Результатов: 59
Фото:

Полиция Самарской области постоянно пресекает незаконный вылов рыбы

Полицейские напоминают, что за незаконный вылов биологических ресурсов предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. дальше »

2022-6-22 15:04


Фото:

Полицейские напоминают, что за незаконный вылов биологических ресурсов предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность

Сотрудники полиции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на пресечение незаконной добычи биоресурсов. дальше »

2022-6-21 14:00


Фото:

Усилена административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности

Федеральным законом значительно усиливается административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, а также за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, увеличиваются размеры административных штрафов дальше »

2022-6-2 08:02


"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроект о приравнивании Георгиевской ленты к символам воинской славы

Это поможет пресечь случаи неподобающего использования и нападок на общепринятый символ Победы в Великой Отечественной войне. Согласно законопроекту "Единой России", за публичное осквернение Георгиевской ленты будет наступать уголовная либо административная ответственность, а любая деятельность с использованием символики Георгиевской ленты в целях, отличных от установленных законом, будет пресекаться. дальше »

2022-4-21 10:47


В Отрадном изъято свыше 70 литров самогона

Сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято свыше 70 литров алкогольной продукции, сообщает ГУ МВД по Самарской области. . Торговля алкоголем без лицензии является административным правонарушением. дальше »

2021-12-30 08:46


Фото:

За использование чужого QR-кода придется выложить крупную сумму


QR-код относится к личному документу, потому нарушителям грозит административная ответственность. дальше »

2021-11-2 09:50


Фото:

Мошенники загружают липовый документ о сдаче теста на коронавирус на Госуслуги


За размещение такого документа на портале гражданину может грозить административная ответственность. дальше »

2021-8-9 11:43


Какая ответственность предусмотрена за загрузку на сайт Госуслуг «липовой» COVID-справки

В социальных сетях недобросовестные туристы делятся советом, который позволит по прилете из-за рубежа обойтись без сдачи теста на коронавирус. Они загружают на сайт Госуслуг фальшивые справки о результатах теста, которые делают в фотошопе или покупают. дальше »

2021-8-5 11:23


В Самарской области мужчине, ловившему раков с помощью сети, грозит лишение свободы

Полицейские напоминают: за незаконный вылов водных биологических ресурсов предусмотрена административная и уголовная ответственность. Так, в Шигонском районе правоохранители задокументировали подобный факт. дальше »

2021-7-14 12:03


Фото:

Тольяттинца уличили в ловле сетью раков


Полицейские напоминают: за незаконный вылов водных биологических ресурсов предусмотрена административная и уголовная ответственность. дальше »

2021-7-14 11:06


Фото:

Мужчине, ловившему раков с помощью сети, грозит лишение свободы

Полицейские напоминают: за незаконный вылов водных биологических ресурсов предусмотрена административная и уголовная ответственность. дальше »

2021-7-14 08:06


Фото:

В Волжском районе возбуждено уголовное дело о незаконной добыче речных раков

Полицейские напоминают: за незаконный вылов водных биологических ресурсов предусмотрена административная и уголовная ответственность дальше »

2021-6-27 08:06


Фото:

В Самарской области очередные браконьеры ловили рыбу и раков


Самарские правоохранители напоминают гражданам: за незаконный вылов водных биологических ресурсов предусмотрена административная и уголовная ответственность. дальше »

2021-6-24 09:22


Фото:

За незаконный вылов водных биологических ресурсов предусмотрена административная и уголовная ответственность

В Новокуйбышевске и Приволжье дознавателями, в отношении граждан, осуществлявших лов рыбы с помощью запрещенных орудий, возбуждены уголовные дела. дальше »

2021-6-10 09:06


Фото:

Самарец, ловивший рыбу сетью, может лишиться свободы


Полицейские напоминают, что за незаконный вылов водных биологических ресурсов предусмотрена административная и уголовная ответственность. дальше »

2021-6-7 11:42


Полицейские напоминают: за незаконный вылов водных биологических ресурсов предусмотрена административная и уголовная ответственность

Житель областного центра, ловивший рыбы с помощью сети, может лишиться свободы. дальше »

2021-6-7 11:06


Фото:

Полицейские напоминают: за ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, предусмотрена административная и уголовная ответственность

В Шигонском районе правоохранители задержали мужчину, ловившего рыбу при помощи ниточной сети.   дальше »

2021-6-6 08:06


Фото:

В Самарской области выявили несколько фактов незаконного лова рыбы и раков


Сотрудники полиции напоминают, что за ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, предусмотрена административная и уголовная ответственность. дальше »

2021-6-3 11:46


Фото:

Участковые уполномоченные полиции задержали мужчину осуществлявшего незаконную добычу водных биологических ресурсов на реке Чагра

Сотрудники полиции напоминают, что за ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, предусмотрена административная и уголовная ответственность. дальше »

2021-5-21 11:06


Фото:

В Сызранском районе дознаватели возбудили уголовное дело по факту незаконного лова рыбы

Полицейские напоминают: за ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам, предусмотрена административная и уголовная ответственность. дальше »

2021-5-18 08:06


Фото:

Самарское ГУ МВД предупреждает об опасности участия в несанкционированных акциях

ГУ МВД России по Самарской области предупреждает: за участие в несогласованных публичных мероприятиях предусмотрена административная и уголовная ответственность. Полиция призывает дальше »

2021-1-30 11:55


Фото:

Полиция призывает самарцев не принимать участия в несогласованных акциях

Полицейские напоминают, о том, что за участие в несогласованных публичных мероприятиях предусмотрена административная и уголовная ответственность. дальше »

2021-1-30 19:24


Фото:

Жителям Самары напоминают об ответственности за участие в несогласованных акциях

За участие в несогласованных публичных мероприятиях предусмотрена административная и уголовная ответственность, предупреждает ГУ МВД России по Самарской области. Полиция призывает дальше »

2021-1-29 16:49


Фото:

Полиция Самары – просьба помочь ребёнку из неблагополучной семьи – фейк

Полиция Самары призывает пользователей скептически относиться к распространяемой в социальных сетях информации и предупреждает, что за распространение недостоверной информации предусмотрена административная и уголовная ответственность. дальше »

2020-11-16 10:25


Фото:

В Самаре журналист оштрафован на 60 тыс. рублей за распространение фейка

ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации предусмотрена административная и уголовная ответственность. дальше »

2020-7-22 15:10


Региональная ГИБДД напоминает об ответственности за управление ТС в состоянии опьянения

С начала года на дорогах региона выявлено более 3600 нетрезвых водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и отказавшихся пройти медицинское освидетельствование. Несколько лет назад штрафы за управление транспортными средствами в состоянии опьянения были ужесточены. дальше »

2020-6-10 12:19


Фото:

В Нефтегорском районе сотрудники полиции задокументировали факт незаконного вылова рыбы

Полицейские напоминают, что за незаконный вылов водных биологических ресурсов предусмотрена административная и уголовная ответственность. дальше »

2020-6-5 14:06


Фото:

В Самаре нарушителей режима самоизоляции определят с помощью беспилотников


В Самаре парки, скверы, набережная закрыты для посещений, нарушителям грозит административная ответственность. дальше »

2020-5-15 18:57


Фото:

МЧС СО:Соблюдайте требования пожарной безопасности в особый противопожарный режим


За нарушение пожарной безопасности на земельных участках в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность. дальше »

2020-5-1 14:41


Президент подписал ряд законов, направленных на поддержку граждан и бизнеса  в связи с распространением  COVID-19

Правительство получило право вводить режимы повышенной готовности и чрезвычайной ситуации, а также расширенные полномочия для действия в этих условиях. Усиливается административная и уголовная ответственность граждан за нарушение карантинных ограничений, а также за распространение заведомо ложной информации в условиях ЧС, в том числе при эпидемии. дальше »

2020-4-2 12:04


Фото:

ГУ МВД СО напоминает об ответственности за распространение фейковой информации


За распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений предусмотрена административная ответственность. дальше »

2020-3-26 15:31


В Самарской области введено усиленное патрулирование лесов

Мобильные группы сотрудников министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, ГБУ «Самарские лесничества» и территориальных подразделений ГУ МВД России по Самарской области приступили к рейдовым мероприятиям по охране хвойных молодняков. дальше »

2019-12-17 14:25


Диме Билану за пьяный концерт в Самаре может грозить административная ответственность

Руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин уже написал и отправил соответствующее обращение на имя главы МВД России, об этом сообщает 63.RU. Как отмечает издание… дальше »

2019-9-26 14:48


Фото:

4-й класс пожарной опасности лесов установился в 2 городах и 8 районах

За нарушение требований правил пожарной безопасности предусмотрена, в зависимости от последствий, административная или уголовная ответственность дальше »

2019-6-7 10:02


За уничтожение первоцветов грозит административная ответственность

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области предупреждает об ответственности за уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Самарской области. дальше »

2019-4-5 16:09


Фото:

За уничтожение первоцветов грозит административная ответственность


Первоцветы - разные виды прострела и тюльпана, астра альпийская, желтоцвет весенний, ландыш майский и другие. дальше »

2019-4-5 16:07


Фото:

Митинг в Самаре: За право на достойную жизнь!

23 марта 2019 года в Самаре более 2500 жителей вышли на Всероссийскую акцию протеста Защитим социально-экономические права граждан!. В начале митинга участники единогласно выразили недоверие Центральной избирательной комиссии, которая отказалась передавать вакантный мандат депутата Государственной Думы от КПРФ Павлу Грудинину и потребовали досрочного прекращения ее полномочий. дальше »

2019-3-28 12:33


Фото:

В Тольятти полицейские проводят антинаркотическую акцию «Сообщи, где торгуют смертью!»

Стражи порядка рассказали юношам и девушкам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, предупредили об опасностях, подстерегающих их в Интернете и социальных сетях. дальше »

2019-3-25 13:23


Административная комиссия Отрадного подвела итоги работы за 2018 год

В 2018 году было проведено 38 заседаний административной комиссии, на которых рассмотрено 452 протокола об административных нарушениях с наложением штрафа в общей сумме 534 тыс. рублей. Основными нарушениями в течение года являлись: нарушение тишины в ночное время - 77 постановлений, стоянка автомобилей на газонах 173, размещение объявлений в неустановленном месте - 23, нарушение особого противопожарного режима – 15, нарушение правил благоустройства – 327, незаключение договора на вывоз мусора в частном секторе – 59 постановлений. Сообщает пресс-служба городской администрации дальше »

2019-3-15 07:16


Фото:

В Самаре транспортный прокурор требует блокировки контента о зацепинге

За распространение информации о зацепинге предусмотрена уголовная или административная ответственность дальше »

2018-12-17 10:37


Фото:

Автобусов на маршруте № 47 стало больше на две машины

А еще административная комиссия настоятельно порекомендовала компании-перевозчику тщательнее следить за чистотой в салонах дальше »

2018-8-27 15:57


Фото:

В Самарской области усилено патрулирование лесов

За нарушение правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, предусмотрена административная ответственность дальше »

2018-6-23 17:29