Самара за 05-07-2019, 04-07-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

В самарских школах откажутся от бумажных дневников и журналов.

В следующем учебном году большинство школ Самары переходят на электронные журналы и дневники. Теперь бумажные дневники не понадобятся. Впрочем, последнее слово – за администрацией школы и родителями. источник »

Участники совещания у премьер-министра РФ поднимали проблемные вопросы в реализации национальных проектов.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел во вторник заседание президиума Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В заседании президиума принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. источник »

Фото:

Президент РФ обсудил с кабмином нацпроекты.

Владимир Путин в среду провел совещание с членами правительства по вопросу законодательного обеспечения выполнения национальных проектов. Глава государства подчеркнул, что все необходимые документы должны быть приняты думой уже в текущую сессию либо в начале осенней, но без ущерба для качества. источник »

Фото:

В Самаре с начала года достроили два дома обманутых дольщиков.

ЖК «На Владимирской» стал уже второй проблемной долевкой, введенной в эксплуатацию в этом году после долгих лет ожидания. Работа по дальнейшему обеспечению прав обманутых дольщиков находится под личным контролем главы региона Дмитрия Азарова. источник »

Фото:

Дороги Самары и Тольятти ремонтируют под контролем общественности.

В Самаре завершается капитальное обновление Заводского шоссе, на этой неделе здесь снимали пробы асфальтобетонного покрытия. А на автодороге Тольятти-Димитровград приступили к устройству верхнего слоя дорожной одежды, ремонту остановочных павильонов, укреплению обочин. источник »

Фото:

"Должны знать культурное наследие": в России обсудили как улучшить детское образование.

Члены рабочей группы подискутировали на тему перехода ДШИ с муниципального на региональный уровень, эффективности различных моделей финансирования образовательных программ и аккредитации педагогических кадров источник »

В Самаре будут обучать новой профессии.

Преподавать будут на двух уровнях: бакалавриат и магистратура. В одном из самарских университетов в будущем учебном году откроется новое направление. Оно коснется подготовки инженеров-технологов по химической переработке газов. источник »

Мотострелки ЦВО выполнили стрельбы под Самарой.

В мероприятиях приняли участие около 100 военнослужащих, было задействовано более 20 единиц техники. В Самарской области мотострелковые подразделения 2 общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) выполнили стрельбы. источник »

Проекты участников «iВолги» улучшают жизнь в регионах ПФО.

23-31 июля на Мастрюковских озерах пройдет VII молодежный форум ПФО «iВолга». Девять дней молодые люди со всей России будут защищать свои проекты, посещать лекции и мастер-классы, а в свободное время - наслаждаться красотами волжских берегов. источник »

Подрядчика новокуйбышевского «Водоканала» включили в реестр недобросовестных поставщиков.

С заявлением о включении ООО «ГК «Новые технологии» в реестр недобросовестных поставщиков в Самарское УФАС в августе прошлого года обратилось Новокуйбышевское МУП «Водоканал». источник »

Как зарегистрировать права на квартиру в новостройке при использовании эскроу-счетов.

С 1 июля 2019 года действует правило обязательного использования эскроу-счетов. Покупатели квартир больше не перечисляют деньги застройщику, а хранят средства на сберегательных счетах эскроу. источник »

Фото:

Уборочная кампания в Самарской области начнется на следующей неделе.

Хозяйства завершают подготовку к сбору урожая, сообщает областной Минсельхоз. Традиционно уборочная начинается с юга области. Первыми в поля выйдут аграрии Большечерниговского, Большеглушицкого, Алексеевского, а также Пестравского, Хворостянского и Приволжского районов. источник »

Фото:

У тольяттинской лодки на солнечных батареях в России не оказалось достойных конкурентов.

В Казани состоялись Всероссийские инженерные соревнования «Солнечная регата-2019». Это гонки уникальных лодок на солнечных батареях. По итогам всех дисциплин в своем классе команда Тольяттинского государственного университета уверенно заняла первое место. источник »

Предложить новость


← 04-07-2019 05-07-2019 06-07-2019 →