В лесном массиве недалеко от села Рамено искали двух заблудившихся женщин

В лесном массиве недалеко от села Рамено искали двух заблудившихся женщин
фото показано с : niasam.ru

2018-5-28 17:59

25 мая спасатели ПСО Сызрани отправились в лесной массив недалеко от села Рамено, где в лесу заблудились женщины 1942 и 1935 года рождения. К поиску жительниц Сызрани, кроме поисково-спасательной службы, были привлечены сотрудники МВД и местное лесничество. Район поиска был разделён на сектора. Благодаря тому, что у заблудившихся были работающие мобильные телефоны и женщины исправно отвечали на звонки спасателей, лесники по описанию быстро определили район местонахождения "потеряшек". Дежурная смена спасателей поисково-спасательного отряда Сызрани выехала в Рамено в 15:45, а в 16:50 лесники обнаружили женщин в чаще леса. Время, потраченное на поиски во многом зависит от грамотности действий потерявшихся в лесу людей. Необходимо безукоризненно выполнять распоряжения спасателей и всегда быть на связи. Лесники, которые выставляют метки в зоне своей ответственности, просили женщин оставаться на месте, никуда не уходить от метки и ждать помощи. На этот раз, всё закончилось благополучно, сообщает пресс-служба ПСС Самарской области.  Фото:  пресс-служба ПСС Самарской области источник »

службы поисково-спасательной кроме сызрани были привлечены лесничество

службы поисково-спасательной → Результатов: 8


В Сызранском районе спасатели искали в лесу двух потерявшихся пенсионерок

В пятницу, 25 мая, спасатели ПСО г. Сызрань отправились в лесной массив недалеко от с. Рамено, где в лесу заблудились женщины 75 и 82 лет. К поиску жительниц Сызрани, кроме поисково-спасательной службы, были привлечены сотрудники МВД и местное лесничество.

2018-5-26 09:30


Фото:

В Учебном центре федеральной противопожарной службы проведен сбор с председателями ветеранских организаций

22 мая 2018 года в Самарском учебном центре федеральной противопожарной службы под руководством Председателя Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Самарской области Николая Лаврентьевича Солдатова состоялся сбор с членами Президиума Совета ветеранов Общественной организации ветеранов (пенсионеров) Гражданской обороны и Противопожарной службы Самарской области с председателями Советов ветеранов отрядов ФПС, подразделений ФПС Самарской области, Центра по делам ГО, ПБ и ЧС, а также поисково-спасательной службы Самарской области.

2018-5-24 14:35


В Самарской области спасатели забрали с турбазы мужчину с переломами ребер

В Самаре сотрудники поисково-спасательной службы получили вызов от местного жителя. В среду, 16 мая, он заметил на турбазе «Восход» в Октябрьском районе мужчину, которому требовалась помощь врачей. — В 13:47…

2018-5-17 20:39


Фото:

Главе областной поисково-спасательной службы вручили награду МЧС России

Во вторник, 27 декабря, свой профессиональный праздник отмечали спасатели поисково-спасательной службы Самарской области (ПСС СО). Торжественные мероприятия, посвященные Дню спасателя, состоялись в центре по делам гражданской обороны,...

2016-12-28 13:09


Фото:

Главе областной поисково-спасательной службы вручили награду от МЧС России

Во вторник, 27 декабря, свой профессиональный праздник отмечали спасатели поисково-спасательной службы Самарской области (ПСС СО). Торжественные мероприятия, посвященные Дню спасателя, состоялись в центре по делам гражданской обороны,...

2016-12-28 13:09


Фото:

Глава самарского МЧС потребовал уволить руководителя поисково-спасательной службы

САМАРА, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Глава ГУ МЧС по Самарской области Олег Бойко подготовил обращение к губернатору Николаю Меркушкину, в котором поставил вопрос об увольнении начальника региональной поисково-спасательной службы Олега Моцаря.

2015-11-25 08:57