Результатов: 10

ВТБ предупреждает об активности мошенников накануне 14 февраля

ВТБ фиксирует случаи мошенничества с применением методов социальной инженерии и фишинга накануне Дня всех влюбленных. Злоумышленники шантажируют пользователей социальных сетей и сайтов знакомств, вымогают деньги в ходе личной переписки и вынуждают провести оплату на фейковых ресурсах для организации романтических свиданий. дальше »

2022-2-14 04:39


Фото:

Новая схема: телефонные мошенники теперь вымогают деньги под угрозой убийства


С привлечением мнимых участковых и угрозами убийств родственников. дальше »

2021-6-12 16:38


Фото:

Ничего святого, вымогают деньги: Самарцы наживаются на пропажах домашних любимцев

Горожане в расстроенных чувствах чуть не попались на уловку мужчины, просившего денег за возвращение любимицы домой дальше »

2019-5-15 11:26


Фото:

Как законопослушному гражданину не стать фигурантом коррупционного скандала

Накануне международного дня борьбы с коррупцией в редакции «Волжской коммуны» состоялась «горячая линия» с представителями прокуратуры Самарской области. Они рассказали, кому жаловаться, если вымогают деньги, что должны делать чиновники с подарками, и является ли взяткой коробка конфет, переданная врачу. дальше »

2018-12-11 21:40


Фото:

Следователи: мошенники вымогают деньги, представляясь сотрудниками СУ СК

Правоохранители обращаются к жителям Самарской области с предупреждением. Дело в том, что в последнее время участились случаи, когда от имени сотрудников следственных органов СК России действуют мошенники. Ранее на эту тему: В ... дальше »

2016-4-1 11:54