МЧС России проводит круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки в Амурской области

МЧС России проводит круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки в Амурской области
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-8-11 09:32

В Зейском районе за минувшие сутки вода ушла из 32 жилых домов в селе Ивановка, остаются подтопленными 45 домов и 130 приусадебных участков, еще 19 участков подтоплены в селе Амуро-Балтийск. На территории семи муниципальных образований подтоплено 15 участков автомобильных дорог, 8 автомобильных мостов. Без автотранспортного сообщения остаются 31 населенный пункт.

На проблемных участках дорог в с. Ивановка, с. Тыгда – с. Черняево Магдагачинского района, в селе Марково Благовещенского района – работают лодочные переправы. Спасатели перевозят людей, продукты питания. В случае необходимости будет открыта лодочная переправа между селами Черняево и Кузнецово в Магдагачинском районе.

В Зейском районе, где вода размыла участок дороги сообщением Зея – Тыгда, продолжается перевозка людей через перемытый участок на вертолете Амурской авиабазы. За минувшие сутки перевезено более 400 человек.

В области продолжают работу три пункта временного размещения населения, в готовности к развертыванию в случае ухудшения обстановки находятся еще три ПВР. По мере освобождения подтопленных участков дорог дорожные службы проводят ремонтно-восстановительные работы. В городе Тынде спасатели оказывали адресную помощь населению, проводили откачку воды.

В населенных пунктах Благовещенского района готовятся к прохождению гребня паводка. Сотрудниками МЧС России проведено обследование территории населенных пунктов Владимировка, Усть-Ивановка, Заречный, с. Волково. Организован подворовой обход жителей, в круглосуточном режиме проводится мониторинг гидрологической обстановки.

К ликвидации последствий паводка привлекается 407 человек и 146 единиц техники.

источник »

участков селе домов остаются ивановка жилых подтопленными

участков селе → Результатов: 7


Сотрудники нацпарка Самарская Лука выпустили на волю орлана-белохвоста

В начале недели сотрудники национального парка «Самарская Лука» выпустили в естественную среду молодого орлана-белохвоста. Редкая птица попала в приют для диких животных «Дом Айболита» в июле этого года.

2021-9-30 08:28


Фото:

В селе Заречный Забайкальского края спасатели МЧС России оказывают адресную помощь жителям подтопленных домов

В результате обильных осадков, выпавших на территории Нерчинского района, произошел размыв береговой линии на искусственном озере Макарыч. В селе Заречный оказалось подтоплено 55 домов и 55 приусадебных участков.

2021-7-22 11:33


Фото:

Выборы дело темное

Центризбирком отказался от общедоступных видеотрансляций на избирательных участках14 июля Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК РФ) приняла постановление, которое облегчает фальсификации на предстоящих выборах в сентябре текущего года.

2021-7-19 16:16


Фото:

Превентивные мероприятия в Верхнебуреинском районе Хабаровского края организованы заблаговременно

С учетом прошедших сильных осадков на реке Бурея сформировался паводок. 16 июля уровень воды реки Бурея у н. п. Усть-Ниман составил 1078 см (при отметке опасного явления 1100 см).

2021-7-16 13:22


В селе Исаклы Самарской области оборудуют площадку под дома многодетных семей

В селе Исаклы Самарской области проведут комплексное обустройство площадки под компактную жилищную застройку, сообщает RosTender. info. На данной территории на окраине села поселятся многодетные семьи, имеющие право на получение бесплатных земельных участков.

2021-2-11 15:43


Дело "ТОАЗа": Попов заговорил о сообщниках?

Содержащийся в следственном изоляторе председатель правления "Тольяттихимбанка" Александр Попов начал давать первые показания, изобличающие участников преступного сообщества, которое в течение длительного времени нелегально выводило денежные средства и имущество с "Тольяттиазота".

2019-6-18 11:41