Мишустин и Медведев встретились с членами правительства

Мишустин и Медведев встретились с членами правительства
фото показано с : niasam.ru

2020-1-18 14:51

Новый премьер-министр Михаил Мишустин и его предшественник Дмитрий Медведев встретились с членами правительства, передает РИА Новости.  Кабинет министров в среду в полном составе ушел в отставку, но продолжает исполнять свои обязанности до формирования нового. Мишустин утром приехал в Дом правительства на Краснопресненской набережной и более часа общался с Медведевым один на один в кабинете председателя кабмина. Затем они вместе вышли на встречу с членами правительства. Медведев поблагодарил всех за ответственный подход и выразил надежду на "надлежащую работу" до тех пор, пока не будет сформирован новый кабинет. "Так и должно быть в таких ситуациях, они естественны для любой страны и не являются чем-то особенным. Они знаменуют те или иные перемены, которые происходят в стране, будь то конституционные перемены или какие-то иные", - отметил Дмитрий Медведев. Работу в кабинете министров Медведев назвал одной из самых сложных, требующей максимальной отдачи, так как ее всегда критично оценивают граждане страны. "Скажу прямо: многое получилось, что-то не получилось. Но, действительно, так и не бывает, чтобы все получалось одномоментно, потому что очень амбициозные цели, очень сложные и очень важные для нашей страны", — подчеркнул экс-глава кабмина. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что они трудились "исключительно добросовестно" и поблагодарил всех за службу Отечеству. Медведев пожелал "максимальных успехов" в достижении поставленных целей новому правительству и его председателю. Мишустин, в свою очередь, отметил совместную работу с Медведевым: "Я тоже был частью правительства, которое сегодня собралось, всех коллег знаю лично. Хочу сказать, что на сегодняшний день все в соответствии с указом президента продолжают исполнять свои обязанности. Прошу вас от этого не отступать". Премьер пообещал провести новую встречу после всех консультаций и объявления состава кабмина. Кроме того, Мишустин отметил важность исполнения положений послания президента. "Самое главное на сегодняшний момент — сосредоточиться на исполнении положений послания президента Федеральному собранию, которым мы все и занимаемся", — сказал он, еще раз поблагодарив коллег по прежнему правительству за работу.  Фото: РИА Новости/Дмитрий Астахов источник »

медведев целей поставленных новому председателю достижении правительству

медведев целей → Результатов: 11


Дмитрий Медведев дал ряд поручений для решения социальных вопросов

По итогам беседы с экспертами и бизнесменами в эфире программы "Диалог" на телеканале "Россия 24" премьер-министр дал ряд распоряжений для исполнения задач, поставленных Президентом РФ по достижению национальных целей развития.

2019-9-30 06:15


Цель — довести долю малого бизнеса в России до 50%

Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с руководителем общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александром Калининым. Тот рассказал, что делается для более ощутимого участия малого и среднего бизнеса в достижении национальных целей развития страны, изложенных в.майском указе Президента РФ.

2019-9-27 11:43


Фото:

Участники Московского финансового форума обсудили нацпроекты и методы достижения национальных целей развития российской экономики

Два дня подряд шли оживленные дискуссии: как от стабильности перейти к росту, чтобы доходы граждан увеличивались, а бизнес развивался? Одно из основных условий - инвестиции, не только государственные, но и частные.

2019-9-18 06:50


Фото:

Важные для людей и бизнеса темы обсудил премьер-министр России с экспертным сообществом в прямом эфире программы «Диалог» на телеканале «Россия 24»

Граждане ожидают от правительства не общих рассуждений о развитии страны, а конкретных решений, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Речь шла о планах правительства по достижению национальных целей развития из майского указа Президента РФ Владимира Путина.

2019-9-13 09:37


Премьер заявил об адресной поддержке россиян

Помощь со стороны государства людям, имеющим невысокие доходы, должна быть адресной, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в программе "Диалог" на телеканале "Россия-24". Обсуждались планы правительства по достижению "национальных целей развития" из майского указа Президента РФ Владимира Путина.

2019-9-11 12:30


Дмитрий Медведев призвал не жалеть денег на здоровье

11 сентября Дмитрий Медведев обсудил с бизнесменами и экспертами в прямом эфире программы «Диалог» на «Россия-24» планы правительства по достижению «национальных целей развития» из майского указа Президента РФ Владимира Путина.

2019-9-11 12:29


Кабинет министров готовит новый прогноз развития России

В среду премьер-министр Дмитрий Медведев обсудил с бизнесменами и экспертами в прямом эфире программы "Диалог" на "Россия-24" планы правительства по достижению "национальных целей развития" из майского указа Президента РФ Владимира Путина.

2019-9-11 12:15


Для снижения числа абортов премьер-министр предложил использовать родовой сертификат

Дмитрий Медведев предложил использовать родовые сертификаты на оказание психологической помощи, чтобы снизить число абортов по социальным причинам. Об этом он заявил в программе "Диалог" на телеканале "Россия-24".

2019-9-11 12:00


Премьер отменил действие советских нормативов с 2020 года

Дмитрий Медведев дал поручение отменить с будущего года действие советских нормативно-правовых актов, мешающих развитию современной экономики. Об этом он рассказал в среду в эфире программы "Диалог" на телеканале "Россия 24", где обсуждались планы правительства по достижению "национальных целей развития" из майского указа Президента РФ Владимира Путина.

2019-9-11 11:50


Председатель правительства России выступил за развитие рынка арендного жилья

Дмитрий Медведев считает, что следует стимулировать строительство арендного жилья, поскольку такое жилье помогает повысить мобильность людей. Об этом он заявил в программе "Диалог" на телеканале "Россия-24".

2019-9-11 11:24


Фото:

Медведев рассказал о своем оптимизме, заверив, что через 6 лет благодаря нацпроектам в РФ "жить станет гораздо лучше"


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что если он сам не будет уверен в достижении поставленных целей, то пессимистические настроения будут и у всего его окружения.

2019-2-17 15:10