Менеджер автосалона Тольятти обманул покупателя на 400 тысяч рублей

Менеджер автосалона Тольятти обманул покупателя на 400 тысяч рублей
фото показано с : niasam.ru

2022-3-12 08:43

В отдел полиции в Тольятти за помощью обратился житель Пензенской области 1959 года рождения. Мужчина сообщил, что на сайте одного из автосалонов г. Тольятти он нашел номер телефона отдела продаж. Созвонившись с менеджером, мужчина сообщил ему, что хочет приобрести автомобиль. За обещанные услуги, потерпевший перевел частями на карту продавца более 430 000 рублей, после чего последний перестал выходить на связь. Сотрудники уголовного розыска ОП 21 УМВД России по г. Тольятти выяснили адрес салона куда обращался покупатель. Опрошены руководители торговой организации, установлены менеджеры, которые находились на работе во время телефонных звонков потерпевшего. Полицейские выяснили, что один из продавцов недавно уволился. Им оказался ранее не судимый, местный житель 1993 года рождения. В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили местонахождение подозреваемого и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. По версии оперативников подозреваемый, работая в автосалоне г. Тольятти, предложил иногороднему клиенту оказать содействие в подборе модели интересующей его автомашины. За это он попросил перевести ему на карту 10 000 рублей. Далее, менеджер предложил мужчине, заменить базовую комплектацию автомобиля на более технологичную. После того как покупатель, частями, перевел деньги на банковскую карту продавца, последний уволился из автосалона и перестал выходить на связь. Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района СУ У МВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Сотрудники полиции продолжают выяснять все подробности произошедшего и проверять подозреваемого на причастность к аналогичным преступлениям на территории города. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. источник »

тольятти оказать клиенту иногороднему содействие предложил модели

тольятти оказать → Результатов: 7


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия.

2019-10-12 12:37


Фото:

Участники Академии Юрия Башмета дали концерт в Новокуйбышевске

10 июня в новокуйбышевском Дворце Культуры состоялся концерт, участниками которого стали преподаватели и воспитанники Детской музыкальной академии стран СНГ и Балтии под патронатом народного артиста России Юрия Башмета.

2019-6-11 12:27


Фото:

Азаров на личном приеме решал вопросы по гемодиализу и консерватории

29 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел очередной прием граждан. Подробности в материале Volga News: С проблемой доступности гемодиализных центров для нуждающихся в этом виде медпомощи к главе региона обратился житель Кинель-Черкасс Виталий Ковригин.

2018-10-29 21:29


Фото:

Сергей Анташев: "Вопросы экологической безопасности в Тольятти никогда не стояли так остро, как сейчас!"

В Тольятти власти все-таки отреагировали на жалобы жителей и очевидное ухудшение экологической обстановки. Провели совещание-круглый стол. Несмотря на внешне бравурный тон, выступления участников носили очень тревожный характер.

2018-9-15 10:26


Фото:

Николай Меркушкин поручил оказать помощь семье уроженки Тольятти Татьяны Громовой, погибшей в авиакатастрофе в Египте

Среди погибших в авиакатастрофе Airbus-321 в Египте - уроженка Тольятти Татьяна Громова, вместе с которой на борту самолета были ее муж Алексей Громов и их 10-месячная дочка Дарина. Татьяна переехала в Санкт-Петербург некоторое время назад, ее родители и сестра живут в Тольятти.

2015-11-2 13:30