Мошенники загружают липовый документ о сдаче теста на коронавирус на Госуслуги

Мошенники загружают липовый документ о сдаче теста на коронавирус на Госуслуги
фото показано с : niasam.ru

2021-8-9 11:43

В социальных сетях недобросовестные туристы делятся советом, который позволит по прилете из-за рубежа обойтись без сдачи теста на коронавирус. Они загружают на сайт Госуслуг фальшивые справки о результатах теста, которые делают в фотошопе или покупают. Мошенники уже организовали «бизнес», позволяющий продавать липовый документ. За размещение такого документа на портале гражданину может грозить административная ответственность. Поддельный тест приравнивается к отсутствующему, а если результат тестирования не загружен на Госуслугах в течение 72 часов с момента прилета из-за границы, то Роспотребнадзор может оштрафовать гражданина. За нарушение требования штраф может составить от 15 000 до 40 000 руб. Полицейские напоминают, что за использование и подделку документов российское законодательство предусматривает наказание в виде ограничения свободы сроком до трех лет, арестом на 4–6 месяцев или лишением свободы сроком до двух лет. источник »

портале документа такого гражданину ответственность административная грозить

портале документа → Результатов: 2


Какая ответственность предусмотрена за загрузку на сайт Госуслуг «липовой» COVID-справки

В социальных сетях недобросовестные туристы делятся советом, который позволит по прилете из-за рубежа обойтись без сдачи теста на коронавирус. Они загружают на сайт Госуслуг фальшивые справки о результатах теста, которые делают в фотошопе или покупают.

2021-8-5 11:23


Фото:

Президент РФ подписал закон, увеличивающий штрафы за неповиновение силовикам

Об этом стало известно из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации. Согласно новому закону, подписанному президентом Владимиром Путиным, штраф

2021-2-25 18:30