В Минпромторге РФ обсудили перспективы развития тольяттинского предприятия

В Минпромторге РФ обсудили перспективы развития тольяттинского предприятия
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-14 15:40

Под председательством заместителя председателя Правительства РФ – министра промышленность и торговли РФ Дениса Мантурова прошло заседание Совета директоров предприятия.

На нём обсудили итоги работы АвтоВАЗа в этом году и планы на будущий год, - пишет региональный Минпром. Сообщается, что восстановление логистических цепочек и замена более 200 позиций компонентов позволили компании продолжить производство и вернуть на автомобили ряд функций. Например, подушки безопасности и блок ЭРА-Глонасс.

«На 2023 год компании поставлен ряд приоритетных задач. Ключевыми являются расширение модельного ряда и наращивание объёмов производства», - рассказал Денис Мантуров.

В 2023 году планируется запуск серийного производства LADA Vesta нового поколения и возобновление выпуска LADA Largus в Тольятти.

источник »

предприятия мантурова дениса промышленность торговли прошло директоров

предприятия мантурова → Результатов: 1


Промышленные предприятия Самарской области наращивают производство кислорода

На сегодня в Самарской области кислород все так же необходим в инфекционных госпиталях, где проходят лечение больные коронавирусной инфекцией. Минпромторг РФ в лице министра Дениса Мантурова призвал промышленные предприятия России снизить его потребление для технических нужд, а также рассмотреть возможность открыть новые или когда-то законсервированные производства.

2021-11-24 17:03