В микрорайоне «Волгарь» Самары строится новая современная поликлиника

В микрорайоне «Волгарь» Самары строится новая современная поликлиника
фото показано с : niasam.ru

2022-10-8 16:34

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в микрорайоне «Волгарь» Самары строится новая современная поликлиника. Объект возводится в границах улиц Осетинской и Виталия Талабаева. К строительно-монтажным работам приступили в мае прошлого года. На сегодняшний день медицинское учреждение, рассчитанное на 700 посещений в смену, 500 взрослых и 200 детей, готово на 55%. Оказание врачебной помощи населению планируется по следующим направлениям: терапия, педиатрия, хирургия, кардиология, эндокринология, оториноларингология, офтальмология, неврология, гинекология и т.д. В составе поликлиники расположатся помещения инфекционного приема с отдельными входами: с юго-западной стороны в блок помещений инфекционного взрослого приема, с северо-восточной стороны вход в блок инфекционного детского приема. Особое внимание уделено доступности посещения для маломобильных групп населения. В здании будет организована безбарьерная среда и предусмотрена установка четырех лифтов. Учреждение оснастят всем необходимым медицинским оборудованием, что позволит оказывать помощь пациентам в полном объеме. На данный момент строители завершили кирпичную кладку и штукатурные работы. Ведется установка витражей, устройство полов на всех этажах, укладка настенной и напольной плитки, перекрытие кровли и устройство фасада. Параллельно прокладываются внутренние сети электроснабжения, электроосвещения и отопления. Продолжается устройство слаботочных систем и вентиляционных сетей, прокладка наружных сетей водоснабжения и теплоснабжения. Завершение строительства объекта планируется в следующем году.   Фото:   пресс-служба правительства СО источник »

смену посещений 700 рассчитанное 500 взрослых готово

смену посещений → Результатов: 3


В Крутых Ключах построят школу за 866 млн рублей

МБУ "Управление градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства" Волжского района Самарской области ищет подрядчика, который построит школу в Крутых Ключах недалеко от пгт. Смышляевка. Общая стоимость строительства оценивается в 866,347 млн рублей, в частности: - ограждение территории - 2 млн рублей;- бассейн - 7 млн рублей; - благоустройство - 40 млн рублей; - озеленение - 5,6 млн рублей; - внутреннее освещение - 28 млн рублей; - структурированная кабельная система, WiFi, система видеонаблюдения - 6,7 млн рублей; - отделочные работы во всех трех блоках школы обойдутся в 93 млн рублей.

2017-6-8 14:06


1,673 млрд рублей выделят из федерального бюджета трем ЖК Самары

В этом году Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ выделит 1,673 млрд рублей на развитие трех жилых комплексов Самары - "Кошелев-проект", "Южный город" и "ЭкоГрад Волгарь".

2017-2-1 13:46


В пригороде Самары за федеральный счет построят школы и дороги

Самарская область получит из федерального бюджета 1,673 млрд рублей на 3 проекта комплексного освоения территорий: жилой комплекс "Кошелев-проект", "Южный город" и "ЭкоГрад Волгарь". Деньги запланированы в госбюджете на 2017 г.

2016-12-19 14:39