Результатов: 115
Фото:

В Самаре врач получил свидетельство участника Госпрограммы переселения в РФ

Гражданину Туркменистана разъяснили права и обязанности, которые он получили в связи с выдачей ему свидетельства, а также дальнейший порядок обращения для подачи заявления на прием в гражданство Российской Федерации. дальше »

2022-11-15 13:02


Фото:

Боррель предупредил, что наличие европейской визы не гарантирует россиянам въезд в ЕС


Российскому гражданину придется пройти дополнительный контроль на границе и где может произойти отказ во въезде. дальше »

2022-9-6 13:01


Фото:

В Новокуйбышевске вынесен приговор за покушение на сбыт наркотических средств

29-летнему гражданину ближнего зарубежья суд вынес наказание в виде лишения свободы сроком на восемь лет и шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. дальше »

2022-8-19 09:00


Фото:

В Исаклинском районе будут судить бывшего заместителя главного врача за служебный подлог


Он обвиняется в совершении мошенничества и служебного подлога при подготовке документов для оформления инвалидности гражданину. дальше »

2022-8-17 18:43


Проблемную жизненную ситуацию решат в службе занятости

В рамках реализации региональной составляющей федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» центры занятости населения Тольятти, Нефтегорского и Кинель-Черкасского районов переходят на принцип комплексного оказания услуг клиентам, исходя из жизненной ситуации граждан и бизнес-ситуации работодателей. дальше »

2022-7-30 23:18


Фото:

Елена Лапушкина поздравила с юбилеем почетного гражданина Самары

Во вторник, 14 июня, 85 лет исполнилось почетному гражданину, члену-корреспонденту РАН, лауреату Ленинской и Государственной премий СССР, Герою Социалистического Труда Геннадию дальше »

2022-6-15 15:02


Фото:

Состоялась церемония открытия памятника почетному гражданину Самарской области Елене Шпаковой

В церемонии приняли участие губернатор Дмитрий Азаров, глава города Елена Лапушкина, председатель губдумы Геннадий Котельников, почетные граждане Самары и области, а также дальше »

2022-5-4 16:23


В Тольятти осудили мигранта, планировавшего сбыть 50 г героина

Комсомольский районный суд Тольятти вынес приговор 30-летнему гражданину Таджикистана, которого обвиняли в покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщает прокуратура Самарской области. дальше »

2022-5-4 12:58


В Самаре осудили иностранца, собиравшего деньги для террористов

Вступил в силу приговор Центрального окружного военного суда, вынесенный 40-летнему гражданину одной из республик Центральной Азии. Его признали виновным в содействии террористической деятельности (ч. дальше »

2022-4-13 08:18


Фото:

Самарские полицейские вручили беженцам из ЛНР свидетельства о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации

Документ дает право гражданину на медицинское обслуживание, осуществление трудовой деятельности и впоследствии право на приобретение гражданства Российской Федерации. дальше »

2022-3-11 12:45


В Самаре задержана пара, "разводившая" пожилых людей на деньги

В Самаре правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину" в отношении двух ранее судимых местных жителей — 39-летнего мужчины и его 39-летней сожительницы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2022-1-4 07:51


Фото:

В Приволжском районе в суд направлено уголовное дело о хищении, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину

Ранее судимый местный житель забрал с прилавка забытый гостем губернии рюкзак с деньгами и серебряным крестиком. дальше »

2021-11-10 09:00


В Красноармейском районе осудили мужчину, склонившего к краже двух подростков

Красноармейский районный суд вынес обвинительный приговор 21-летнему местному жителю. Мужчина признан виновным по статье "Вовлечение несовершеннолетних в совершение кражи группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2021-11-6 05:37


Двоих юношей будут судить за кражу перфоратора и шлифмашинок

В Сызрани закончено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее не судимых местных жителей по ст. 158 УК РФ за кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину. дальше »

2021-11-4 05:30


В Самарской области осужден участник наркоторгового ОПС

Доказательства, собранные военным следственным отделом (ВСО) Следственного комитета РФ по Самарскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора гражданину Виталию Сверчкову. дальше »

2021-10-27 16:24


В Самарской области осужден участник наркоторговой ОПС

Доказательства, собранные военным следственным отделом (ВСО) Следственного комитета РФ по Самарскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора гражданину Виталию Сверчкову. дальше »

2021-10-25 16:24


Обвиняемый в вербовке боевиков для террористической организации отправится в колонию на 11 лет

Вступил в силу приговор Центрального окружного военного суда, вынесенный гражданину одного из среднеазиатских государств, которого признали виновным в содействии террористам. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе УФСБ России по Самарской области. дальше »

2021-10-4 09:05


Фото:

Мошенники загружают липовый документ о сдаче теста на коронавирус на Госуслуги


За размещение такого документа на портале гражданину может грозить административная ответственность. дальше »

2021-8-9 11:43


Какая ответственность предусмотрена за загрузку на сайт Госуслуг «липовой» COVID-справки

В социальных сетях недобросовестные туристы делятся советом, который позволит по прилете из-за рубежа обойтись без сдачи теста на коронавирус. Они загружают на сайт Госуслуг фальшивые справки о результатах теста, которые делают в фотошопе или покупают. дальше »

2021-8-5 11:23


Фото:

В ГУ МВД России по Самарской области подвели итоги литературного конкурса «Доброе слово»

«Как много упреков и слов некрасивых мы в адрес полиции слышим порой. Но только полиции часто под силу помочь гражданину в беде роковой». дальше »

2021-7-26 10:00


Фото:

На жителя Чапаевска за продажу «пиратской» программы завели уголовное дело


В одном из ТЦ города он продал нелегальную программу гражданину за 5 тысяч рублей. Сумма ущерба, причинённая правообладателю, составила 2,2 миллиона рублей. дальше »

2021-5-15 17:44


Владимир Путин продлил программу кешбэка в сфере туризма

Президент России Владимир Путин продлил программу кешбэка – частичной компенсации расходов в сфере отечественного туризма: «Чтобы как можно больше людей смогли укрепить здоровье в санаториях и курортах, предлагаю по меньшей мере до конца года продлить программу, по которой гражданину возвращается 20% его затрат на туристические поездки по России», – сказал президент, выступая с посланием Федеральному … Запись Владимир Путин продлил программу кешбэка в сфере туризма впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-4-22 15:38


11 лет заключения получил мужчина, уличенный самарским УФСБ в финансировании терроризма

В Центральном окружном военном суде вынесен приговор гражданину России, признанному виновным в финансировании одной из международных террористических организаций, а также в причастности к вовлечению в террористическую деятельность жителя Самарской области (ч. дальше »

2020-11-9 06:00


11 лет заключения получил мужчина, уличенный сотрудниками самарского УФСБ в преступлениях террористического характера

В Центральном окружном военном суде вынесен приговор гражданину России, признанному виновным в финансировании одной из международных террористических организаций, а также к вовлечению в террористическую деятельность жителя Самарской области (ч. дальше »

2020-11-9 06:00


Узнать о наличии задолженности и оплатить ее можно из дома

Узнать о наличии задолженности, а также погасить ее можно не выходя из дома. С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», расположенного на официальном Интернет-сайте УФССП России по Самарской области, и воспользовавшись электронными платежными системами любой гражданин может погасить, образовавшуюся задолженность в режиме онлайн. дальше »

2020-8-13 12:31


Фото:

В России могут усложнить процедуру предоставления мигрантам права на работу


Речь идет о том, чтобы давать иностранному гражданину такое право только в случае, если от работодателя получено "недвусмысленное подтверждение его трудоустройства". дальше »

2020-8-4 17:14


Сотрудников Росгвардии обязали представляться гражданам

Закон обязывает сотрудников Росгвардии по аналогии с полицейскими при обращении к гражданину называть свои должность, звание, фамилию, а также предъявлять служебное удостоверение. Государственная Дума на пленарном заседании приняла в третьем чтении поправки в Федеральный закон «О войсках национальной гвардии Российской Федерации». дальше »

2020-7-22 16:06


Фото:

Старшину ВМС США заподозрили в передаче секретных данных гражданину России


Мужчине инкриминируется несанкционированное распространение секретной оборонной информации, полученной из правительственного компьютера. дальше »

2020-7-18 17:06


Фото:

В Самаре сотрудники полиции задержали предполагаемого посредника во взяточничестве

По данным стражей правопорядка, подозреваемый обещал гражданину свою помощь в получении официальных документов за денежное вознаграждение в размере 141 тысячи рублей. дальше »

2020-7-6 09:00


У домашнего кота на территории Похвистневского района выявлен случай бешенства

Управление Россельхознадзора по Самарской области сообщает о возникновении очередного очага бешенства на территории Самарской губернии. На этот раз заболевание было обнаружено в Похвистневском районе. дальше »

2020-6-2 13:06


Фото:

В Самарской области выявлен очередной очаг бешенства, на этот раз на территории Борского района


Антиген вируса бешенства обнаружили у собаки, принадлежащей гражданину, проживающему в селе Коноваловка. дальше »

2020-5-23 13:42


Правительство региона выделило из бюджета средства на единовременную выплату однократно в размере 5 000 рублей каждому безработному гражданину

Постановление Правительства Самарской области от 15.05.2020 № 327 "Об установлении отдельного расходного обязательства Самарской области по представлению в 2020 году единовременной выплаты отдельным категориям безработных граждан" дальше »

2020-5-21 18:27


Фото:

В Казани сотрудница полиции без маски и перчаток выписала гражданину штраф за отсутствие (угадайте, чего). Видео


В МВД данный факт признали и обещали наказать нарушительницу. дальше »

2020-5-19 20:53


Фото:

В Самарской области вынесен приговор гражданину иностранного государства, похищавшему денежные средства у сотрудников детских учреждений

Судом установлена вина жителя Самары в семи хищениях на территории губернии, обвинительный приговор вступил в силу. дальше »

2020-5-10 08:00


В Самаре преподаватель английского обворовывал своих коллег

Вынесен приговор гражданину иностранного государства, похищавшему денежные средства у сотрудников детских учреждений, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2020-5-10 05:13


Фото:

Иностранец девять месяцев обкрадывал сотрудников детсада

В Самарской области вынесен приговор гражданину иностранного государства, похищавшему денежные средства у сотрудников детских учреждений. дальше »

2020-5-10 04:36


Фото:

Следователями доказана вина трех жителей Ульяновской области в поджоге дорогой иномарки на территории Тольятти

В суд направлено уголовное дело по факту совершения умышленного повреждения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину, группой лиц по предварительному сговору, путем поджога. дальше »

2020-5-1 18:05


Самарский мошенник продал гражданину Китая 1,5 млн несуществующих медицинских масок

Полиция Кировского района Самары разыскивает некоего гражданина Баталова, пообещавшего продать 1,5 млн медицинских масок заместителю директора екатеринбургской компании "Леспром Европа-Азия" (гражданину КНР) и затем скрылся в неизвестном направлении с деньгами, пишет "Самарское обозрение". дальше »

2020-3-30 04:15


Гражданин Кыргызстана отправится в колонию за пропаганду терроризма и вербовку самарчанки

В Самарской области суд вынес приговор гражданину Кыргызстана Тынчтыкбеку Жолболдуеву. Мужчину признали виновным в публичном оправдании и пропаганде терроризма, а также вербовке. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области. дальше »

2020-3-12 07:44


Фото:

В Самарской области окончено предварительное расследование уголовного дела о тайном хищении чужого имущества, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину

В адрес начальника облглавка пришло благодарственное письмо от потерпевшего со словами признательности оперуполномоченному ОУР. дальше »

2020-1-14 11:17


Житель Самарской области, оштрафованный за распитие алкогольных напитков, проведет 5 суток под административным арестом

Житель Хворостянского района Самарской области, распивающий алкогольные напитки в запрещенном для этого месте, был оштрафован сотрудниками полиции. Суд назначил гражданину наказание в виде административного штрафа в размере 600 рублей. дальше »

2019-12-12 08:20