Любитель марихуаны украл телефон, телевизор и воровал товары в магазине

Любитель марихуаны украл телефон, телевизор и воровал товары в магазине
фото показано с : samara.aif.ru

2022-9-26 12:41

Житель Большечерниговского района заявил в полицию о краже из комнаты общежития принадлежащего ему сотового телефона, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Мужчина пояснил полицейским, что пояснил, что на некоторое время вышел из комнаты, оставив дверь приоткрытой, а когда вернулся обнаружил исчезновение мобильника. Ущерб потерпевший оценил в пять тысяч рублей.

В ходе опроса очевидцев происшествия, один из них рассказал участковому уполномоченному полиции, что видел не проживающего в общежитии местного жителя и сообщил его данные. В посетителе общежития полицейский узнал своего поднадзорного и задержал его. Задержанный – 43-летний мужчина признался в краже телефона, пояснив, что украл мобильник для личного использования и добровольно выдал его полицейским в присутствии понятых.

Кроме того, полицейские предположили, что задержанный может быть причастен к краже телевизора из частного дома. Проведя обыск места жительства задержанного, сотрудники полиции в надворных постройках обнаружили и изъяли телевизор, схожий по описанию с разыскиваемым, его вернули законному владельцу. Кроме того, во время обыска был найден пакет, в котором, как установили эксперты, находилось более 278, 29 грамм марихуаны. По словам задержанного, наркотик он хранил для личного употребления.

В ходе предварительного расследования было установлено, что задержанный украл из сетевого магазина товары на восемь тысяч рублей.

За хранение наркотиков и по трём эпизодам краж на мужчину заведено четыре уголовных дела. Ведётся расследование.

источник »

краж эпизодам трём мужчину заведено дела уголовных

краж эпизодам → Результатов: 2


Фото:

В Новокуйбышевске в суд направлено уголовное дело по фактам краж из магазинов города

Полицейские установили причастность обвиняемого к девяти эпизодам хищений.  Общая сумма причиненного материального ущерба превысила тридцать тысяч рублей.

2018-5-25 08:40