Результатов: 76
Фото:

Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народов

В подмосковных Снегирях c 11 по 12 ноября состоялись семинар-совещание руководителей комитетов региональных отделений партии и V (ноябрьский) Пленум ЦК КПРФ на тему: О задачах КПРФ в борьбе за народовластие советского типа, социальный прогресс и дружбу народовПеред началом пленума делегаты партийного форума почтили минутой молчания героев-коммунистов, защитников Русского Мира, погибших в ходе вооруженного конфликта в Донбассе и на Украине. дальше »

2022-11-15 11:02


Фото:

Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провели рабочую встречу

Губернатор региона Игорь Кобзев доложил главе МЧС России, Председателю Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Александру Куренкову о прохождении на территории Приангарья пожароопасного сезона. дальше »

2022-6-10 06:59


Фото:

Глава СКР требует от следователей Самары доклад о двойной продаже квартир

Результаты процессуальной проверки по факту халатности чиновников министерства строительства Самарской области будут представлены председателю следственного комитета России. дальше »

2021-12-10 14:12


Фото:

Гордуму Самары попросили разрешить многодетным парковаться на местах для инвалидов

Самарские общественники составили обращение, адресованное председателю гордумы Самары Алексею Дегтеву, в котором просят рассмотреть возможность парковать личные автомобили, принадлежащие многодетным семьям, на местах для инвалидов, как правило, пустующих. дальше »

2021-10-6 08:02


Фото:

В Самарской области председателю садоводческого товарищества дали шесть лет «строгача» за попытку убийства

По версии следствия, он хотел расправиться другим владельцем земельного участка.

дальше »

2021-6-9 04:56


Фото:

В Самаре суд изменил приговор бывшему предправления Газбанка

В Ленинском районном суде 20 мая после повторного рассмотрения дела вынесен новый приговор бывшему председателю правления АО АКБ "Газбанк" Михаилу Липовецком. дальше »

2021-5-27 04:55


Фото:

В Самаре суд не стал ужесточать наказание бывшему предправления Газбанка

В Ленинском районном суде 20 мая после повторного рассмотрения дела вынесен новый приговор бывшему председателю правления АО АКБ "Газбанк" Михаилу Липовецкому. дальше »

2021-5-27 04:55


Депутат Госдумы просит проверить следователей, расследовавших убийство дзюдоиста Евгения Кушнира

Депутат Госдумы Михаил Романов направил запрос Генпрокурору РФ Игорю Краснову и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой проверить действия следователей, которые позволили избежать наказания обвиняемым в убийстве чемпиона Самарской области по дзюдо Евгения Кушнира. дальше »

2021-4-5 12:56


Депутат Госдумы просит проверить следователей по делу об убийстве дзюдоиста Евгения Кушнира

Депутат Госдумы Михаил Романов направил запрос Генпрокурору РФ Игорю Краснову и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой проверить действия следователей, которые позволили избежать наказания обвиняемым в убийстве чемпиона Самарской области по дзюдо Евгения Кушнира. дальше »

2021-4-6 12:56


Депутат, участвовавший в смертельном ДТП, решил досрочно сложить полномочия

В субботу, 20 февраля, депутат гордумы Жигулевска 33-летний Егише Амроян подал председателю думы заявление о досрочном сложении полномочий. дальше »

2021-2-20 12:05


Районный суд опять пытается отправить дело экс-судьи Ивана Ежова в другой регион

В четверг, 18 февраля, врио председателя Ставропольского районного суда Самарской области Ольга Болохова направила председателю областного суда Вадиму Кудинову ходатайство для изменения территориальной подсудности уголовного дела бывшего судьи Ивана Ежова. дальше »

2021-2-18 08:31


Глава СЖР принял участие в работе научно-практической конференции

На онлайн-площадке факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова состоялось Пленарное заседание Международной научно-практической конференции «Журналистика в 2020 году: творчество, профессия, индустрия», посвященное современным проблемам теории и практики журналистики. дальше »

2021-2-9 10:33


Фото:

Дело экс-судьи из Тольятти могут рассмотреть в другом регионе

В среду, 20 января, врио председателя Ставропольского районного суда Ольга Болохова направила председателю Шестого кассационного суда Ефанову ходатайство для изменения территориальной подсудности уголовного дела по обвинению бывшего судьи Ивана Ежова в получении взятки в крупном размере. дальше »

2021-1-22 06:30


Председателю СК РФ пожаловались на затянувшееся расследование двойного убийства в Сызрани

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил в кратчайшие сроки завершить расследование двойного убийства в Сызрани. дальше »

2020-10-29 14:48


Бывшему председателю правления Газбанка утвердили обвинение

13 октября заместитель прокурора Самарской области Андрей Шевцов утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего председателя правления АО АКБ "Газбанк" Михаила Липовецкого. Ему вменяют злоупотребление полномочиями (ч. дальше »

2020-10-16 12:07


Фото:

Что такое уголовный розыск

В преддверии Дня уголовного розыска мы задали несколько вопросов начальнику УУР ГУ МВД России по Самарской области Павлу Жилюнову и председателю Совета ветеранов уголовного розыска Алексею Звереву. дальше »

2020-10-5 08:00


Владимир Шарлот в Доме журналиста

Известный писатель и журналист Владимир Шарлот посетил сегодня Дом журналиста и представил несколько новых книг собственного авторства. Среди них — «Этих дней не смолкнет слава», посвященная событиям времен Великой Отечественной войны, «Почетные граждане Новокуйбышевска» и другие. дальше »

2020-8-6 14:47


Фото:

Обращение фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе

В связи с большим количеством обращений от жителей Самарской области, Первый секретарь Самарского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе Алексей Лескин обратился к Президенту и Председателю Правительства с предложением о принятии мер поддержки для граждан, признанных в установленном порядке безработными, независимо от даты увольнения и признания их безработными!А также, установить единые меры поддержки на период действия ограничительных мер, принятых для борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. дальше »

2020-6-2 15:29


Пандемия в России: как чувствуют себя СМИ?

Альянс независимых региональных издателей (АНРИ) подвел итоги второго опроса, проведенного в середине мая среди российских редакций. Цель опроса — уточнить положение СМИ в регионах. В опросе приняли участие и самарские СМИ. дальше »

2020-5-29 13:29


Фото:

Губернатор призвал налаживать нормальную жизнь в условиях коронавируса

Руководитель региона поручил первому вице-губернатору – председателю правительства области вместе со своими заместителями в течение недели обобщить опыт других регионов и разработать план поэтапного возвращения области к нормальной жизни. дальше »

2020-5-27 07:28


Фото:

ТРЕБУЕМ ВВЕСТИ МОРАТОРИЙ НА РОСТ ТАРИФОВ НА УСЛУГИ ЖКХ!

ОБРАЩЕНИЕ ДЕПУТАТОВ-КОММУНИСТОВ В ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНАХ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ В. В. ПУТИНУ, ФЕДЕРАЛЬНОМУ СОБРАНИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА М. дальше »

2020-5-19 06:20


Фото:

"Известия": Колокольцев предложил ЦБ облегчить доступ сотрудников МВД к банковской тайне


По данным издания, глава МВД направил соответствующее письмо председателю Банка России Эльвире Набиуллиной. дальше »

2020-4-29 13:21


Минкомсвязь предложила Правительству включить СМИ в число наиболее пострадавших отраслей

Глава Минкомсвязи Максут Шадаев направил председателю Правительства Михаилу Мишустину письмо с просьбой внести СМИ в перечень наиболее пострадавших отраслей экономики.  Об этом сообщили несколько федеральных изданий со ссылкой на твит главы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна. дальше »

2020-4-19 09:18


Фото:

Мишустин и Медведев встретились с членами правительства


Медведев пожелал "максимальных успехов" в достижении поставленных целей новому правительству и его председателю. дальше »

2020-1-18 14:51


Фото:

Власть услышала "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В адрес редакции tltgorod. ru поступило письмо-обращение за подписью "Комитета защиты "Тольяттииазота" от криминала". Приводим его полностью: "Мы, активисты "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала", продолжаем бороться за права трудового коллектива завода! Комитет - это работники завода, родные и друзья трудящихся на предприятии, жители Самары и Тольятти, все, кто всем сердцем болеет за "ТоАЗ". дальше »

2019-11-2 16:19


Фото:

"Комитетзащиты "Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-10-17 12:37


Фото:

"Комитет"Тольяттиазота" от криминала" обратился к губернатору и полпреду Президента в ПФО

"Комитет "Тольяттиазота" от криминала" подготовил обращение в органы государственной власти Самарской области с просьбой оказать содействие в наведении порядка на ТоАЗе и избавлении его от преступной деятельности экс-руководителей химического гиганта - Владимира и Сергея Махлаев и их ставленников из числа нынешнего руководства предприятия. дальше »

2019-10-12 12:37


Самарцы пытаются признать объектом культурного наследия застройку Волжского проспекта

Жители Самары обратились к городским властям с просьбой присвоить статус вновь выявленного исторического поселения кварталу застройки в границах улиц Маяковского, Прибрежной, Лесной, Полевой, Чкаловского спуска и Волжского проспекта. дальше »

2019-10-4 07:02


Следствие по делу предправления РКБ продлили из-за особой сложности

В четверг, 19 сентября, Октябрьский районный суд Самары по ходатайству старшего следователя ГСУ регионального ГУ МВД Дмитрия Булгакова в очередной раз продлил срок домашнего ареста 50-летнему бывшему председателю правления Регионального коммерческого банка (РКБ) Константину Снегареву. дальше »

2019-9-20 14:08


Фото:

Геннадию Котельникову вручили атрибутику почетного гражданина Самары

Сегодня состоялось 64-е заседание думы Самары, в ходе которого председателю Самарской губернской думы Геннадию Котельникову была вручена атрибутика почетного гражданина города. дальше »

2019-9-10 09:44


Генерал-лейтенанту Анатолию Шаповалову исполнилось 80 лет

В субботу, 20 июля, исполнилось 80 лет советскому военачальнику, почетному председателю Самарского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ, генерал-лейтенанту Анатолию Александровичу Шаповалову. дальше »

2019-7-22 11:01


Минахмета Халиуллова оставили под домашним арестом до 20 сентября

В пятницу, 19 июля, Самарский районный суд Самары под председательством судьи Дмитрия Дерунова продлил на два месяца домашний арест председателю Совета депутатов Промышленного района Минахмету Халиуллову. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде. дальше »

2019-7-22 08:10


Фото:

Как выводили деньги из "АктивКапитал Банка"

Агентство по страхованию вкладов официально раскрыло схемы, по которым выводились деньги из АктивКапитал Банка, пишет "Самарское обозрение". Материалы были опубликованы в деле о банкротстве кредитного учреждения 20 июня 2019 года. дальше »

2019-7-9 13:41


Дмитрий Медведев дал старт новым направлениям работы «Единой России»

Новые направления в работе «Единой России» появятся в течение месяца – сразу после того, как генеральный совет партии доработает предложения политической конференции и представит их в виде резолюции на подпись Председателю «Единой России», главе правительства Дмитрию Медведеву. дальше »

2019-7-8 04:58


Фото:

Зампредом Шестого кассационного суда рекомендован судья из Казани

Высшая квалификационная коллегия судей РФ дала рекомендацию председателю Советского районного суда Казани Радику Габдуллину на должность заместителя председателя Шестого кассационного суда общей юрисдикции, следует из решения по итогам пятого заседания ВККС. дальше »

2019-7-5 08:06


Самара получила деньги на ремонт и строительство социальных учреждений

27 июня состоялось 62-е заседание Думы Самары. Депутаты приняли социально ориентированные поправки в муниципальный бюджет, утвердили льготы по арендной плате в отношении неиспользуемых объектов культурного наследия, находящихся в собственности города. дальше »

2019-7-2 11:59


Самара получила деньги на ремонт и строительство социальных учреждений

27 июня состоялось 62 заседание Думы Самары. Депутаты приняли социально ориентированные поправки в муниципальный бюджет, утвердили льготы по арендной плате в отношении неиспользуемых объектов культурного наследия, находящихся в собственности города. дальше »

2019-7-2 10:11


Фото:

Дело ТОАЗа: уличный протест по заказу Махлаев?

По мнению редакции портала TLTgorod, за несколько дней до оглашения приговора по уголовному делу о хищении 85 млрд руб. у ПАО "Тольяттиазот" у владельцев завода Махлаев, похоже, "окончательно сорвало крышу". дальше »

2019-6-28 12:25


Игорь Комаров вручил удостоверение судьи председателю Верховного суда Республики Башкортостан

18 июня в Уфе полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров вручил удостоверение судьи председателю Верховного суда Республики Башкортостан Земфире Латыповой. дальше »

2019-6-18 11:30


Судебный спор о земельном участке около Вертолетной площадки отправили на новое рассмотрение

Напомним, житель Самары Антон Гришин, пытается вернуть себе земельный участок в СНТ «Взлет», который, по его мнению, был захвачен лицами, близкими к председателю этого садового товарищества. дальше »

2019-5-13 14:31


В «Единой России» предлагают правительству ввести проведение совместных проверок бизнеса надзорными органами

Внутрипартийная дискуссионная площадка «Единой России» «Лидерство и развитие» предлагает правительству России внедрить единые требования к плановым проверкам бизнеса и обеспечить проведение совместных плановых проверок надзорными органами. дальше »

2019-5-4 15:54


Экс-председателя Совета депутатов Промышленного района отправили под домашний арест

18 апреля Самарский районный суд изменил меру пресечения председателю Совета депутатов Промышленного района Самары Минахмету Халиуллову. Его освободили из-под стражи и отправили под домашний арест. Об этом сообщает «Ъ-Волга». дальше »

2019-4-19 13:54


Фото:

Минахмет Халиуллов отпущен под домашний арест

18 апреля, Самарский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об изменении меры пресечения председателю Совета депутатов Промышленного района Самары Минахмету Халиуллову с содержания под стражей на домашний арест. дальше »

2019-4-19 21:41


Минахмета Халиуллова отпустили под домашний арест

В четверг, 18 апреля, Самарский районный суд удовлетворил ходатайство следствия об изменении меры пресечения председателю Совета депутатов Промышленного района Самары Минахмету Халиуллову с содержания под стражей на домашний арест. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде. дальше »

2019-4-18 14:48


Фото:

Дмитрий Медведев встретился с Дмитрием Азаровым

25 марта, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел встречу с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Губернатор доложил Премьер-министру о состоянии социально-экономического развития региона, а также о готовности области к реализации национальных проектов. дальше »

2019-3-26 21:49