Результатов: 10
Фото:

Разработка ученых Самарского университета поможет химикам и экологам

Ученые Самарского университета предложили качественно новый композитный сорбент для хроматографического анализа. Этот элемент ускорит процесс разделения и определения состава смесей дальше »

2022-12-9 11:55


Банкавто: вместо увеличения ценового порога на роскошь надо разграничить автомобили на люксовые и массовые

Эксперты маркетплейса Банкавто (цифровая платформа РГС Банка по покупке и продаже автомобилей) оценили, несколько соответствует текущим реалиям налог на роскошные машины, и предложили замену системе разделения автомобилей по ценам. дальше »

2022-2-11 11:05


Фото:

В Самарской области состоялось открытие новой экотропы

В Самарской области состоялось торжественно открытие новой пешеходной экологической тропы Стрельная гора. Объект появился на территории Жигулевского заповедника в селе Зольное. Согласно информации департамента туризма региона, тропу оборудовали в связи с повышенным спросом туристов для разделения потоков отдыхающих. дальше »

2021-10-7 18:31


Завтра на территории Жигулевского заповедника откроют вторую очередь экотропы «Стрельная гора»

Ее обустроили в связи с повышенным спросом туристов, а также для разделения их потоков в целях обеспечения безопасности пребывания на дальше »

2021-9-28 14:31


Фото:

Проценко: Подавляющее большинство случаев пневмонии вызвано новым коронавирусом


Главврач больницы в Коммунарке объяснил отказ от разделения стационаров для больных CoViD-19 и пациентов с пневмонией. дальше »

2020-4-10 19:44


Фото:

Путин усомнился в правильности разделения обучения на бакалавриат и магистратуру


Российский лидер считает подходящим данное разделение только для некоторых специальностей. дальше »

2019-11-5 20:16


Цена на газ из-за разделения платежей не изменится

Стоимость газа и услуг по его транспортировке, а также обслуживанию оборудования из-за новых договоренностей "Газпром межрегионгаза Самара" с СВГК и "Самарагазом" не изменится. Об этом во вторник, 29 января, на заседании Самарской губернской думы сообщил гендиректор "Газпром межрегионгаз Самара" Андрей Кислов. дальше »

2019-1-29 07:52


Фото:

Михаил Ратманов посетил Жигулевск

В прошлом году Жигулевская центральная городская больница присоединилась к проекту «Бережливая поликлиника». Его цель – улучшение медицинского обслуживания за счет создания комфортных условий пребывания, информированности, сокращения времени пребывания в учреждении и разделения потоков пациентов. дальше »

2019-1-15 08:09


Созданы материалы для получения высококачественного бензина

Сотрудник Самарского университета вместе с иностранными коллегами разработал материалы с каркасной структурой для разделения углеводородов. Эти вещества можно использовать для получения высококачественного бензина. дальше »

2018-7-21 21:45


Фото:

Павел Астахов: Никакого разделения в школьном питании быть не должно!


Павел Астахов инициировал проведение проверки по факту раздельного питания льготников и учащихся, родители которых сами платят за обеды. дальше »

2016-1-22 18:27