МЧС СО: в выходные дни не забывайте о правилах пожарной безопасности и безопасности на водоемах

МЧС СО: в выходные дни не забывайте о правилах пожарной безопасности и безопасности на водоемах
фото показано с : niasam.ru

2022-6-5 16:22

одой прогнозируется усиление западного и северо-западного ветра со скоростью 15-20 м/с. Такая погода способствует развитию природных пожаров и распространению их на большие площади. Объявлен желтый уровень опасности. На территории Самарской области действует особый противопожарный режим, при котором запрещается разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора, выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ. Под запретом также использование сооружений для приготовления блюд на углях на землях лесного фонда и прилегающих территориях, а также земельных участках, примыкающих к землям сельхозназначения. В условиях особого противопожарного режима увеличиваются штрафные санкции к нарушителям требований пожарной безопасности. Ч.2 ст.20.4 КоАП РФ, нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, предусматривает административный штраф: - на граждан - от 2-х до 4-х тысяч рублей - на должностных лиц – от 15 до 30 тысяч рублей - на юридические лица – от 400 до 500 тысяч рублей. Согласно ст. 8.32 КоАП РФ, нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа: - на граждан – 4 000-5 000 рублей; - на должностных лиц – 20 000-40 000 рублей; - на юридических лиц – 300 000-500 000 рублей. В выходные многие горожане выезжают на свои дачные участки, а кто-то решит открыть купальный сезон. Обращаем внимание граждан на то, что купаться в водоемах сейчас опасно! Вода еще не прогрелась. В холодной воде возможны судороги, а из-за резкого перепада температур воздуха и воды – спазм сосудов и, соответственно, летальный исход. Надо подождать, пока прогреется вода, будут проведены водолазные обследования дна водоемов, на пляжах начнут дежурить спасатели и медицинские работники, будут обозначены зоны купания, в том числе и для детей. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01».   Фото:   ГУ МЧС СО источник »

выходные безопасности дачные свои выезжают участки кто-то

выходные безопасности → Результатов: 18


Фото:

В выходные дни не забывайте о правилах пожарной безопасности!

Традиционно в выходные дни увеличивается количество пожаров и происшествий. Находясь на отдыхе, нередко под влиянием алкоголя, люди теряют бдительность, что приводит к печальным последствиям. Основные причины пожаров в выходные – неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печей.

2019-11-28 07:21


Фото:

Отдыхая у воды, помните о правилах безопасности!

На территории региона установилась жаркая погода. Многие жители и гости Самарской области будут проводить выходные на пляжах у водоемов, отдыхая от городской суеты. Но, всегда необходимо помнить о том, что отдых у воды может быть небезопасен! Выезжая на отдых к водоему, следует соблюдать определенные правила безопасного поведения.

2019-8-18 08:27


Таксисты помогают сотрудникам Госавтоинспекции в обеспечении безопасности на дорогах

Ежедневно в дежурную часть Госавтоинспекции поступает информация от водителей таксомоторных организаций о нарушении водителями ПДД РФ. Основные нарушения касаются не предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, проезд на запрещающий сигнал светофора и управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

2019-8-12 15:50


Инспекторы ГИМС проверяют пляжи и базы-стоянок катеров

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам продолжают патрулировать пляжи Самарской области. В ходе рейда инспекторы ГИМС проводят беседы с гражданами о необходимости соблюдения правил безопасности на водоемах, контроля за детьми, проверяют наличие спасательных постов, оборудования и информационных аншлагов.

2019-8-7 07:39


Инспекторы ГИМС в выходные дни патрулировали пляжи Самары

В выходные дни в Самаре проводился комплекс профилактических мероприятий, направленных на предотвращение несчастных случаев на водных объектах. Инспекторы ГИМС провели патрулирование пляжей 1, 2 и 3 очередей набережной, а также городского пляжа в Красноглинском районе.

2019-7-29 12:59


Фото:

Инспекторы ГИМС в выходные дни патрулировали пляжи Самары


Специалисты напомнили отдыхающим о необходимости соблюдения правил безопасности у воды.

2019-7-29 09:13


Фото:

Улица Куйбышева в Самаре станет пешеходной по выходным

В городской Администрации состоялось еженедельное рабочее совещание, на котором глава Самары Елена Лапушкина поручила руководителю Департамента транспорта Юрию Тапилину подготовить постановление об ограничении движения автомобилей по улице Куйбышева в выходные дни до конца сентября.

2018-7-3 11:26


Фото:

О соблюдении правил пожарной безопасности в лесах в выходные и праздничные дни


Всем, кто собирается выехать на природу или в лес, необходимо помнить, что на территории Самарской области установлен особый противопожарный режим.

2018-4-29 13:35