня, он был 2 августа, вечера стали прохладными. дальше »

2015-8-3 02:25