Самара за 28-05-2018, 27-05-2018, год назад, 2 года назад


До 1 сентября в центре Самары ограничено движение в связи со строительством инженерных сетей.

В связи со строительством инженерных сетей и восстановлением благоустройства на территории города Самара с 25 мая до 24:00 1 сентября 2018 года ограничивается движение транспорта на следующих участках: - по ул. источник »

Фото:

В Сызрани на перекрестке столкнулись Hyundai и ВАЗ-2114, погибли водитель и девушка - пассажирка отечественного авто.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются данные участников ДТП, а так же опрашиваются очевидцы, которые могли видеть, кто из них двигался по перекрестку на запрещающий сигнал светофора. источник »

Фото:

В Самаре прошел XXV Фестиваль прессы.

Самарский Фестиваль прессы вернулся на свою традиционную площадку. Журналистский праздник – Фестиваль «Пресса-2018» - отметил свое 25-летие в воскресенье, 27 мая, в Струковском саду. Мероприятие было посвящено 100-летию областного Союза журналистов, а также открытию обновленного Струковского сада, отремонтированного по президентскому проекту «Формирование комфортной городской среды». источник »

Фестиваль прессы к 100-летию областного Союза журналистов.

27 мая в обновленном Струковском саду прошел журналистский Фестиваль «Пресса 2018». Любимый долгожданный праздник горожан, день, к которому СМИ региона готовятся всегда по особому, отметил юбилей – 25-летие. источник »

В центре Самары этим летом разместят 12 фудтраков.

В период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 на туристических маршрутах в Самаре — на Красноармейском, Первомайском, Маяковском и Полевом спусках к Набережной реки Волга, а также на улице Ленинградской — будут размещены мобильные объекты общественного питания (фудтраки). источник »

Фото:

Дмитрий Азаров: "Участие в ПМЭФ придаст новый импульс для привлечения инвестиций в Самарскую область".

В субботу, 26 мая, завершился ПМЭФ2018. Во время работы форума глава региона Дмитрий Азаров подписал стратегические соглашения с федеральными агентствами, государственными корпорациями и крупнейшими компаниями страны. источник »

Субсидируемые полеты на Северный Кавказ планируют открыть донские власти.

«Если Росавиация примет предложение „Азимута“ по субсидируемым полетам в Минеральные воды, Махачкалу, Грозный и ряд других территорий на юге России, то дополнительно нам нужно будет еще 23 млн рублей… источник »

Фото:

Постановление суда об освобождении Владимира Сюсина по УДО отменили по жалобе потерпевшего.

В понедельник, 28 мая, апелляционная инстанция Самарского областного суда удовлетворила жалобу потерпевшего Валерия Аникина об отмене постановления суда Куйбышевского района от 27 марта об условно-досрочном освобождении экс-депутата Владимира Сюсина из колонии. источник »

Фото:

В Самарской области широко отмечают столетний юбилей Пограничной службы ФСБ РФ.


Основные памятные мероприятия прошли на площади Славы. Цветы возложили ветераны службы, члены их семей, военнослужащие, воспитанники военно-патриотических клубов, кадеты и жители города. источник »

Фото:

В самарских школах прошла экологическая акция «ЁлкаФЕСТ».

Ученики 6 школ Куйбышевского района Самары поучаствовали в необычных мастер-классах, которые для них приготовили экологи. Занятия прошли в рамках экологического марафона «ЁлкаФЕСТ», который организовали сотрудники Куйбышевской НПЗ с волонтёрами. источник »

Фото:

Миллиардер Ричард Брэнсон рассказал о желании стать космическим туристом.

В космос, по словам бизнесмена, он может отправиться уже через несколько месяцев, поэтому сейчас усердно тренируется. В космические путешествия Брэнсон инвестирует с момента создания им компании Virgin Galactic в 2004 году. источник »

В Самарской области в детских поликлиниках стартовала акция "Ранняя помощь".

Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области совместно с областным минздравом проводит акцию "Ранняя помощь". Она стартовала 28 мая и продлится до 1 июня включительно. Это традиционное мероприятие, посвященное Дню защиты детей. источник »

Предложить новость


← 27-05-2018 28-05-2018 29-05-2018 →