Результатов: 82

Астролог объяснила, когда в январе нужно стричься для финансового благополучия, а в какие — для удачи

Елена Егорова, астролог и эксперт в области китайской метафизики, рассказала порталу "А теперь внимание!" в какие дни января 2023 года можно посетить парикмахера и сделать стрижку, для того чтобы Вселенная потакала человеку в финансовых вопросах и привела дальше »

2023-1-5 12:15


Положено вознаграждение: юрист объяснил, что делать, если вы нашли на улице деньги

Юрист объяснил порталу «Прайм», что оставлять просто так себе деньги нельзя — человека могут обвинить в краже. дальше »

2022-11-25 06:22


Фото:

Виктор Кудряшов о новой станции метро: Сохранить атмосферу и дух исторической Самары считаю нашей приоритетной задачей

В интервью порталу 63.ru чиновник сообщил о том, что возле зоны строительства станции метро «Театральная могут снести здания, не представляющие дальше »

2022-8-26 12:37


Фото:

Владимир Заполянский, Positive Technologies: "Рынок перешел в парадигму, когда кибербезопасность измеряема результатом"

На международном форуме по практической кибербезопасности Positive Hack Days, прошедшем в Москве 18-19 мая, директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Positive Technologies Владимир Заполянский в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказал о перспективах развития рынка, интересе иностранцев к продуктам российских вендоров и о том, как сегодня можно измерить кибербезопасность. дальше »

2022-6-2 07:39


Фото:

Уволен министр спорта Самарской области

Сергей Кобылянский уволен с поста министра спорта Самарской области. Эту информацию порталу Волга Ньюс подтвердили в департаменте информационной политики региона. дальше »

2022-6-2 06:51


В Самарской области сообщили о срыве строительства канатных дорог из-за санкций

Руководитель департамента туризма Самарской области Артур Абдрашитов сообщил, что из-за антироссийских санкций в регионе возникли трудности со строительством канатных дорог. Об этом он заявил в интервью порталу 63.RU, опубликованном 12 мая. дальше »

2022-6-2 14:04


Фото:

Максим Глебовицкий ("Металлист-Самара"): Мы готовы принять на работу тысячу человек

АО "Металлист-Самара" за два года в 2,5 раза нарастило объем производства, закупает оборудование и активно нанимает новых сотрудников. За счет чго удается развивать предприятие и с какими проблемами оно сталкивается, в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказал исполнительный директор Максим Глебовицкий. дальше »

2022-4-21 04:48


Владелец сети продуктовых магазинов: "Кардинальных изменений не ожидаем"

Владелец сети продуктовых магазинов формата "у дома", в том числе под брендом "Фасоль" (франчайзинговый проект компании Метро Кэш энд Керри) Алексей Скворцов в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказал о специфике работы в новых условиях. дальше »

2022-4-6 03:55


Фото:

Запас прочности "Коммунресурса" позволит справиться с временными трудностями

Директор управляющей компании "Коммунресурс" Леонид Пугачев дал интервью порталу "Волга Ньюс". Оно приурочено к профессиональному празднику работников коммунальной службы, который отмечается 20 марта, посвящено итогам минувшей зимы и подготовке к новому отопительному сезону. дальше »

2022-3-22 07:49


Фото:

Главврач стоматологии Life Smile: "Цены на расходники и аппараты выросли в два раза"

Насколько работа современной стоматологии зависит от импорта, как санкции повлияли на цены в самарских клиниках и как они реагируют на ситуацию в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказала главный врач, врач-стоматолог общей практики стоматологии Life Smile Диана Тренина. дальше »

2022-3-21 04:41


Фото:

Сызранский район развивает позитивные достижения

2021 год для Сызранского района был наполнен многими значимыми событиями. О том, что было сделано и что еще предстоит сделать для улучшения качества жизни жителей района в 2022 году, информационному порталу "Волга Ньюс" рассказала глава Сызранскго района Виктория Кузнецова. дальше »

2022-3-1 09:52


Фото:

Дмитрий Константинов: У тех, кто не вакцинирован, болезнь, независимо от штамма, протекает тяжелее

Руководитель информационного центра областного оперштаба по борьбе с коронавирусом, завкафедрой и клиникой инфекционных болезней с эпидемиологией СамГМУ Дмитрий Константинов в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказал о текущей эпидситуации в регионе, влиянии на нее "омикрона" и вакцинации детей. дальше »

2022-2-15 07:40


Фото:

Лукаш Бабущка: "Мы заложили основу для развития компании на годы вперед"

До 1 ноября 2021 года Лукаш Бабущка занимал должность вице-президента компании Faurecia в России. Проработав в нашей стране более десятка лет, он инициировал принятие целого ряда ключевых решений, благодаря которым компания вошла в число лидеров автокомпонентной отрасли России и продолжает уверенное движение вперед. дальше »

2021-12-29 11:51


Фото:

Евгений Касперский: "Потерю приватности можно считать налогом на прекрасную цифровую жизнь"

Один из основателей и глава "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский рассказал в интервью порталу "Волга Ньюс" о том, какие киберпреступления стали самыми популярными в этом году, что поможет защититься от хакеров и почему работать, жить и учить детей лучше в России. дальше »

2021-12-29 05:23


Фото:

Татьяна Титова: "Управлением Росреестра за 9 месяцев зарегистрировано на 33% больше сделок, чем за весь 2019 год"

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Татьяна Титова в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказала сколько сделок с недвижимость зарегистрировано за последний год, какие новые цифровые сервисы внедрило ведомство и как ведется работа по выявлению бесхозных и не внесенных в ЕГРН объектов. дальше »

2021-12-27 05:16


Фото:

Татьяна Титова: "Управлением Росреестра за девять месяцев зарегистрировано на 33% больше сделок, чем за весь 2019 год"

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Самарской области Татьяна Титова в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказала, сколько сделок с недвижимостью зарегистрировано за последний год, какие новые цифровые сервисы внедрило ведомство и как ведется работа по выявлению бесхозных и не внесенных в ЕГРН объектов. дальше »

2021-12-27 05:16


Фото:

Иван Стафеев: "Не нужно воспринимать объект культурного наследия как законсервированный дом"

На какой стадии находится проект исторического поселения в центре Самары? Когда на этой территории будут утверждены единые градостроительные регламенты? Как жить людям в домах, которые являются объектами культурного наследия? Об этом и многом другом в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказал Иван Стафеев, и. дальше »

2021-12-25 13:02


Фото:

Здоровье детских зубов начинается с гигиены

Кафедра детской стоматологии появилась в самарском медицинском университете в 1980 году. Ее тогда возглавила доктор медицинских наук Миральда Кочеткова — одна из организаторов стоматологического образования региона, педагог, ученый, наставник. дальше »

2021-11-22 04:33


Фото:

Сергей Жуков: "Мы дарим людям атмосферу и возвращение в юность"

В воскресенье, 26 сентября, в Самаре прошло официальное открытие "Руки Вверх! Бара" на Волжском проспекте, 19. Новая точка, рассчитанная на 600 человек, станет самым большим рестораном сети в стране. дальше »

2021-9-27 11:51


Фото:

Сергей Натальчук: "Чтобы стать рентабельным, метро должно строиться так, как в Москве"

Заслуженный строитель Самарской области, гендиректор АО "ВТС Метро" Сергей Натальчук рассказал порталу "Волга Ньюс" о том, как сделать самарское метро рентабельным и за какие объекты пришлось браться компании в отсутствии работы по метрострою, а также поделился своим видением развития транспортной инфраструктуры в Самаре. дальше »

2021-8-9 05:57


"Вас беспокоит следователь": мошенники "разводят" самарцев по новой схеме

Жительница Самарской области Ксения Б. рассказала порталу "Волга Ньюс" как ее пытались "развести" на деньги телефонные мошенники, использовавшие нестандартную схему. дальше »

2021-7-29 04:36


Фото:

Жители Самарской области подали более 18 тыс. заявлений через региональный портал госуслуг за 6 месяцев

Без дополнительных заявлений, бумажной волокиты и долгого хождения по инстанциям можно благодаря региональному порталу государственных и муниципальных услуг записать ребенка в детский сад, оформить льготы и пособия и многое другое. дальше »

2021-7-15 12:18


Локальный туризм в Самарской области: эксперт - о перспективах развития

В Самарской области активно развивается туристическая инфраструктура. Однако, по данным экспертов, она используется всего на 42%. О том, почему важно загружать имеющуюся инфраструктуру, и какие шаги для этого предпринимаются, рассказал порталу "Волга Ньюс" генеральный директор агентства бизнес-туризма, руководитель АНО "Агентство бизнес-коммуникаций" Сергей Рыжов. дальше »

2021-7-2 04:18


Глава Кинеля: "Мы против мусоросжигательной установки"

Глава Кинеля Владимир Чихирев высказался по поводу возможного строительства мусоросжигательного завода в черте города отрицательно. Он сообщил порталу "Волга Ньюс", что это экологически нецелесообразно, а публичные слушания - формальность. дальше »

2021-5-27 07:30


Жители Самарской области в 2020 г. выезжали за границу на 71% меньше, чем в 2019

В 2020 г. жители Самарской области выезжали за границу на 71% меньше, чем в 2019 году. Такие данные порталу "Волга Ньюс" предоставили в МегаФоне на основе анализа агрегированных данных абонентов. дальше »

2021-3-3 08:40


В Самаре запланировано строительство нескольких водоводов и реконструкция насосной станции

Руководитель управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова рассказала порталу Волга Ньюс о "Плане мероприятий по приведению качества воды в соответствии с установленными требованиями на 2018-2024г.", разработанном ООО "СКС". дальше »

2021-2-28 04:31


В Самаре предложили организовать новые полосы для автобусов и троллейбусов

В Самаре предложили создать дополнительные полосы для движения общественного транспорта. Об этом в интервью порталу 63.ру рассказал начальник УГИБДД по Самарской области Артем Кудашев. дальше »

2021-2-27 10:23


Фото:

Посещение «Самарской Луки» подорожает

Условия посещения национального парка «Самарская Лука» могут измениться: директор Евгений Березкин рассказал об этом в интервью порталу «Волга Ньюс». По дальше »

2021-2-19 06:30


Facebook, Vkontakte, Instagram - топ-3 самых популярных соцсетей у самарцев

В 2020 г. жители Самарской области чаще других соцсетей использовали Facebook, Vkontakte и Instagram (ранжированы по количеству пользователей). Такие данные порталу Волга Ньюс предоставили в пресс-службе МегаФона. дальше »

2021-2-12 05:25


Facebook, Vkontakte, Instagram — топ-3 самых популярных соцсетей у самарцев

В 2020 г. жители Самарской области чаще других соцсетей использовали Facebook, Vkontakte и Instagram (ранжированы по количеству пользователей). Такие данные порталу Волга Ньюс предоставили в пресс-службе МегаФона. дальше »

2021-2-11 05:25


Фото:

Прокурор: Жители Самарской области чаще всего жалуются на нарушения в трудовой сфере и ЖКХ

Начальник отдела по рассмотрению писем и приему граждан прокуратуры Самарской области Светлана Тороп рассказала порталу Волга Ньюс о работе с обращениями, проведенной в 2020 году. дальше »

2021-2-4 05:35


Фото:

Виктор Часовских прокомментировал выставленные тысячам самарцев счета за установку ОДПУ

В первый рабочий день года многие жители Самары обнаружили в квитанциях новую строку: оплату установки ОДПУ (общедомовой прибор учета) тепловой энергии. Эксперт отрасли ЖКХ, руководитель регионального центра "ЖКХ Контроль" Виктор Часовских прокомментировал ситуацию порталу Волга Ньюс. дальше »

2021-1-12 06:03


Жители Самары смогут принять участие в акции "Новогодний подарок" для детей-сирот и малоимущих семей

В конце ноября в Самаре стартовала ежегодная акция "Новогодний подарок". Она пройдет до 20 января. Ее организатор - самарское отделение общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд". дальше »

2020-12-8 05:37


Театр драмы на время реконструкции здания может переехать в КРЦ "Звезда"

На этой неделе на градостроительном совете история вокруг реконструкции Театра драмы получила новый виток: был предложен проект, который устроил как руководство театра, так и губернатора. Новый сезон драмтеатр начнет 3 сентября еще в привычных условиях, а уже через год будет вынужден переехать на новую площадку на время реконструкции основного здания. дальше »

2020-8-14 10:53


Фото:

Рынок автокредитования: основные тенденции и прогнозы развития после кризиса

Кризис и длительная самоизоляция нанесли мощный удар по автомобильному бизнесу и рынку автокредитования. Продажи машин рекордно упали, как и объемы выдачи автокредитов на их покупку. Самое значительное падение в выдачах автозаймов было зафиксировано в апреле, когда пандемия буквально парализовала все бизнес-процессы. дальше »

2020-7-23 08:07


Интервью ульяновского эксперта отдела криминалистики СКР Романа Климова порталу «Misanec.ru»

30-летний Роман Климов работает экспертом отдела криминалистики в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Ульяновской области с 2019 года. Его работа необычна и понятна не каждому. дальше »

2020-6-28 18:47


Детский лагерь "Костер" около "Самара Арены" перейдет в собственность региона

Правительство Самарской области планирует выкупить и реконструировать детский лагерь "Костер", расположенный в Самаре на ул. Сквозной, недалеко от стадиона "Самара Арена". Об этом порталу "Волга Ньюс" сообщили в региональном министерстве имущественных отношений. дальше »

2020-6-9 08:57


Фото:

Гуманитарным блоком Самарского университета будет управлять Александр Нестеров

На должность исполнительного директора социально-гуманитарного института Самарского университета назначен заведующий кафедрой философии Александр Нестеров, сообщили порталу "Волга Ньюс" в вузе. дальше »

2020-5-14 08:23


Фото:

Ирина Афанасьева, "Открытие Брокер": "Два месяца назад рисков было больше"

Директор самарского филиала компании "Открытие Брокер" Ирина Афанасьева в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказала о том, как финансовый рынок переживает текущий кризис, и о том, кто и что на нем ищет. дальше »

2020-4-30 05:45


В Испании скончался бывший совладелец СМАРТСа

В понедельник, 6 апреля, на 81-м году жизни скончался экс-совладелец сотового оператора "СМАРТС" Борис Скворцов. Эту информацию подтвердил порталу "Волга Ньюс" его бывший партнер по бизнесу Геннадий Кирюшин, председатель совета директоров АО "СМАРТС". дальше »

2020-4-6 13:43


Тимур Баймуллин, Х5 Retail Group: "Никакого дефицита в товарах мы не испытываем"

Торговая сеть Х5 Retail Group ("Пятерочка", "Перекресток") не испытывает проблем с поставками товаров в магазины из-за ажиотажа, вызванного коронавирусом. Об этом порталу "Волга Ньюс" сообщил руководитель управления по работе с государственными органами макрорегиона "Волга" Х5 Retail Group Тимур Баймуллин. дальше »

2020-3-20 10:58


Фото:

Глава департамента торгов получила статус зампреда правительства

Руководитель Главного управления организации торгов Самарской области Наталья Катина с 19 марта получила статус заместителя председателя правительства региона. Соответствующее постановление, как стало известно порталу "Волга Ньюс", подписано губернатором Дмитрием Азаровым.  дальше »

2020-3-20 11:08


Глава областного департамента торгов получила статус зампреда правительства

Руководитель Главного управления организации торгов Самарской области Наталья Катина с 19 марта получила статус заместителя председателя правительства региона. Соответствующее постановление, как стало известно порталу "Волга Ньюс" подписано губернатором Дмитрием Азаровым.  дальше »

2020-3-19 11:08


Фото:

Прокуратуру Самарской области может возглавить Сергей Берижицкий

Процедуру согласования на пост прокурора Самарской области проходит Сергей Берижицкий, сейчас возглавляющий прокуратуру Оренбургской области. Об этом порталу "Волга Ньюс" сообщил источник, знакомый с ситуацией. дальше »

2020-3-13 12:14


Фото:

Олег Скотников: "Бенефициар происходящего вокруг "Стройфарфора" для меня очевиден"

В январе генеральный директор "Самарского Стройфарфора" Павел Мисюля стал фигурантом уголовного дела об уклонении от уплаты налогов на 143 млн рублей. Он и часть собственников завода заявили о бизнес-конфликте и попытке давления на предприятие, противопоставив себя группе учредителей, в которую входят Александр Хенкин, Олег Скотников и Татьяна Лашманова. дальше »

2020-3-3 19:33


Фото:

Владимир Василенко: "Люди думают, что должен прийти царь и в нашем дворе навести порядок"

Первый заместитель главы Самары Владимир Василенко в интервью порталу "Волга Ньюс" рассказал о проблемах взаимодействия с управляющими компаниями и поделился вариантами их решений. дальше »

2020-2-25 10:35


Фото:

Александр Хинштейн: "Хочешь рассмешить Бога - расскажи о своих планах"

Депутат Госдумы от Самарской области Александр Хинштейн в развернутом интервью порталу "Волга Ньюс" рассказал о борьбе с криминалом, коррупцией и строительным лобби. дальше »

2020-1-22 01:29