Результатов: 4

В ГД внесли законопроект о вычете по НДФЛ за занятия спортом

Автором инициативы о внесении поправок в Налоговый кодекс выступило Правительство РФ, сообщает сайт Госдумы. Законопроектом предусматривается социальный налоговый вычет по НДФЛ в сумме, уплаченной налогоплательщиком за физкультурно-оздоровительные услуги, оказанные ему физкультурно-спортивными организациями или индивидуальными предпринимателями, но в совокупности с некоторыми другими расходами, не превышающей 120 тысяч рублей в год. дальше »

2020-11-3 16:03


Кэшбек от государства: главные вопросы о налоговом вычете при покупке жилья

Чтобы у большего числа граждан была возможность приобрести или улучшить свое жилье, в России существует специальный вид налогового вычета — имущественный, сообщает сайт Госдумы. Что такое имущественный вычет? При покупке квартиры, дома или земельного участка для строительства гражданин может вернуть себе часть потраченных денег в пределах уплаченного НДФЛ. дальше »

2020-8-11 16:24


Начало года - время подумать о налоговом вычете

Для многих самарцев термин «налоговый вычет» является сложнообъяснимым. Между тем понимание того, как и в каких случаях работает этот инструмент, может принести немалую выгоду. Сегодня попробуем разобраться, как самарцам, недавно ставшим собственниками жилья, воспользоваться своим правом и вернуть удержанные в виде налогов средства. дальше »

2016-1-18 09:11