Самара, за 08-06-2017, 07-06-2017, год назад, 2 года назад


На сцене Самарской филармонии прозвучат завораживающие голоса северной столицы.

Любимые песни из репертуара звезд советской эстрады — Евгения Мартынова и Валентины Толкуновой — прозвучат на сцене Самарской государственной филармонии в исполнении дуэта из северной столицы. источник »

Самарские ученые научились «выращивать» на 3D-принтере протезы суставов.

САМАРА, 7 июн — РИА Новости. Самарские ученые освоили технологию печати на 3D-принтере протезов суставов, подобранных индивидуально для каждого пациента, сообщил журналистам завотделом проектного менеджмента, производства и инжиниринга Института инновационного… источник »

В Самаре в этом году отремонтируют фасады около 250 многоквартирных домов.

В 2017 году «Фонд капитального ремонта» проведёт ремонт фасадов и крыш 242 домов, расположенных в районе пересечений улиц Самарской, Галактионовской, Красноармейской, расположенных на гостевых туристических маршрутах ЧМ-2018. источник »

В Безенчукском районе мужчина получил восемь лет за наркотики попытку дать взятку полицейскому.

Как было установлено, около привокзальной площади в пос. Безенчук мужчина приобрел у человека, личность которого предварительное следствие не смогло установить, пять пакетиков с 2 г карфентанила. источник »

Фото:

Похоронные бюро Самары предложили горвластям построить крематорий на условиях государственно-частного партнерства.

Эксперты полагают, что новый крематорий позволит решить проблемы с коррупцией в сфере ритуальных услуг, нехваткой мест для захоронения на кладбище и считают этот вариант экологически более целесообразным по сравнению с традиционным погребением. источник »

Фото:

Инспекторы ГИМС Самарской области проводят ежедневные патрулирования водных объектов.

Владельцам маломерных судов необходимо помнить, что перед выходом на воду они должны иметь все необходимые документы: удостоверение на право управления маломерным судном (соответствующий номер), судовой билет с соответствующей отметкой о прохождении техосмотра, талон с соответствующей отметкой о прохождении техосмотра. источник »

Фото:

В РФ создан судебный прецедент: В Самаре заочно осужден местный уроженец, уехавший наемником на Украину.


В результате проведенных ОРМ получены доказательства, подтверждающие участие Широбокова А.В. в боевых действиях на территории иностранного государства за денежное вознаграждение. источник »

Фото:

Два «золота» и «бронзу» завоевали гребцы ЦСКА/Самара на "Большой московской регате".


В заездах приняли участие около 500 спортсменов из 12 стран - России, Казахстана, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Ганы, Грузии, Латвии, Македонии, Республики Молдова, Узбекистана, Эстонии. источник »

Фото:

В Кинельском районе «Renault Sandero» выехал на "встречку", где столкнулся с ВАЗ-211440, погиб водитель ВАЗа.


Водитель иномарки получил телесные повреждения, с которыми был доставлен в ближайшую больницу. После оказания первой помощи врачи назначили мужчине амбулаторное лечение. источник »

Фото:

В соревнованиях на призы Олимпийского чемпиона Алексея Немова в Сызрани примут участие гимнасты из Германии.


Гимнасты из Германии в первый раз станут участниками соревнований. Спортсмены будут бороться в командном и личном многоборье, а также в отдельных его видах. источник »

Фото:

За минувшие сутки на пешеходных переходах Самарской области пострадали двое детей.

По данным инспекторов ГИБДД, в обоих случаях автомобилисты находились в трезвом состоянии. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел продолжают устанавливать все обстоятельства происшествий. источник »

Тольяттинских выпускников хотят временно трудоустроить.

Центр занятости населения Тольятти приглашает для временного трудоустройства выпускников 18-19 лет, ищущих работу впервые. "Программа дает возможность молодым людям, впервые ищущим работу начать трудовую деятельность по полученной специальности, применить на практике полученные знания, приобрести профессиональный опыт, получить трудовую книжку", - сообщает ЦЗН. источник »

Тольяттинцы смогут пожаловаться на окружающую среду.

22 июня в Тольятти пройдет прием граждан по вопросам защиты прав на благоприятную окружающую среду. Прием проведут представители департамента городского хозяйства и правового департамента администрации Тольятти совместно с общественными помощниками уполномоченного по правам человека в Самарской области. источник »

На объекты культурного наследия и набережную в Самаре добавят 350 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба думы Самары, городской бюджет ожидают изменения "в связи с поступлением из вышестоящих бюджетов субсидий на решение вопросов местного значения". Сумма - 465,9 млн рублей. источник »

Предложить новость


← 07-06-2017 08-06-2017 09-06-2017 →